• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

89 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

У нас очень тяжёлая ситуация, не знаю, было ли у кого так. Есть кто-то, кто в состоянии что-либо дельное посоветовать? Если есть такие, пожалуйста, помогите.

Описание проблемы: взяли два кредита в сбербанке под 23% на общую сумму 1,5 млн. руб. +  карта на 180000 руб. Платили 3 года вовремя. Когда грянул кризис и муж остался без работы, а я в отпуске по уходу за детьми. Чтобы тянуть тот же сбербанк и платить им по счетам, муж заложил долю в квартире частному инвестору под 60%, т.е взяв  у них 850 тыс.руб, нужно было отдавать 1 мил.600 тыс. руб. До апреля смогли отдать только проценты 600 тыс. руб из за того что не доплатили миллион они нам прибавили ещё 600 тыс. руб. И набрал ещё кредитов в 10 банках и 10 микрозаймов. У всех большой процент. В итоге разрываемся и не можем платить всем, т.к. на одну зарплату приходится раскидывать частному инвестору ежемесячно по 50 тыс. руб. (это только процент) + копить 1 млн. для выкупа квартиры. И плюс остальные кредиторы. Сами голодаем, перестали платить квартплату. как нам быть в такой ситуации и есть ли выход из неё, если единственный источник дохода это мужнина зарплата 90 тыс. руб ито белая и + алименты старшему сыну от первого брака 1500 руб.? Ходили к юристам, они все обещают ( за немалые деньги) помочь расторгнуть договора с банками и зафиксировать сумму долга, чтоб не бежали штрафные санкции, пени, неустойки и т. п.и выйти на приставов  с 30% от з/п. учитывая 3-х еждевенцев и прожиточный минимум. Реально ли вообще такое, у кого так было и кто с этим сталкивался? Что нам вообще стоит делать и с чего начинать? Если банки начнут сами подавать в суды есть можно ли чтобы после решения суда и исполнительного производства сделать, так чтобы пеня не бежала пожизненно и как выйти на пассивные платежи? Как не лишиться имущества, если у меня с сыном есть ещё одна квартира, но которую нельзя продать по причине, что в ней дольщик несовершеннолетний? Если кто сталкивался с таким или подобным- помогите пожалуйста, подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, Создание сказал(а):

с чего начинать?

Решить для себя, сумеете вы выплатить все или нет. Если нет , то бросать все платежи и готовиться к банкротству.Доля в квартире у мужа какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys Сань,это частник. Им пофиг,какая. Стребуют. Зачем им это,не знаю,но судебных случаев воз и тележка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Создание сказал(а):

не знаю, было ли у кого так.

Еще как было. Блин, вот не легче было бы, чтобы один сбер подал в суд и потихоньку с ним расплачивались бы, зачем было закладывать жилье. Елки! Ну как же так можно насчитать, что в итоге теперь стольким платить?  Я не осуждаю, я просто не понимаю.  Ну да теперь только разгребать. Все можете делать самибез юристов при желании и хотя бы небольшом приложении сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Жень, смотря какая доля. тело они уже отдали. А с июля частный ростовщик должен объяснить суду откелева такая сумма для займа :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, likys сказал(а):

тело они уже отдали.

Как можно отдать тело вперед процентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Создание сказал(а):

Сами голодаем, перестали платить квартплату. как нам быть в такой ситуации и есть ли выход из неё,

Бросаете все платить кроме частника. Какие банки то у вас еще? ну уж и МФО давайте названия до кучи, хоть оценим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я мыслю что надо банкротиться.Понятно частник будет буйствовать, но что делать:neutral2:

@Мурка Частнику тоже не реально отдать. Всех в лес. Продумать с возможностью выдернуть макс из квартиры, обезопасить семью и приписать всем коммерческий риск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, likys сказал(а):

я мыслю что надо банкротиться

Банкротство автоматом означает реализацию доли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и спрашиваю автора поста о доле, а он в лучших традициях пропал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys с таки букетом кредитов,есть шанс получить не банкротство ,а решение Новосибирского Арбитража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, likys сказал(а):

Частнику тоже не реально отдать

Эти могут и прибить, я бы не рисковала. Думаю за пару лет расплатится, если хотя бы по 60 тыр отдавать будет

Только что, Создание сказал(а):

из за того что не доплатили миллион они нам прибавили ещё 600 тыс. руб

это на основании чего? договор такой подписали что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурка сказал(а):

это на основании чего?

Может быть предусмотрена банальная пролонгация. Как в МФО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Поэтому и говорю 1 принять решение.2 . Обезопасить близких. 3. подумать и постараться спасти максимально имущества от квартиры.4 Отправить ростовщиков в суд а самим попытаться банкротиться 

@Мурка С бандитами расплатится нереально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по калькулятору если на 2 года 850 000  60%  вполне реальная по их зарплате выплата. Вот если еще 600 добавили, тут уже .нецензурное слово...

умма ежемесячного платежа:  
61 600 руб.
Переплата по процентам за кредит: 628 406 руб.
Итоговая переплата с учетом комиссий: 628 406 руб.
Эффективная процентная ставка: 79,6 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка а где говорилось о ежемесячном платеже? По крайней мере,изначально? Там что угодно может быть. Допустим,проценты ежемесячно,и в конце-сумма ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проще эту квартиру продать и рассчитаться,хотя бы с частником ,чем так мучатся,если у автора ещё одна квартира есть и там жить можно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минуты назад, Мурка сказал(а):

Еще как было. Блин, вот не легче было бы, чтобы один сбер подал в суд и потихоньку с ним расплачивались бы, зачем было закладывать жилье. Елки! Ну как же так можно насчитать, что в итоге теперь стольким платить?  Я не осуждаю, я просто не понимаю.  Ну да теперь только разгребать. Все можете делать самибез юристов при желании и хотя бы небольшом приложении сил.

В банки теперь должны 4 мил. А за квартиру 1мил. 600 тыс. общий долг 5 мил. 600 тыс. руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Так я рассчитала реальный расход, а когда они деньги будут отдавать это уже не важно. Важно чтобы они были. По расчету - хватает. Значит можно расплатиться

@Создание вы давайте на вопросы отвечайте, которые мы вам тут назадавали, если помощи хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, likys сказал(а):

Решить для себя, сумеете вы выплатить все или нет. Если нет , то бросать все платежи и готовиться к банкротству.Доля в квартире у мужа какая?

 

2/3 нам не хотелось бы её терять, так как другая квартира, на нас с сыном находится в провинции и не хотелось бы съезжать и переезжать

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы о каких то договорах. Обычное гопническое давление. На понятиях. Вовремя не отдал пиши расписку ещё на 600. 

@Создание  Банки однозначно посылайте. А с частником попытайтесь по хорошему пробить тему продажи и раздела квартиры. Вы не ответили какова заложенная доля.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Создание вторую квартиру полностью переоформлять на сына

@likys пусть уж автор озвучит, есть договор или нет и если есть то какой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, likys сказал(а):

ответили какова заложенная доля.?

тебе же сказали. Две трети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мурка сказал(а):

@boyrus Так я рассчитала реальный расход, а когда они деньги будут отдавать это уже не важно. Важно чтобы они были. По расчету - хватает. Значит можно расплатиться

@Создание вы давайте на вопросы отвечайте, которые мы вам тут назадавали, если помощи хотите.

Да, тоже считала, но риэлторы ещё за составление договоров и за услуги себе берут 150 тыс. руб- вот и получается такая сумма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ребятки ,тут по ходу уже совсем не выбраться из такого ,ну если только работу с зарплатой на пол ляма найдёте.Даже не знаю что сказать,если автор в городе живет ,конечно в деревню не хочется уезжать,но и мучится так ,когда просвета не видно . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу