• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ANTHГОN

Про акцию протеста…

72 сообщения в этой теме

Как многие наверное уже в курсе, в Иркутске состоялась акция протеста ( http://www.ikd.ru/node/11623 ). Я решил создать отдельную тему для обсуждения того, как мы можем действовать дальше, не только виртуально, но и в реале...

Что нужно для создания организации обманутых заёмщиков и вкладчиков БРС и др. банков?

Или возможно примкнуть к какой-то уже имеющейся структуре, которая может реально помочь нам отстаивать свои и не только свои права, консолидировано противостоя произволу банкдитов, общаться с неангажированными представителями СМИ, общественными организациями и т.д.

Понятное дело, что просто так в Москве, Питере, Екатеринбурге, Нижнем или Новосибирске митинги и/или пикеты устраивать никто не даст, для этого нужно объединиться документально и действовать в соответствии с законом.

Какие будут комментарии юридически подкованных и неподкованных?

Предлагаю оставлять свои соображения здесь, дабы не флудить в другую ветку, или сообщать в личку/лички...

Если конечно меня модераторы в этом вопросе поддержат(?)...

P.S.

Я сам из Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я из Казани.

Хочу вступить в ряды бунтующих, принимаете?

Сам не силен в организации подобных представлений, но очень хочу принять участие.

Я так думаю необходимо получить разрешение в мерии города на проведение массовой встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла N 54-ФЗ от 19 июня 2004 г. О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях!

Глава 2. Порядок организации и проведения публичного мероприятия

Статья 4. Организация публичного мероприятия

К организации публичного мероприятия относятся:

1) оповещение возможных участников публичного мероприятия и подача уведомления о проведении публичного мероприятия в соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления;

2) проведение предварительной агитации;

3) изготовление и распространение средств наглядной агитации;

4) другие действия, не противоречащие законодательству Российской Федерации, совершаемые в целях подготовки и проведения публичного мероприятия.

Статья 5. Организатор публичного мероприятия

1. Организатором публичного мероприятия могут быть один или несколько граждан Российской Федерации (организатором демонстраций, шествий и пикетирований - гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, митингов и собраний - 16 лет), политические партии, другие общественные объединения и религиозные объединения, их региональные отделения и иные структурные подразделения, взявшие на себя обязательство по организации и проведению публичного мероприятия.

2. Не могут быть организатором публичного мероприятия:

1) лицо, признанное судом недееспособным либо ограниченно дееспособным, а также лицо, содержащееся в местах лишения свободы по приговору суда;

2) политическая партия, другое общественное объединение и религиозное объединение, их региональные отделения и иные структурные подразделения, деятельность которых приостановлена или запрещена либо которые ликвидированы в установленном законом порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из Москвы.

Я думаю,что сначала надо здесь народу собрать побольше,кто сможет и побоится выйти к банку с транспорантом или просто присутствовать. Я также могу записаться к юристу и выяснить,что и кому написать,чтобы разрешили провести.Согласна также в личке дать свою аську,когда народ собирется,чтобы удобнее было общаться,например,обговорить дату выступления.Хотелось бы услышать мнения старожил форума.Лично я настроена очень решительно-уж на ватман и краски денег не пожелею.Если в аьку будут стучатся козлиные работники РС-буду выкладывать прям сюда тексты и номера.Хотя и засланных казачков не избежать...Но не думаю,что помешать они могут.Какие мнения,предложения,девченки и мальчишки всех возрастов?

1.Сначала набрать кол-во желающих?

2.Дать где-нить рекламу?

3.Когда писать просьбу о разрешении?когда есть желающие?

*НЕ побоится!! опечатка у ми)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 10. Предварительная агитация

1. Организатор публичного мероприятия и иные граждане с момента подачи уведомления о проведении публичного мероприятия имеют право беспрепятственно проводить предварительную агитацию среди граждан, сообщая им информацию о месте (местах), времени, целях проведения публичного мероприятия и иную информацию, связанную с подготовкой и проведением публичного мероприятия, а также призывать граждан и их объединения принять участие в готовящемся публичном мероприятии.

2. Для проведения предварительной агитации могут использоваться средства массовой информации, устные призывы, распространяться листовки, плакаты и объявления, использоваться иные не запрещенные законодательством Российской Федерации формы агитации.

Можно будет за несколько дней прямо у банка листовки раздать! Про плакаты уточню у знакомого-он в типографии маленькой работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигней не майтесь, пока согласуем митинг и т.п. банк уже загнется :bigsmile:

Проще организовать какой-нить флэш-моб. В любом случае максимум, что нам грозит так это административка.

Вот например:

Подсчитываем сколько народу сможет принять участие, скидываемся по копейке или сами делаем дешевые манишки с надписью "ЛОХОТРОН" (или др.), распечатываем все одинаковые претензии в адрес банка от своего имени. В определенный день и время встречаемся у ближайшего метро к центральному офису, выдвигаемся дружной толпой, возле банка одеваем манишки и ламимся в офис с претензиями и требованиями выдать копии договоров (делается все культурно в порядке живой очереди), в случае чего книгу жолоб просим, сдаем претензии под подпись, заявления о выдаче договоров и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фигней не майтесь, пока согласуем митинг и т.п. банк уже загнется :bigsmile:

Проще организовать какой-нить флэш-моб. В любом случае максимум, что нам грозит так это административка.

Вот например:

Подсчитываем сколько народу сможет принять участие, скидываемся по копейке или сами делаем дешевые манишки с надписью "ЛОХОТРОН" (или др.), распечатываем все одинаковые претензии в адрес банка от своего имени. В определенный день и время встречаемся у ближайшего метро к центральному офису, выдвигаемся дружной толпой, возле банка одеваем манишки и ламимся в офис с претензиями и требованиями выдать копии договоров (делается все культурно в порядке живой очереди), в случае чего книгу жолоб просим, сдаем претензии под подпись, заявления о выдаче договоров и т.п.

Продолжение сценария этой эпопеи:

БРС внедряет провокаторов ,которые разогревают толпу до нужной точки кипения.

По тревоге на эту акцию приезжает ОМОН,ППС,ДПС и т.д.Старший через мегафон убедительно просит разойтись,т.к. акция не законная,не санкционированная.Но толпа уже на взводе и в ней ходят разговоры о не справедливости жизни,о продажной власти и т.д.И в один прекрасный момент полетели в стройные ряды милиции и офис банка бутылки,камни.

Итог:

Крики,визги,сотни задержанных,есть раненые,как среди протестующих так и среди сотрудников милиции.

Возбуждаются уголовные дела,составляются протоколы об административных правонарушениях.

Вопрос у меня к форумчанам-Кто из Вас пойдёт на это???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом есть свои плюсы, например веселое времяпрепровождение и самое главное оглушительная огласка в прессе. в москве обиженные вкладчики и должники были избиты сотрудниками милиции в момент когда клиенты банка не митинговали а отстаивали свои права в центральном офисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом есть свои плюсы, например веселое времяпрепровождение и самое главное оглушительная огласка в прессе. в москве обиженные вкладчики и должники были избиты сотрудниками милиции в момент когда клиенты банка не митинговали а отстаивали свои права в центральном офисе.

Вы сейчас сами говорите,как провокатор.

1.Для отстаивания своих прав есть закон о митингах и шествиях.

2.То что я описал,так это милиция разогнала не недовольных вкладчиков банка,а не управляемую,бесчинствующую толпу,которая своими действиями создала угрозу общественной безопасности.

3.Права надо отстаивать-Законными методами,а не пиарами для прессы.

Вопрос лично Вам.

Вы будете себя подставлять под дубинки ОМОНА,ради этой акции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы о чем??

Создавать демонстрацию о незаконности козлиного банка незаконным способом? Давайте не будем им уподобляться!!Развернем плакатики на полчасика и смотаемся по первому свистку милиции? Мы обманутые граждане,пережившие все низкие, омерзительные банковские выходки, или мелкие жулики, переставшие платить и пришедшие похулиганить??

Давайте будем помнить,что мы взрослые,образованные люди,которым надоело терпеть беспредел банка и ихних коллекторов!Ведь собраться,провести это все непросто,я думаю...сколько организовать...И все труды отдать просто охраннику у банка,который наберет 02?Да дело даже не в 02.. У нас есть достоинство,и нет сил смотреть на наглость Русского Стандарта..Давайте будем помнить об этом,форумчане...

А что касаемо веселья-так ведь,если все получится,скучно не будет) Потом будем смотреть телевизор... и ждать ответа козлиного банка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я про революционеров на форуме читала.

Идиотское предложение по протесту. Тем более по несанкционированному. По ушам получите - все.

Neil прав. Да и к чему все это. Проще и гораздо безопаснее банк в СУД послать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я про революционеров на форуме читала.

Идиотское предложение по протесту. Тем более по несанкционированному. По ушам получите - все.

Neil прав. Да и к чему все это. Проще и гораздо безопаснее банк в СУД послать.

О несанкционированном не может быть и речи.Только с разрешения.

Конечно,суд проще-свою проблему решить-и ладно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О несанкционированном не может быть и речи.Только с разрешения.

Конечно,суд проще-свою проблему решить-и ладно...

Если каждый решит СВОЮ проблему так, как положено, в суде - банку меньше шансов выжить. Просто я к тому это говорю, что у Нейла опыт. И потом, это же не мирная демонстрация будет, и даже не профсоюзная забастовка. Достаточно "разогреть" толпу, а по ушам получат все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в Ростове нашему брату помогает комиссия по правам человека. Вот что пишет местная газета "Наше время 21 августа 2009 г.:

"......О деятельности этой комиссии редко пишут. Она ведь не интересуется скандалами с участием олигархов и звезд шоу-бизнеса, а занимается рутинными вопросами нарушения прав рядовых горожан службами того же ЖКХ, транспорта, финансовыми учреждениями... Ведь именно такие обыденные проблемы больше всего отравляют нашу жизнь. И далеко не каждый юрист находит в себе смелость погружаться в эту "текучку".

А помощник Станислава Юрьевича адвокат Нина Степанян взялась защищать интересы группы горожан, воспользовавшихся потребительскими кредитами банка "Русский стандарт" и вдруг узнавших, что оказались должны банку гораздо большие суммы, чем те, что брали в заем. Дело, казалось бы, абсолютно без шансов на выигрыш. Но дотошная, вся в своего шефа, Нина Витальевна доказала, что оформленные "на коленке" документы, на которые ссылается банк, ничтожны....."

(http://www.ourt.ru/rubrika2.php?row_id=7119)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можно и без акций протеста, а бить врага его же оружием.Они значит могут фото человека на подъезд приклеить, типа здесь живет злостный неплательщик.Мы, чуть ли не на каждом столбу(желательно под покровом темноты) развешиваем листы такого рода: Банк "Русский Стандарт" лохотрон, обманывает честных граждан России(и не только),может и не до каждого дойдет, но повод задуматься будет.А то на столбах объявления типа "досуг","Маша" и т.д.Этому банку как раз там самое место. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну прям смешно! ВЫ ГДЕ ЖИВЕТЕ?

Согласовать митинг? Давайте не будем как они и будем соблюдать закон? и т.д. и т.п.?

1. Вы видимо мало сталкивались с нашими чиновниками или вы мазохитсы!

2. Что противозаконного мы совершим? ПРОСТО ПРИЙТИ ВСЕМ ВМЕСТЕ С ПИСЬМЕННЫМИ ТРЕБОВАНИЯМИ В БАНК! НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ! НИКАКИХ ВЫЗОВО СМИ и т.д. и т.п.! Вы что никогда законы не обходили?

Сами говорите Центробанк молчит, Прокуратура молчит и никто и вообще власть подкуплена! ужас! так давайте дальше согласно букве закона следовать! через бюрократию! через чиновников!

Вы дорогу все время переходите на зеленый свет и в положенном месте? Вы правила ПДД всегда соблюдаете? Вы нигде ничего не нарушали? Вы увидите что в вашем подъезде кто-то какает или писяет и вы будете вызывать милицию?

Так вот не надо тут про закон и т.п. ПОКА Я НИЧЕГО ПРОТИВОЗАКОННОГО НЕ СОВЕРШИЛ И НЕ ПРИЗЫВАЮ НАРУШИТЬ ЗАКОН! Я ВСЕГО ЛИШЬ ПРИГЛАСИЛ ВСЕХ ПРИЙТИ В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС С ПРЕТЕНЗИЯМИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, можно и без акций протеста, а бить врага его же оружием.Они значит могут фото человека на подъезд приклеить, типа здесь живет злостный неплательщик.Мы, чуть ли не на каждом столбу(желательно под покровом темноты) развешиваем листы такого рода: Банк "Русский Стандарт" лохотрон, обманывает честных граждан России(и не только),может и не до каждого дойдет, но повод задуматься будет.А то на столбах объявления типа "досуг","Маша" и т.д.Этому банку как раз там самое место. :bigsmile:

А вот это уже клевета и т.п. На вас еще и убытки повесят через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, можно и без акций протеста, а бить врага его же оружием.Они значит могут фото человека на подъезд приклеить, типа здесь живет злостный неплательщик.Мы, чуть ли не на каждом столбу(желательно под покровом темноты) развешиваем листы такого рода: Банк "Русский Стандарт" лохотрон, обманывает честных граждан России(и не только),может и не до каждого дойдет, но повод задуматься будет.А то на столбах объявления типа "досуг","Маша" и т.д.Этому банку как раз там самое место. :bigsmile:

Лучше написать: помогу всем, кто был обманут банком Русский Стандарт - гораздо эффективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ПРИЗЫВАЮ НАРУШИТЬ ЗАКОН!

Вот только не надо демагогию теперь разводить.Это Ваши слова и если Вы так говорите значит осознаёте не законность своего предложения:

"Проще организовать какой-нить флэш-моб. В любом случае максимум, что нам грозит так это административка."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zywiec, а почему клевета? Правда все. С картами обманул? Обманул. А вот я считаю, что клевета - называть обманутых заемщиков злостными неплательщиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О несанкционированном не может быть и речи.Только с разрешения.

Конечно,суд проще-свою проблему решить-и ладно...

Если каждый решит СВОЮ проблему так, как положено, в суде - банку меньше шансов выжить. Просто я к тому это говорю, что у Нейла опыт. И потом, это же не мирная демонстрация будет, и даже не профсоюзная забастовка. Достаточно "разогреть" толпу, а по ушам получат все.

Не думаю,что суд поможет банку загнуться...Второй год я слышу,что он обанкротится и из-за того,что не платят люди...Нейл ведь говорил о выступлении без разрешения-это действительно глупо...А почему Вы думаете,что мирной демонстрации не получится?Потому,что провокаторы будут?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня то же были такие мысли- если БРСникам можно шляться по соседям и говорить гадости, почему нам нельзя бродить по соседним с БРС офисами и рассказывать о том какое г... этот БРС?! Хотя.... разве этим секретом кого нибудь удивишь? :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[Не думаю,что суд поможет банку загнуться...Второй год я слышу,что он обанкротится и из-за того,что не платят люди...Нейл ведь говорил о выступлении без разрешения-это действительно глупо...А почему Вы думаете,что мирной демонстрации не получится?Потому,что провокаторы будут?..

Толпа есть толпа. Толпа проще из под контроля выходит, чем один человек. Потом, что вы напишите на плакатиках? БРС обманывает своих клиентов? Что вы будете требовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ну прям смешно! ВЫ ГДЕ ЖИВЕТЕ?

Согласовать митинг? Давайте не будем как они и будем соблюдать закон? и т.д. и т.п.?

1. Вы видимо мало сталкивались с нашими чиновниками или вы мазохитсы!

2. Что противозаконного мы совершим? ПРОСТО ПРИЙТИ ВСЕМ ВМЕСТЕ С ПИСЬМЕННЫМИ ТРЕБОВАНИЯМИ В БАНК! НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ! НИКАКИХ ВЫЗОВО СМИ и т.д. и т.п.! Вы что никогда законы не обходили?

Сами говорите Центробанк молчит, Прокуратура молчит и никто и вообще власть подкуплена! ужас! так давайте дальше согласно букве закона следовать! через бюрократию! через чиновников!

Вы дорогу все время переходите на зеленый свет и в положенном месте? Вы правила ПДД всегда соблюдаете? Вы нигде ничего не нарушали? Вы увидите что в вашем подъезде кто-то какает или писяет и вы будете вызывать милицию?

Так вот не надо тут про закон и т.п. ПОКА Я НИЧЕГО ПРОТИВОЗАКОННОГО НЕ СОВЕРШИЛ И НЕ ПРИЗЫВАЮ НАРУШИТЬ ЗАКОН! Я ВСЕГО ЛИШЬ ПРИГЛАСИЛ ВСЕХ ПРИЙТИ В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС С ПРЕТЕНЗИЯМИ!

Митинг должен быть с разрешения,ну как же Вы не понимаете....И надо,чтобы пресса узнала и "телевизор"-это важно....Мало кто любит чиновников и бюрократов,но без разрешения может кончится еще хуже...Ну,какая Вам разница-с разрешением Вы придете с требованием или без?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу