• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

20 сообщений в этой теме

Подскажите кто знает как быть.Есть у мужа автокредит (18100 ежемесячно на 5 лет)и кредитная карта(4000 в месяц на 2 года).Платилось и там и там почти все во время.Почти,потому что в октябре прошлого года был период, 3 месяца,когда из-за смены работы супруга и устройства на новую был на испытательном сроке,где зарплата не позволяла платить целиком.Платил автокредит целиком,а по кредитке часть.Но! из-за того,что по кредитной карте была не доплата,банк списывал деньги с автокредита. Сначала с автокредита на карту,там высчитают процент,потом остатки перекидывает на автокредит,там списывает штраф из-за того что сумма уже не целиком.А на след.день все по новой.Т.е. штрафы пошли и по автокредиту (хотя оплачивал его целиком) и по кредитке.Короче стали звонить,угрожать забрать авто и т.д. Ездили в банк,муж просил или кредитные каникулы на три месяца,не дали,сказали нет такой программы у них,мол пишите на реструктуризацию.Написал,приложил все документы,отказали.Хотя пока суть до дело,прошел испытательный срок и все платежи пошли в срок.Но нервы в то время из-за машины помотали.Платили платили,и тут раз,как снег на голову,мол кредитка закрыта,оплатите просрочку 42 тысячи остатка.Это при том,что за неделю до этой смс дважды был в банке,получал новую кредитку так как старая срок действия истек,и менял номер телефона для связи.Вроде как в прошлом году истек срок договора на эту кредитку.Хотя тогда год назад был в банке,хотел закрыть кредитку,но сотрудники в офисе сказали пролонгируется на тот же срок,т.е. на 24 месяца,можете пользоваться дальше и т.д.с тем же договором и с теми же ежемесячными платежами,мол все так и остается на 2 года.

Сейчас вдруг истек договор кредитки.Операторы по телефону то сначала ничего не знали(звонили сами в кон.центр),все твердили договор истек год назад.Почему тогда год молчали и слали смски о том,что платеж в месяц такой то,и так весь год.Теперь оператор говорит продлили но только на год,мол остатки срочно оплатите.Изучив весь договор,поняли что продлили всего на год,в офисе тогда навешали лапши......Кается,сам дурак.Но!Теперь проблема! Банк начинает списывать платежи по автокредиту двухмесячной давности в счет карты,т.е. 42 тысячи долга по кредитке списывают с карты автокредита,переводят,списывают пени,потом перекидывают обратно на автокредит. Естественно сумма становится меньше из-за списанных пеней по кредитке,и они уже начисляют пени по автокредиту.И так каждый день.

Взять сразу 42 тысячи погасить кредитку нет возможности.Подскажите как быть,как сделать так,чтоб не трогали автокредитные платежи?На сайте банка отправили жалобу и просьбу разобраться,но там молчат.В понедельник поедем писать на реструктуризацию по карте,но дадут ли.Как обезопасить автокредит,платить осталось за машину чуть больше года.Ради бога,пусть начисляют пени по кредитке,но блин и там и там,опять сейчас начнут нервы из-за авто трепать.Да и по автокредиту пени и штрафы больше получаются.Получается платим двойные пени и двойные штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть на форуме такие,кто хоть чего нибудь понял из написанного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не понятного?Постаралась кратко описать ситуацию.Может что то дополнительно пояснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Не понятно только что за срок по карте. А так все ясно, банк распоряжается поступающими платежами по своему усмотрению. И намеренно делает просрочки, а за это пени и штрафы лепит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха беру вас переводчиком. На полставки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Счет для перевода з/п кину в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта была на два года.И эти два года закончились в апреле 2015.Тогда в 2015 мы ездили в банк,хотели закрыть.В офисе сказали,что если хотите закрывать не надо,действие договора продляется на тот же срок с теми же ежемесячными платежами и т.д. Весь этот год,приходили смс от банка с суммами ежемесячного платежа,согласно старому графику.И вот в апреле пришло смс и мы узнаем,что договор закончился год назад.Звоним в банк,да,говорят истек срок договора в 2015 году.Потом говорят,нет мол не истек,но банк продлил договор на год,год кончился,оплатите то что осталось сразу и целиком.

На счет поступающего платежа еще более менее понятно,распорядится по своему усмотрению.Но как быть с платежами за янв,фев,и март?Ведь это уже прошедшие платежи?Автокредит еще впереди оплачивать,в последних числах месяца.Свободных средств на карте автокредита нет и не было,но при этом с карты автокредита списали проплаченные платежи прошлых месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжик ну так идите в суд,и там свою правоту отстаивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Рыжик сказал(а):

Автокредит еще впереди оплачивать,в последних числах месяца.Свободных средств на карте автокредита нет и не было,но при этом с карты автокредита списали проплаченные платежи прошлых месяцев.

Оплачивайте автокредит платежным поручением и в назначение платежа указывайте договор автокредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросила совета,может кто знает,или был в такой ситуации.В понедельник едем в банк писать на реструктуризацию,или пролонгацию,хоть что то чтоб продлить кредитку.Но как быть,что написать в банке,чтоб не трогали автокредит,ведь разве можно списывать уже прошлые платежи?

И понятно,что если не получится решить вопрос в банке будем обращаться в суд.При чем по телефону с кол.центра они говорят,что да,извиняемся что сотрудник банка год назад ввел вас в заблуждение,мол напишите на него жалобу,мы рассмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рыжик сказал(а):

.Но как быть,что написать в банке,чтоб не трогали автокредит,

Они не хуже вашего знают,что его трогать нельзя. А трогают,потому что уверены,что в суд вы не пойдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли как то сначала в банке написать,чтоб не трогали автокредит,если можно то как?

12 минуты назад, Чернуха сказал(а):

Оплачивайте автокредит платежным поручением и в назначение платежа указывайте договор автокредита.

Что значит платежным поручением?......Пожалуйста разъясните:cry:честно,голова кипит от всего этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рыжик сказал(а):

Можно ли как то сначала в банке написать

Девушка,чтоб ответить на ваш вопрос,надо видеть документы,и детально разобраться,что да как. Вы слишком сумбурно все описываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжик сказал(а):

Можно ли как то сначала в банке написать,чтоб не трогали автокредит,если можно то как?

Для начала смените тон с просящего на требовательный. Пишите претензию в банк, в свободной форме с требованием все поступившие платежи перечислить на счет автокредита.

4 минуты назад, Рыжик сказал(а):

Что значит платежным поручением?......Пожалуйста разъясните:cry:честно,голова кипит от всего этого

Ну не через карту платите, а подойдите к оператору банка, она вам все оформит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,попробую.

 

boyrus,сканировать документы смогу только на работе,а это в понедельник.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это в ваших интересах,а не в моих.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus,конечно в моих интересах,я же не спорю,я совета прошу у знающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документы сканируйте,короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо,попробую сделать и скинуть сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжик половину что вам насоветовали а насоветовали правильно с этим банком не прокатывает.знаю по своему опыту.они все делают по шаблону который у них есть ссылаясь на внутренние распоряжения которых вам никогда не покажут.они даже платежку делают по своему формату ссылаясь на эти распоряжения а в платежке просто написано погашение кредита и все а на мой вопрос как я  судье буду объяснять за какой я кредит платил они улыбаясь говорят в суд мы все предоставим.вы у василисы123 спросите у нее тоже автокредит.у меня когда была карта и я даже написал заявление на досрочное погашение и согласовал со своими безопасниками списание средств(тогда были тоже просрочки)они все равно списали куда им надо и я потом еще 2 недели бегал и доказывал свою правоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу