• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Olav

Залоговый кредит у ИП

188 сообщений в этой теме

2 минуты назад, jhordan сказал(а):

смишно ..там скоро по наследству будут должность передавать ..

Ах да ты Масквач наверно и кажный день с судьями масквачскими тет а тет общаешься? Ты дурик еслиб энту куфню изнутри знал-вообще бы веру в справедливость потерял-за бабло могут от уголовки отмазать из зоны выпустить и т.д., так шо мавчи Масквач кады не в теме.:lol::lol::lol:;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мальчики, не засирайте чужую тему.

Только что, stalker 2.0 сказал(а):

так понимаю тогда когда банк понимает шо с Вас взять нечего, у

О, единственная здравая мысль.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сейчас копию договора,приложенную к из. Договор от 2014 года,изначальный,там пункт о ТС или" компетентном суде по закону РФ". Тогда понятно никаких споров не было,больше по ТС ничего не подписывали.

И еще. В исковом заявлении идет ссылка о ТС на пункты 11 кредитного договора и п. 8 договора поручительства. В договорах это соответственно пункты 15 и 7. Это имеет значение или просто опечатка? Можно оспорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, stalker 2.0 сказал(а):

так шо мавчи Масквач кады не в теме

да куда мне до выращивателей волкодавов .можно просто нервно покурить в сторонке .

грит судьи ездят на такси ..смишно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши местные по их словам готовы идти на встречу и" входят в наше положение", но сс ылаются на правила установленные в головном банке,в Нижнем. А это другой регион. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Olav сказал(а):

И еще. В исковом заявлении идет ссылка о ТС на пункты 11 кредитного договора и п. 8 договора поручительства. В договорах это соответственно пункты 15 и 7. Это имеет значение или просто опечатка? Можно оспорить?

Если деньги нет-пишите в личку старожилам типо Бойруса, они давно в теме и опыт есть реальный и подкованы юридически, а если деньга есть ищите через знакомых хорошего юриста, из ситуации врят ли вытянет, но может растянуть суды на годы, а там мож и у Вас ситуация изменится в лучшую сторону.

Да и в конторы по избавлению от долгов не ходите-лохотрон, только к реальному юристу.

7 минут назад, jhordan сказал(а):

грит судьи ездят на такси ..смишно .

Согласен смишно-5 штук раз в неделю выкидывать...есть ньюансы про которые я говорить не буду-это ее личное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, stalker 2.0 сказал(а):

Согласен смишно-5 штук раз в неделю выкидывать...есть ньюансы про которые я говорить не буду-это ее личное.

придумай что нибудь поинтересней .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Olav сказал(а):

Это имеет значение

Имеет. Как минимум потянете время.

Только что, stalker 2.0 сказал(а):

юриста

Ты хоть тему почитай, прежде чем советы давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык читал эт Вы к чему написали?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрист есть,завтра поеду,напишу что скажет. Ее оч хвалят,что грамотная и большинство дел в ее пользу проходит. Она как раз по экономике. Плюс с ней работает спец по банкротству,тоже узнавала,отзывы хорошие. Надеюсь на них. Но все равно поддержка и советы форума не помешают. Жаль,что раньше не нашла его (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stalker 2.0 вот зануда :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Olav сказал(а):

Юрист есть,завтра поеду,напишу что скажет. Ее оч хвалят,что грамотная и большинство дел в ее пользу проходит.

Нужен такой шоб мог договариваться с судьей, шоб выиграть дело или его затянуть над быть на короткой ноге с судьей, если нет -никакое знание законов не поможет...эт я так краем касался из личного опыта-нет у юриста контакта с судьей-не будет толку.

Да и добрый совет-не истирите и не накручивайте себя-в ситуацию уже попали-успокойтесь и решайте проблемы, нервозное состояние будет только мешать.

Изменено пользователем stalker 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну контакт с судьей не знаю,учитывая если суд будет в другом городе,да еще" на поле банка"

А истерики так не до них,работать надо и думать,как заработать больше и быстрее. Да и нельзя мне,рожать через месяц,ребенок то по любому важнее

Вот если  получилось в нашем регионе суд,проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Olav сказал(а):

Посмотрела сейчас копию договора,приложенную к из. Договор от 2014 года,изначальный,там пункт о ТС или" компетентном суде по закону РФ". Тогда понятно никаких споров не было,больше по ТС ничего не подписывали.

По закону РФ вам положен арбитраж,а никак не третейский суд. Тем паче,если прямо не указан конкретный третейский.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

не третейский суд.

Суд то у поручителя, а он не ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурка сказал(а):

Суд то у поручителя

Тем паче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указан нап тс в г Нижний. Или как писала" другой компетентный"

Тоже не понимаю,почему на поручителя в тс.

Спасибо за ответы! Буду рада любым советам.

В идеале потянуть время,заработать и платить. Забив на остальные кредиты ( без залога и поручителей)  можем потянуть.

Ну и конечно совсем в идеале как то уменьшить платежи или выкупить за меньшую сумму. Можно даже через другое ип. 

Просто не могу понять,что банк будет с этим всем делать. Продать ну очень маловероятно. Знаю фермеров,которые банкротятся,фермы покруче в разы и оборудка нормальная,и то никому не надо. Кризис в стране. Неужели не проще им дать отсрочку,реструктуризацию,и получать свое,пусть и в больший срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минуты назад, Olav сказал(а):

Тоже не понимаю,почему на поручителя в тс

Надо договор видеть. С ваших слов судить трудно.

 

26 минуты назад, Olav сказал(а):

Неужели не проще им дать отсрочку,

Это Сбер. Машина громадная и неповоротливая.Индивидуально вами там заниматься никто не будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая часть договора? Что именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olav все,что относится к подсудности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую скан сейчас прикрепить

rps20160411_111851.jpg

rps20160411_111933.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно впечатлил п.1.7 по поручителю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у юриста,отвезла документы,пока ничего не сказал мне. Так понимаю,что суд состоится. Получили сегодня телеграмму с извещением что будет ТС в одностороннем порядке. 

Что будет после? Пришлют ИЛ к приставам? Они сразу имущество на торги? Сколько времени на это уходит? Реально ли заключить мировое соглашение с банком? Как и что вообще происходит на практике? Сколько времени уходит на все это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу