• Объявления

• Фрекен Бок

Правила форума   13.01.2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума 
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   24.06.2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

36 сообщений в этой теме

В мае 2014 г. взяла кредит в Совкомбанке 150000 на 5 лет, исправно без просрочек платила 2 года по 7 тысяч. Сейчас мне просто нечем платить, завод на котором я работала развалили / стаж работы 35 лет/ , новую работу , а мне 50 лет найти не могу, при этом у меня сын инвалид детства, родственников никого нет. В общем платить нечем и я не стала делать очередной взнос. Больше не могу. Жилье у нас единственное, квартира 18 квадратов, брать нечего. Была бы благодарна если бы мне ответили что меня ждет дальше и , что делать........?????? Причем сейчас читая договор я ужаснулась страховка составляет 50 тысяч рублей, и это навязанная страховка. Понимаю , что нужно было внимательно читать договор, но все написано таким мелким шрифтом и на 5 листах, что понять невозможно, у меня среднее образование.  

Поделиться сообщением

@Нищая Леди сидеть и ждать суда. А Совком в суд пойдет.Симку сменить,чтобы нервы не портили . 

Поделиться сообщением

Ну допустим пойдет в суд и , что дальше? Брать у меня нечего, имущества нет?????

Поделиться сообщением

@Нищая Леди первое - успокойтесь...   смените симку, контактных лиц предупредите, чтобы посылали звонящих подальше...   Читайте форум, берегите здоровье и нервы (поверьте, они важнее, чем платежи по кредиту). Будет Судебный Приказ - отмените, потом суд - затянете...   Вся информация есть на Форуме. 

Поделиться сообщением

26 минуты назад, Нищая Леди сказал(а):

нужно было внимательно читать договор

Я хотела почитать при оформлении, мне менеджер - ... не надо время терять - это типовой стандартный договор.... Догадалась заглянуть в график платежей, где увидела графу страховые отчисления - и ужаснулась - 70 т. за 5 лет в трубу.... Сразу отказаться нельзя было, а в следующий месяц написала заявление и отключили.

Суд присудит платить...

Поделиться сообщением

@Нищая Леди до суда еще далеко - читайте форум...)))   проблемы решайте по мере их поступления...  Пока у Вас коллекторы на подходе...  Не бойтесь их, симки меняйте, трубки с незнакомых номеров не берите, берегите себя и своих близких, решайте насущные проблемы - работа, здоровье и т.д.

Поделиться сообщением

Но ваше дело платить или нет,если нечем пристав может закрыть ИП.

Поделиться сообщением

@Нищая Леди  Симку лучше сменить, но каллы от них сильно не доставали. Как то быстро в суд пошли... Меньше года прошло.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы, буду пока изучать форум. Еще вопрос какую сумму присудит платить суд? с учетом того , что я платила два года и вообще как банк объяснит ,в суде, страховку которая составляет треть кредита???? Настоящий обман

30 минуты назад, irissa сказал(а):

Я хотела почитать при оформлении, мне менеджер - ... не надо время терять - это типовой стандартный договор.... Догадалась заглянуть в график платежей, где увидела графу страховые отчисления - и ужаснулась - 70 т. за 5 лет в трубу.... Сразу отказаться нельзя было, а в следующий месяц написала заявление и отключили.

Суд присудит платить...

Вы платите по решению суда?

Поделиться сообщением

2 hours ago, Нищая Леди said:

В мае 2014 г. взяла кредит в Совкомбанке 150000 на 5 лет, исправно без просрочек платила 2 года по 7 тысяч. Сейчас мне просто нечем платить, завод на котором я работала развалили / стаж работы 35 лет/ , новую работу , а мне 50 лет найти не могу, при этом у меня сын инвалид детства, родственников никого нет. В общем платить нечем и я не стала делать очередной взнос. Больше не могу. Жилье у нас единственное, квартира 18 квадратов, брать нечего. Была бы благодарна если бы мне ответили что меня ждет дальше и , что делать........?????? Причем сейчас читая договор я ужаснулась страховка составляет 50 тысяч рублей, и это навязанная страховка. Понимаю , что нужно было внимательно читать договор, но все написано таким мелким шрифтом и на 5 листах, что понять невозможно, у меня среднее образование.  

Если сын инвалид детства, то у него пенсия, в зависимости от диагноза-состояния вам может быть положено пособие по уходу. Если стаж официальный (Совком обожает давать кредиты "по трудовой"), то вам путь в службу занятости, пособие должны будут оформить и с вакансиями помочь. Безусловно, все это здорово зависит от региона, как размер и возможности, но сам порядок выплат - пособий - подбора вакансий для всех регионов одинаков.

Поделиться сообщением

@s s ,не добится этих пособий по уходу,вот если только этот инвалид совсем лежачий ,тогда да ,а так х..н .

Поделиться сообщением

17 минуту назад, s s сказал(а):

положено пособие по уходу

Пособие по уходу положено инвалидам 1 группы, а у меня второй группы, при этом ДЦП и как основной диагноз Олигофрения в стадии глубокой дебильности, а дали вторую группу, третью степень

Поделиться сообщением

@Нищая Леди  Еще ничего не плачу. Решения пока не получала. Со страховкой как не знаю. Смотрите график платежей. Последняя цифра напротив последней даты платежа стоит сумма на досрочное погашение. Вот к ней прибавляют штрафы различные, проценты на проценты и в результате у меня к выплате по суду получилось больше чем брала. Отплатила 1,5 года(((

Поделиться сообщением

@irissa вот же. зачем платили, спрашивается (

Поделиться сообщением

@Zima12 :-D Получается, что деньги на ветер... Но я же не собиралась банк кидать, а законопослушно хотела 5 лет проплатить и расстаться по-доброму)

В идеале - взять, 1 платеж и гуд бай.

Изменено пользователем irissa
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Zima12 сказал(а):

вот же. зачем платили, спрашивается (

Все познается в процессе, но действительно теперь вопрос зачем и я платила(((

Поделиться сообщением

25 минуты назад, irissa сказал(а):

В идеале - взять, 1 платеж и гуд бай.

Это в тебе маленькая месть говорит:smile:  В идеале лучше не брать , а если брать то без процентов:neutral2:

Поделиться сообщением

@Нищая Леди До суда может и год пройти - есть время спокойно всё изучить и спланировать свои действия. Беспокоиться пока не о чем, и скорее всего - вообще не о чем.

Поделиться сообщением

Согласна, сам по себе форум очень успокаивает, и люди хорошие здесь))) Спасибо всем большое !!!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением

У меня совком в суд не торопится, договор от декабря 2011, просрочка с марта 2013.

Поделиться сообщением

у меня совок сдал ПКБ притом достаточно быстро если верить датам в договоре цессии что калы прислали, пока у них долг висел совсем не беспокоили, только пара смс что они теперь мои кредиторы по джиманьковскому долгу и телефон для связи ..

Поделиться сообщением

Они в суд бегают.Что им волноваться.

Поделиться сообщением

да я тоже не волнуюсь..пойдут так в суд загляну, не пойдут тем более фиолетово:roll:

Поделиться сообщением

Сегодня пришел судебный приказ на 190 тысяч, следуя советам написала возражение на отмену , пока не отправила еще. Письмо просто бросили в почтовый ящик, не заказное. Может быть пока не отправлять?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу