• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

121 сообщение в этой теме

Добрый день! Хочу поделиться своей историей о том как банк ВТБ 24 ведет бандитскую политику в отношении своих заемщиков. У меня сейчас есть два кредита наличными в банке ВТБ 24, платил исправно полтора года и все бы ничего, если бы меня не сократили на предприятии, по скольку это произошло, у меня не стало возможности платить по кредитам, тем самым я вышел на просрочку. Много раз обращался в банк ВТБ 24 с просьбой уменьшить ежемесячный платеж и остановить штрафы, на что каждый раз получал отказ от сотрудников банка. Несколько раз в банке мне предлагали сделать реструктуризацию моего долга т.е оформить новый кредит чтобы закрыть старый вместе со штрафами, но данная реструктуризация была еще более не целесообразна, потому что меня грубо говоря хотели затащить в более глубокую долговую яму, расписав кредит на десять лет. Около двух месяцев назад мне начал звонить кавказец Арсен с угрозами сжечь дом и уничтожить семью, аудио записи разговоров и скриншоты смс у меня есть. Вообщем этот неизвестный вымогает деньги. В банке ВТБ 24 общался с сотрудницами отдела проблемных активов с Татьяной Владимировной Ковальской, вот номер с которого она мне звонила +7-903-583-08-49. Татьяна мне говорила что мой долг перейдет коллекторскому агенству если я единовременно не внесу всю сумму по кредиту, ну и случилось так что после разговора с ней мне опять начинал звонить с угрозами этот Арсен. Татьяна Владимировна о коллекторском агенстве мне никакой информации давать не хотела, но когда с ней общался в последний раз то узнал от нее номер телефона этих бандитов, именно с этого номера как и с других мне поступали угрозы в виде смс, ну и звонки, а стационарного номера их якобы Татьяна не знает, только мобильные. Я просил Татьяну чтобы она дала мне возможность оплачивать хотя бы по 3 по 5 тысяч и просил списать штрафы на что получал отказы. Так же общался с этим же отделом с сотрудником Оксаной Коноваловой по номеру +7-903-581-50-46, она так же утверждала что если я не заплачу всю сумму долга то банк передаст мой долг коллекторам а каким не хотела говорить, на мою просьбу предоставить мне документ подтверждающий право переуступки третьим лицам моего долга, она отвечала отказом утверждая что они не обязаны мне предоставлять информацию по переуступке долга, все аудио записи разговоров у меня так же имеются. Оксану я так же просил дать мне возможность платить по 3 по 5 тысяч, на что она так же отвечала отказом, сказав что им мои гроши не нужны а нужны их деньги. И даже так было, что после диалога с этими вышеуказанными сотрудницами банка мне начинал звонить этот кавказец с угрозами, представлялся Вадимом, Арханом, а последние беседы он вел со мной как Арсен Магомедович, вот с этих номеров +7-977-323-28-63, +7-977-323-28-07, +7-977-323-39-41, +7-977-784-74-30, +7-977-323-28-67. Все таки эти сотрудницы мне сказали что называется это коллекторское агенство якобы особым отделом. Еще были звонки с автоответчика банка ВТБ 24 и записанный голос мне настоятельно рекомендовал связаться с особым отделом по номеру 8-800-700-24-10 доб. 07346, перезванивая по этому номеру я попадал на сотрудников банка ВТБ 24, которые утверждали что особого отдела тут нет но этот отдел является структурным подразделением банка ВТБ 24, ну и говорили мне что информацию о том что я звонил они в этот отдел передадут и со мной свяжутся уже сотрудники этого отдела. После этого опять мне поступали звонки с угрозами от Арсена. В последнем разговоре он уже заставлял меня продавать мою почку, продавать дом или выходить на панель торговать своей ж.... Вобщем ситуация не однозначная и уже выходит за рамки правовых действий со стороны банка ВТБ 24. По скольку банк не предоставил документ о переуступке моего долга сторонней организации и сотрудники мне в этом отказывали, соответственно сам банк несет полную ответственность за преступные действия тех кто мне постоянно угрожает. Этот Арсен и в смс и в диалоге говорил мне чтобы я шел оплачивал долг в банк. Платить я не оказывался, но мне банк никак не идет на уступки и видимо думает что с помощью своих сотрудников кавказцев банк ВТБ 24 сможет угрозами выбить все проценты и штрафы, потому и в суд банк до сих пор не подает. До сих пор банк мне ни разу не прислал по почте официального письма с претензией, ни разу меня не проинформировал о передаче моего долга третьим лицам. Следовательно угрозы возникают от самого банка ВТБ 24 а никак ни от коллекторского агенства. Жаль что сюда никак не выложить аудио записи разговоров с сотрудниками банка и с этим вымогателем. И Татьяна Владимировна Ковальская и Оксана Коновалова, покрывают тех кто угрожает. До сих пор ни одной письменной претензии от банка мне так и не пришло и даже никакой информации не хотят мне в банке предоставлять кому банк ВТБ 24 якобы передал мою задолженность для взыскания. Вообщем банк ВТБ 24 это бандитская группа компаний и никакая не серьезная организация. Даже сами сотрудницы меня удивили своим хамским диалогом, все аудио записи разговоров и угроз есть, так же есть скриншоты смс с угрозами от лиц заинтересованных в том чтобы я заплатил долг в банк ВТБ 24.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@dsmeneger

11 минуту назад, dsmeneger сказал(а):

Жаль что сюда никак не выложить аудио записи разговоров с сотрудниками банка и с этим вымогателем.

а это никому тут и не интересно, с калами давно общаемся, посылая их куда подальше. Лучше перестаньте болтать с кем попало по телефону, установите чёрный список или анти коллектор  на телефон.

На форуме есть куча тем про коллекторов, не надо новые создавать, советую  почитать уже существующие - там тьма таких историй и масса хороших советов для новичков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лейла кстати,интересно. Почему подделывают исключительно кавказцев- мужчин?:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , не знаю почему, думают испугаются больше. Мне такие не звонили, я бы на акцент сразу перешла:-Dкак истинный кавказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понимаешь, что говоришь с каллом, сразу отбивайся. Какой смысл с ними разговаривать?! Звонящий ничего не решает, словесные пугалки его только пугалки, т.к. серьёзные "наезды" происходят без предупреждения. Даже твои ответные хамство, троллинг и просто молчаливое выслушивание словесных помоев, будет только повышать тебе давление через адреналин. Оно надо?!

Если хочешь быть в курсе своих дел с банком, сам приходи раз в месяц в кредитный отдел и узнавай. По телефону тебе честной и правдивой информации не скажут все равно. у них есть почтовый адрес, электронная почта. Серьёзные бумаги отправляются Почтой России с уведомлением о вручении. Всё остальное - спам и макулатура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот типичный менеджер))). Пришёл потратил уеву тучу времени на повесть о «настоящем коллекторе» , а прочитать хотя бы заметку о правилах форума, уж не говоря о них самих ,и тем более  полистать сам форум.....

Уважаемый @dsmeneger ! здесь не книга жалоб, а место где люди делятся опытом противостояния произволу ростовщиков . Сменив в собственном поведении писать на читать, уверен что найдёте здесь уйму полезной инфы , в том числе даже место куда выложите свои записи )))

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys  Ну что Вы напали на новичка ? Я тоже поначалу попала не на форум , а только в рекордсмены кредитования,

это потом уже всё осилила .

@dsmeneger  У меня тоже проблемы с ВТБ24 и тоже ходила просила о реальной помощи с выплатой.

Ответ был один , что вашим кредитным договором это не предусмотрено. НУ не предусмотрено так не предусмотрено,

платиь не стала.По телефону не общаюсь , на единичный приход сотрудника с угрозой отдать калам ответ: " Вперёд и с

песней!" 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lvenok Нет, я постарался только намекнуть на другой вектор развития.:neutral2:Буду безмерно рад если новичёк прислушается и почитает тему втб и коллекторов. Сам и ответит себе по прочтении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Lvenok  у меня вот 16.05. второй пропущенный платеж, сумма кредита 600 тр (2 беззалоговых потреба 400 и 200 т.р)тоже помогать они и не думают) сначала разговаривала с ними, потом нашла этот форум) Люди,спасибо, что вы есть, с вами веселее жить и не так страшно)  Так вот вопрос, а через какое время они на дом являются, если на их звонки молчать? Пришел с угрозой отдать калам? и все, не принес ничего, ни бумажечки?)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LisaLisena  Я уже поти 2 года не плачу и не помню через сколько приходил , а сейчас у калов МБА , иногда вообще звонков нет

иногда 1 пропущенный , изредка СМС , что подадут в суд .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lvenok в смысле им продали или по договору работают? Два года! что в суд не идут, не понятно.. а сумма большая или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LisaLisena  Не знаю , наверное по агентскому, по телепону я не общаюсь , а писем никаких не было .

Сумма в этом банке небольшая , где то 80 тыс. , я платила им 3 года , пока могла.

Но они и не такие назойливые , как МКБ , РС .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lvenok угу, спасибо, буду ждать и надеяться на лучшее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , до того как отдать калам , предлагали в СМС выкупить свой долг за 50% .


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lvenok это примерно через какое время просрочек? 50%это они офигели, хотя у вас сумма маленькая) говорят у кого посолидней за 25-10% предлагали) везучие люди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да никто скорее всего и не явится, а если добредёт попрошайка какой-нибудь - просто дверь не открывать - беспокоиться не о чем

и не смотреть на ночь по говновидению дебильных передач про злых коллекторов - они сами это заказывают, чтобы пугать впечатлительных должниц))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LisaLisena  Не бойтесь Вы ничего . Я тоже первое время не ела , не спала , на людей боялась смотреть.

Как же , стыдно , что попала в такую ж...пу . Кто милиардами ВОРУЕТ у государства , тому не стыдно.


 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lvenok , @cowson6 спасибо вам) и форуму тоже, он действительно помогает, особенно когда ты в такой ситуации до этого никогда не был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2016, 11:02:03, LisaLisena сказал(а):

 

@Lvenok  у меня вот 16.05. второй пропущенный платеж, сумма кредита 600 тр (2 беззалоговых потреба 400 и 200 т.р)тоже помогать они и не думают) сначала разговаривала с ними, потом нашла этот форум) Люди,спасибо, что вы есть, с вами веселее жить и не так страшно)  Так вот вопрос, а через какое время они на дом являются, если на их звонки молчать? Пришел с угрозой отдать калам? и все, не принес ничего, ни бумажечки?)

У меня с основного долга 170 000 тысяч уже набежала сумма 630 000 и банк до сих пор не подает в суд. Раз банк ВТБ 24 не хочет через суд получить свои деньги, то через три года истечет срок исковой давности. Будем ждать когда пройдет три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, dsmeneger сказал(а):

Будем ждать когда пройдет три года.

Мечтать не вредно))) Ни разу не слышала, чтобы ВТБ пропустил данный срок. А вот ближе к концу срока может предложить выкупить долг за 20% стоимости. Иногда это случается и раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За двадцать процентов от всей суммы задолженности или от основного долга???? Если от всей суммы вместе со штрафами то это как то жирновато будет для них, тогда только через суд, а если суда не будет то денежки не вернутся в банк. Я много раз предлагал банку оплатить основной долг, на что банк отвечал отказами. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк ВТБ 24 даже и документов то никаких не предоставил о передаче моего долга коллекторам, хотя по телефону постоянно мне об этом говорили и говорили что не обязаны предоставлять мне документ о передаче долга третьим лицам, а мне названивал какой то ЧУРБАН и угрожал, вообще как вы считаете можно попробовать составить иск на банк???? Ведь если не было никакой передачи коллекторам, а угрозы все таки были то сам банк несет полную ответственность за вымогательства и угрозы.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dsmeneger Задолженности, но пени штрафы могут убрать.

2 минуты назад, dsmeneger сказал(а):

сам банк несет полную ответственност

Как вы собираетесь доказывать ну хотя бы, причастность звонящего к банку или даже каллам??? Эта тема уже многократно обсуждалась.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

@dsmeneger Задолженности, но пени штрафы могут убрать.

Вот это мне и нужно, а то в среду ходил в банк и мне там насчитали 630 000 тысяч, хотя основной долг 170 000, ну и сказали что вот типа чтобы списать с меня штрафы  мне нужно единоразово внести сумму 200 000 тысяч, чтобы потом выплачивать только основной долг 170 000, развод какой то, я ушел и думаю теперь только суд или пойдут они на три буквы через три года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, dsmeneger сказал(а):

документов то никаких не предоставил о передаче

по закону не обязаны. Это правда. особенно если это агентский договор, т.к вы не сторона договора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу