• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

75 сообщений в этой теме

В мае 2014 г. взяла кредит в Совкомбанке 150000 на 5 лет, исправно без просрочек платила 2 года по 7 тысяч. Сейчас мне просто нечем платить, завод на котором я работала развалили / стаж работы 35 лет/ , новую работу , а мне 50 лет найти не могу, при этом у меня сын инвалид детства, родственников никого нет. В общем платить нечем и я не стала делать очередной взнос. Больше не могу. Жилье у нас единственное, квартира 18 квадратов, брать нечего. Была бы благодарна если бы мне ответили что меня ждет дальше и , что делать........?????? Причем сейчас читая договор я ужаснулась страховка составляет 50 тысяч рублей, и это навязанная страховка. Понимаю , что нужно было внимательно читать договор, но все написано таким мелким шрифтом и на 5 листах, что понять невозможно, у меня среднее образование.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Нищая Леди сидеть и ждать суда. А Совком в суд пойдет.Симку сменить,чтобы нервы не портили . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну допустим пойдет в суд и , что дальше? Брать у меня нечего, имущества нет?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нищая Леди первое - успокойтесь...   смените симку, контактных лиц предупредите, чтобы посылали звонящих подальше...   Читайте форум, берегите здоровье и нервы (поверьте, они важнее, чем платежи по кредиту). Будет Судебный Приказ - отмените, потом суд - затянете...   Вся информация есть на Форуме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минуты назад, Нищая Леди сказал(а):

нужно было внимательно читать договор

Я хотела почитать при оформлении, мне менеджер - ... не надо время терять - это типовой стандартный договор.... Догадалась заглянуть в график платежей, где увидела графу страховые отчисления - и ужаснулась - 70 т. за 5 лет в трубу.... Сразу отказаться нельзя было, а в следующий месяц написала заявление и отключили.

Суд присудит платить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нищая Леди до суда еще далеко - читайте форум...)))   проблемы решайте по мере их поступления...  Пока у Вас коллекторы на подходе...  Не бойтесь их, симки меняйте, трубки с незнакомых номеров не берите, берегите себя и своих близких, решайте насущные проблемы - работа, здоровье и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ваше дело платить или нет,если нечем пристав может закрыть ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нищая Леди  Симку лучше сменить, но каллы от них сильно не доставали. Как то быстро в суд пошли... Меньше года прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, буду пока изучать форум. Еще вопрос какую сумму присудит платить суд? с учетом того , что я платила два года и вообще как банк объяснит ,в суде, страховку которая составляет треть кредита???? Настоящий обман

30 минуты назад, irissa сказал(а):

Я хотела почитать при оформлении, мне менеджер - ... не надо время терять - это типовой стандартный договор.... Догадалась заглянуть в график платежей, где увидела графу страховые отчисления - и ужаснулась - 70 т. за 5 лет в трубу.... Сразу отказаться нельзя было, а в следующий месяц написала заявление и отключили.

Суд присудит платить...

Вы платите по решению суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Нищая Леди said:

В мае 2014 г. взяла кредит в Совкомбанке 150000 на 5 лет, исправно без просрочек платила 2 года по 7 тысяч. Сейчас мне просто нечем платить, завод на котором я работала развалили / стаж работы 35 лет/ , новую работу , а мне 50 лет найти не могу, при этом у меня сын инвалид детства, родственников никого нет. В общем платить нечем и я не стала делать очередной взнос. Больше не могу. Жилье у нас единственное, квартира 18 квадратов, брать нечего. Была бы благодарна если бы мне ответили что меня ждет дальше и , что делать........?????? Причем сейчас читая договор я ужаснулась страховка составляет 50 тысяч рублей, и это навязанная страховка. Понимаю , что нужно было внимательно читать договор, но все написано таким мелким шрифтом и на 5 листах, что понять невозможно, у меня среднее образование.  

Если сын инвалид детства, то у него пенсия, в зависимости от диагноза-состояния вам может быть положено пособие по уходу. Если стаж официальный (Совком обожает давать кредиты "по трудовой"), то вам путь в службу занятости, пособие должны будут оформить и с вакансиями помочь. Безусловно, все это здорово зависит от региона, как размер и возможности, но сам порядок выплат - пособий - подбора вакансий для всех регионов одинаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s ,не добится этих пособий по уходу,вот если только этот инвалид совсем лежачий ,тогда да ,а так х..н .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, s s сказал(а):

положено пособие по уходу

Пособие по уходу положено инвалидам 1 группы, а у меня второй группы, при этом ДЦП и как основной диагноз Олигофрения в стадии глубокой дебильности, а дали вторую группу, третью степень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нищая Леди  Еще ничего не плачу. Решения пока не получала. Со страховкой как не знаю. Смотрите график платежей. Последняя цифра напротив последней даты платежа стоит сумма на досрочное погашение. Вот к ней прибавляют штрафы различные, проценты на проценты и в результате у меня к выплате по суду получилось больше чем брала. Отплатила 1,5 года(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa вот же. зачем платили, спрашивается (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zima12 :-D Получается, что деньги на ветер... Но я же не собиралась банк кидать, а законопослушно хотела 5 лет проплатить и расстаться по-доброму)

В идеале - взять, 1 платеж и гуд бай.

Изменено пользователем irissa
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Zima12 сказал(а):

вот же. зачем платили, спрашивается (

Все познается в процессе, но действительно теперь вопрос зачем и я платила(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минуты назад, irissa сказал(а):

В идеале - взять, 1 платеж и гуд бай.

Это в тебе маленькая месть говорит:smile:  В идеале лучше не брать , а если брать то без процентов:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нищая Леди До суда может и год пройти - есть время спокойно всё изучить и спланировать свои действия. Беспокоиться пока не о чем, и скорее всего - вообще не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, сам по себе форум очень успокаивает, и люди хорошие здесь))) Спасибо всем большое !!!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня совком в суд не торопится, договор от декабря 2011, просрочка с марта 2013.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня совок сдал ПКБ притом достаточно быстро если верить датам в договоре цессии что калы прислали, пока у них долг висел совсем не беспокоили, только пара смс что они теперь мои кредиторы по джиманьковскому долгу и телефон для связи ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они в суд бегают.Что им волноваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тоже не волнуюсь..пойдут так в суд загляну, не пойдут тем более фиолетово:roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришел судебный приказ на 190 тысяч, следуя советам написала возражение на отмену , пока не отправила еще. Письмо просто бросили в почтовый ящик, не заказное. Может быть пока не отправлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу