• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
debtor88

Предстоящий суд с МДМ банком

23 сообщения в этой теме

Приветствую всех обитателей и создателей этого полезного сайта!
Ранее как сторонний наблюдатель подчеркнул для себя много полезной информации, за что огромное спасибо всем авторам. Но все же в некоторых вопросах я зашёл в тупик и просто изучая информацию на этом портале я так и не нашёл нужных мне ответов. Пришлось зарегистрироваться в надежде, что кто нибудь подмогнёт дельным советом. Собственно к делу.
Кратко о моей ситуации.
Имею автокредит соответственно с просроченными платежами (иначе я бы здесь не лазил).Некоторое время попрошайки из МДМ Банка (как не трудно догодатся, что кредит именно в нём) донимали своими звонками со всякого рода угрозами. Но вот уже 4 месяца не балуют меня своим присуиствием.Думаю, накручивают размер долга за счёт штрафных санкций перед подачей в суд. Со своей стороны пытаюсь хоть как то подготовится к самостоятельной защите на судебном заседании денег на адвоката всё равно нет. Вот собственно два вопроса, на которые я самостоятельно не могу найти ответы.
Как банк насчитывает штрафы за просрочку?
В договоре прописано так:
300 рублей в случае однократного нарушения клиентом срока возврата кредита.
1000 рублей при повторном нарушении срока возврата платежа 
3000 в случае третьего нарушения клиентом срока возврата платежа.
Собственно непонятно что именно подразумевается под формулировкой случай нарушения возврата платежа?
Это один день просрока за который насчитывается 300 потом 1000 а за тем 3000.Или подразумевается месяц?
Так же остаётся до конца не выясненной процедура отмены заочного решения суда. А именно что подразумевается под должным образом уведомленном ответчике о времени и месте проведения судебного заседания?
В моём понимании это полученная под роспись повестка лично или заказным письмом с соответствующей росписью и придъвлению документов при получении на почте. И отсутствии таковых отметок является весомой причиной для отмены заочного решения суда. Таким образом, я заблуждался до недавнего времени пока не наткнулся в интернете на судебные решения принятые заочно. В материалах таких дел указанно, что уведомления о заказных письмах, в которых собственно и находились повестки были положены почтальонами в ящик, о чём свидетельствуют отметки, сделанные самими почтальонами. Впоследствии ответчики в почтовое отделение не являлись и повестки отправлялись за истечением срока хранения обратно отправителю. И все эти манипуляции суды считали как уведомление должным образом.
Это как так то? Получается, что почтальон может вовсе не разносить уведомления и самостоятельно сам себе писать, что почта доставлена адресату? Так же письмо могу просто украсть из почтового ящика. Я не говорю уже о том, что ответчика на момент доставки почты просто физически может и не быть в этом городе.
Кто просветлен в данных вопросах а лутьше самостоятельно сталкивался с подобного рода вопросами просвятите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


19 минуту назад, debtor88 сказал(а):

Собственно непонятно что именно подразумевается под формулировкой случай нарушения возврата платежа?

Чего тут непонятного? Первый раз просрочили- 300 руб. Второй раз-уже 1000.И так далее.

 

20 минуты назад, debtor88 сказал(а):

И отсутствии таковых отметок является весомой причиной для отмены заочного решения суда.

Для отмены заочки нужно две причины:

1.Неуведомление 

2. Несогласие с исковыми (обоснованное)

21 минуты назад, debtor88 сказал(а):

И все эти манипуляции суды считали как уведомление должным образом.

В общем то,правильно считали. Но заочку при отсутствии подписи и должных (уважительных причин неполучения) все же,скорее отменят,чем нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет! хочу проконсультироваться со знающими людьми. Был суд с МДМ банком ( банк подал в суд в марте 2015). В апреле 2016 года суд получил окончательное решение о взыскании с меня долга. Исполнительный лист сначала получил банк. Некоторое время назад мне позвонил сотрудник банка. и предложил добровольно внести сумму долга. На что я сказала что денег нет, не могу внести даже предложенные им 25 %. После этого сотрудник спросил у меня сколько я могу вносить, на что я ответила что где то 50 % з/п. Тогда мне было поставлен условие внести 13000 р. до конца мая а дальше вопрос будет решаться с ним индивидуально. Я пообещала внести. Но по закону подлости нам сейчас з/п задержали. и сейчас выполнение этого условия у меня очень под вопросом. И вот сейчас я думаю. Стоит ли мне вообще затягивать ип через приставов, тем более что у меня суд еще с одним банком и в перспективе еще одно ип. Так стоит ли мне сейчас платить в банк или стоит отказаться и  довести все до приставов, а там когда будет еще один исп. лист все в одно наверное объединится? или я ошибаюсь? просто если я сейчас 50% отдам и потом еще приставы у меня 50% опишут денег вообще не останется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Екатерина2016 сказал(а):

В апреле 2016 года суд получил окончательное решение о взыскании с меня долга

Откуда? Из Гаагского трибунала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из областного суда

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Екатерина2016 сказал(а):

Я пообещала внести. Но по закону подлости нам сейчас з/п задержали.

Медведев уже всё за всех озвучил. Так что "денег нет! Но вы там держитесь". Запомните эту фразу,и не уставайте повторять всем банковским работникам.

2 минуты назад, Екатерина2016 сказал(а):

из областного суда

Через год? На черепахах,что ли,возят?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за "дельный" ответ

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина2016 а кавычки вы совершенно зря поставили. Это вам не чья нибудь фраза,а главы правительства.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю у Вас с чувством юмора проблем нет!!! только сюда на этот форум люди по моему не шутить пришли, а за советом. и ваши шуточки извините не совсем к месту!!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Екатерина2016 сказал(а):

я смотрю у Вас с чувством юмора проблем нет!

Это плохо разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина2016 ну что вы так разволновались? не стОит.. всё нормально, здесь если шутят, то всегда по-доброму. Кто вам может ответить на ваш вопрос? только вы сами принимаете решения. Но если у вас планируется не один суд и несколько ИП у приставов, то вполне логично не торопить события и пустить все по законному пути - взыскание через приставов 50% от доходов. Подумайте. как вы можете сократить эту сумму - алименты, например. И как припрятать от приставов имущество, дабы не дарить банкам нажитое непосильным трудом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет не плохо. Для Вас в частности. А для остальных мне кажется - что бы повеселиться есть цирк, а здесь помощь какая то требуется!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина2016  договор с банком расторгнут в суде? 

если вы хотите добровольно оплачивать долг, то можете это делать, прописывая в назначении платежа, что это оплата по решению суда, дело №..., а если ИЛ потом отдадут приставу, предъявите эти платежки ему

но по мне, лучше платить через фссп, когда будет ИП, точно зная, что долг по ИЛ уменьшается

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, silva сказал(а):

@Екатерина2016 ну что вы так разволновались? не стОит.. всё нормально...

Спасибо Вам за ответ! Просто такая ситуация при любом раскладе  все равно как то в мандраж приводит. Денег на жизнь не хватает, а что уж говорить про консультацию и помощь юриста. Сама юридического образования не имею, поэтому что и как должно быть и как может быть я естественно не знаю. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему решение-то из областного, районного наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, whisper сказал(а):

Почему решение-то из областного, районного наверное.

областной суд был последней инстанцией для обжалования. В областной суд подавали через районный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Екатерина2016 сказал(а):

Денег на жизнь не хватает,

и что тут думать тогда? какие могут быть добровольные выплаты? вот, как Бойрас посоветовал  цитировать Димаса " Денет нет, но вы там держитесь")))) и посылать их к приставам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, Фрекен Бок сказал(а):

@Екатерина2016  договор с банком расторгнут в суде? 

договор не рассторгнут. выставлена окончательная сумма долга, которя взыскивается по решению суда. Если я например сейчас буду платить в банк, а потом по каким либо причинам не смогу продолжить выплаты банк отдаст ил приставам? а сумма интересно будет меньше с учетом моих выплат? 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определение из областного, решение из районного.

Платите через приставов, сотрудник банка просто выбивает себе премию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а реально ли вообще с приставом договориться? имущества своего нет. прописана в доме матери. имущество в доме все ее. кроме з/п мне дать нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина2016 многое зависит от пристава, но если по закону, то он имеет право описать все, что найдет по месту регистрации должника - я про скарб - кроме того, что не подлежит описи. Запасайтесь доками на вещички на этот случай... Хотя если платите с з\п, то имущество реже арестовывают...У вас есть несовершеннолетние дети, вы у родителей одна? можно сократить выплаты с з\п. если вы будете платить алименты на ребенков и родителей. При идеальном раскладе банкам вообще ничего не достанется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Екатерина2016 сказал(а):

договор не рассторгнут.

тогда банк может по своему усмотрению распределять поступающие от вас платежи, т.к. проценты по договору могут и дальше начислять

если у вас есть официальный доход, то и договариваться с приставом не придется, на него взыскание обратят

по имуществу, читайте эти темы   ссылка  еще ссылка

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2016, 15:42:13, Екатерина2016 сказал(а):

я смотрю у Вас с чувством юмора проблем нет!!! только сюда на этот форум люди по моему не шутить пришли, а за советом. и ваши шуточки извините не совсем к месту!!!!! 

А ЧО нам стрематься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу