• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Olav

Залоговый кредит у ИП

188 сообщений в этой теме

1 минуту назад, lada302 сказал(а):

Ни как

Это был риторический вопрос. Можно было не отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Опять ваш склероз.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду я,пожалуй,отседа. Не хотелось бы к склерозу заработать контактную шизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При рассеянном склерозе память не страдает, это аутоиммунное поражение спинного мозга, двигательная сфера поражается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avl я понимаю,что вы врач. Но и вы же меня знаете. Мне только дай повод.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что,совсем без вариантов? Ну про банкротство мужа банк то вряд ли пойдет,он же поручитель. Не пойму,почему на него они подали в суд,а не на меня,ведь у них и так в залоге все,что есть? Что,два раза одно и тоже забирать будут? 

Сколько реально времени можно протянуть? Как потом можно договориться с ними? Ну есть ведь наверняка лазейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Olav сказал(а):

,почему на него они подали в суд,а не на меня,

Это останется загадкой. Может быть потому, что где нибудь в договоре прописано, что его можно засудить через третейский суд, а это для должника не очень хорошо.  Можно попробовать договориться на мировое соглашение, но нужно все конкретно расписать и убедить банк, что рост идет и вы сможете расплатиться в итоге. Это был бы лучший варинат, с моей точки зрения.

Ну а если не удастся, то тянуть, докапываться к каждой бумажке, требовать подтверждения всего, чего можно. Думаю с этим ваш юрист должен справиться, Четких сроков тут нет, много от судьи зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 час назад, boyrus сказал(а):

1. И движимое имущество из под залога не выведешь,без оплаты. Если только нелегально,но это уже мошенничество.

Был как то у юристов, утверждали шо с недавних пор, кады не уточнили, пока нет судов и решений, залоговое авто можно продать и это не попадет под мошенничество-идешь в ГАИ, говоришь шо ПТС потерял и получаешь дубликат, по дубликату продаешь одному, затем тот еще одному-третий покупатель по закону становится каким то  добросовестным приобретателем и у него уже отобрать нельзя, свой машин залоговый тогда я уже скинул по цене остатка кредита

перекупам, так шо правда или нет проверить не смог.

Да ещо одно залоговое авто гоняет в такси, деньгу везет-есть решение суда и у приставов-пол года уже как не чешутся, никто не приходит ко мне и машинку не ловят.

Изменено пользователем stalker 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stalker 2.0 Сталкер, ты или невнимательный или наивный. Написано, покупатель будет добросовестным приобретателем, а ты как продавец, так же мошенником и останешься. Потому что продаешь заведомо не свое имущество, причем вводя в заблуждение работников ГИБДД. По-моему это даже не юристу понятно.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

Написано, покупатель будет добросовестным приобретателем, а ты как продавец, так же мошенником и останешься. По-моему это даже не юристу понятно.

Дык как раз то утверждали шо лазейка какая то есть уйти от мошенничества, но так как проверять уже не на чем было-утверждать не могу-эт надо к хорошему юристу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stalker 2.0 Лазейка, наверное да. Деньги ты получишь, вопрос-не получишь ли к ним впридачу срок? Банки не всегда обращаются в полицию, что не говорит о том, что НЕ обратятся.

Еще раз обращу внимание-мошенничество относительно покупателя, да, снимается, относительно продавца-нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурка сказал(а):

@stalker 2.0 Лазейка, наверное да. Деньги ты получишь, вопрос-не получишь ли к ним впридачу срок? Банки не всегда обращаются в полицию, что не говорит о том, что НЕ обратятся.

Вот о чем я и говорю-к хорошему юристу с вопросом как продать и уйти от статьи мошенничество,потому как мне утверждали шо свинтить от статьи законная лазейка есть, но ввиду того шо у меня залогового которое можно продать тады уже не было я уточнять не стал...этот вопрос возник мельком в общем разговоре.

Да и которая в такси гоняет-ховорил банкирам-приезжайте забирайте-говорят деньги отдайте нам машин не нужна, я им-деньги не дам , деньги сейчас дифицит...так пол года уже и не чешутся ни они ни пристава.

Изменено пользователем stalker 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stalker 2.0 Хорошо, скажу так, если деньги от продажи машины отдашь в банк, либо заранее договоришься с банкм о продаже, тогда это не будет мошенничеством. А иначе какой смысл в залоге для банка, если каждый его может продать и на себя потратить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня по машине то вопрос не стоит,тут если спасать то все или ничего.

Банк пишет что есть в договоре пункт о ТС. Я тут почитала,что он после начала споров должен быть включен? Это нельзя оспорить?

До этого все в один голос мне говорили,что есть почти год,пока идут суды,потом банк либо подает на банкротство меня,либо договориться по оплате. Я бы конечно платила,но время надо заработать,сумма то не маленькая,320 тр в мес.

Теперь чего ждать,не знаю. Надо ли уже искать помещения,где птицу держать? Это ведь не арендованный кусок,пошел и снял в другом месте,гемора много. А работу нельзя останавливать,жить вообще не на что будет.

На сына сейчас ИП открыли,яйцо на него закупили,что птицу не тронули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

@stalker 2.0 Хорошо, скажу так, если деньги от продажи машины отдашь в банк, либо заранее договоришься с банкм о продаже, тогда это не будет мошенничеством. А иначе какой смысл в залоге для банка, если каждый его может продать и на себя потратить?

90% эту лазейку не будут искать никогда, так как мозг устроен по другому, в большинстве своем люди ленивы и юр. беграмотны и я не исключение, на это и расчитывают банки.

Закон писали люди? Люди...они же и находят лазейки шоб его обойти, лазека есть но мне она без надобности потому просветить не могу потому и отсылаю к юристу с вопросом-как продать и под статью не попасть и именно так ставить надо вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно,сейчас суд по мужу пройдет. Что дальше? Что могут с него взять? Работает он у меня,зп 1500, имущество все в залоге. Что брать будут? В из банк просит наложить арест в виде ограничения регистрационных прав на его имущество.

И хреново,что суд в другом городе,где у банка головной офис.

Ребятаааа,ну прям очень нужны дельные мысли! Голова юриста хорошо,а когда много их то лучше. Вдруг и юрист до чего не додумается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Olav сказал(а):

В из банк просит наложить арест в виде ограничения регистрационных прав на его имущество.

Одно могу сказать -быстро это не закончится, сам лично вожу судью из Воронежа, у нас в городе ее родители живут-таксистам своим не доверяю-так говорит в судах полная жопа-все завалено делами из банков суды не справляются реально, судьи массово валят на пенсию, так ка зарплаты режут а работы прибавляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Olav сказал(а):

Банк пишет что есть в договоре пункт о ТС. Я тут почитала,что он после начала споров должен быть включен? Это нельзя оспорить?

Надо смотреть сам договор.

Только что, Olav сказал(а):

у меня по машине то вопрос не стоит

Не обращайте внимания, сталкер у нас любитель подискутировать ни о чем.

Только что, Olav сказал(а):

мне говорили,что есть почти год

В среднем так и есть. Только здесь же в основном СОЮ, а у вас арбитраж, что там по срокам в арбитраже х.з.

Я не имею ввиду суд мужа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, stalker 2.0 сказал(а):

судьи массово валят на пенсию, так ка зарплаты режут а работы прибавляют.

брехло чёртово ..иметь специальность судьи это счастье .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Olav сказал(а):

В из банк просит наложить арест в виде ограничения регистрационных прав на его имущество.

Это самое удобное. Это не изьятие Просто нельзя продать. Я вам свое мнение сказала, пытайтесь уговорить на мировое, сделайте четкий расчет, приложите доки по уже имеющейся прибыли, обьясните про пожар, как непредвиденное обстоятельство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же по суду мужа то будет? Что могут взять? Я так и не поняла. Половина совместно нажитого имущества... Так оно же в залоге у них?

Тут читала,что банк предложил выкупить свой долг за меньшую сумму,это вообще реально или я не так поняла? В юрисдикции к сожалению ноль полный (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Olav сказал(а):

это вообще реально

Обычным должникам, да. И так делали. Как по арбитражу или по очень большим долгам не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуты назад, jhordan сказал(а):

брехло чёртово ..иметь специальность судьи это счастье .

Дурачек ты читать умеешь-валят на пенсию...то есть те у кохо подошел срок к пензии, можно дале работать а можно на пензию свалить, а вот пензия судьи-это действительно счастье-кайфовать можно при любом кризисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, stalker 2.0 сказал(а):

Дурачек ты читать умеешь-валят на пенсию...

иди провинциал дальше волкодавов выращивай ..валят на пенсию ..смишно ..там скоро по наследству будут должность передавать ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Olav сказал(а):

Тут читала,что банк предложил выкупить свой долг за меньшую сумму,это вообще реально или я не так поняла?

Реально это я так понимаю тогда когда банк понимает шо с Вас взять нечего, у меня ВТБ предложил 3 ляма за 475 тыщ выкупить, так как нечего на мне нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу