• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

46 сообщений в этой теме

@iriskis У Вас Хомяки и БРС есть? Они любители отправлять СП напрямую в Сбер. Прошла через это от брысей. Но отменили быстро, за 2 дня, сняли арест в Сбере, писала им требование о снятии ареста. А так Вам все правильно написали, срочно в Сбер за распечаткой на основании чего наложен арест. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет.

А мне вчера клюшка из брс звонила, говорила, что если не подпишусь на рестру, то отправит судебное решение приставам..., это о чем вообще речь? О судебном приказе? И ведь в любом случае, они обязаны направить его мне?

Изменено пользователем Arlene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arlene ,ну ты как будто первый день замужем,нашла кого слушать ,отправят что приставам или кому отменишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Arlene сказал(а):

О судебном приказе

скорее всего.  Суд пришлет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal да я её спрашиваю, мол, судебный приказ? Она  - нет, судебное решение)))  Ну я не то, чтобы паникую, просто они у меня очень активные с прошлой недели...., барсики, втб и БМ  - кстати о них, БМ вообще меня забыл, никто не звонил и не писал, а тут я так и не поняла, теперь БМ=ВТБ? Звонят, представляются ВТБ и грят что они теперь взыскивают по долгам в БМ, и смс мне кстати идут от VTB_BMoskvy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирала справки на работе, собесе, смотрю в сбер-он лайн - минус убрали, карты по нулям, пришел процент копеечный за какой то там срок, лежит себе спокойненько, не списывается.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iriskis у меня тоже так было, минус то появится, то исчезнет, а в перерывах между этими "чудесами" я картой пользовалась, но теперь там минус обжился и, видимо, надолго :-x

так что не расслабляйтесь)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще  хотела  уточнить  насчет  БРС,  если  они  любители  отдавать  в Сбер  напрямую. СП  пофиг  с ним  - отменю , а если  исполнительный  после  суда  отнесут? Его  же не отменишь. 

То есть  платить  по закону  до 50% от зп  я согласна,  но если  они  вот  так  в наглую  у меня 450  тыров  спишут,  то из  минуса я не выйду  долго. И жить  на что -то ведь  надо? 

Это  реально  или  я себя  накручиваю? 

Еще  хотела  уточнить  насчет  БРС,  если  они  любители  отдавать  в Сбер  напрямую. СП  пофиг  с ним  - отменю , а если  исполнительный  после  суда  отнесут? Его  же не отменишь. 

То есть  платить  по закону  до 50% от зп  я согласна,  но если  они  вот  так  в наглую  у меня 450  тыров  спишут,  то из  минуса я не выйду  долго. И жить  на что -то ведь  надо? 

Это  реально  или  я себя  накручиваю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МИМИ , закрывайте все счета - карты, где есть возможность овердрафта, не имеет смысла бояться того, что возможно самостоятельно изменить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МИМИ к банкам,которым напрямую отдаются исполнительные,в полный рост применяются правила закона об исполнительном. В том числе,и ограничения на удержания.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МИМИ сказал(а):

но если  они  вот  так  в наглую  у меня 450  тыров  спишут

 

1 час назад, boyrus сказал(а):

В том числе,и ограничения на удержания.

Только помните, что первое списание с карты - все подчистую, что там лежит, и только потом 50%. Так что - не храните деньги в сберегательной кассе на карточке

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурка сказал(а):

что первое списание с карты - все подчистую, что там лежит, и только потом 50%.

Всё,что выше месячной зарплаты- подчистую.Хоть в первый раз,хоть в двадцать первый.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня там 95 р. сейчас.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минуты назад, boyrus сказал(а):

Всё,что выше месячной зарплаты- подчистую

 

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
 

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)
 
53 минуты назад, МИМИ сказал(а):

У меня там 95 р. сейчас.))

повезло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка и что это доказывает? Зачем ты мне показываешь статью,которую я и так знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus  Я только лишь подтвердила свои слова, более ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурка сказал(а):

подтвердила свои слова

Ну,попробуй тогда,вкупе к зарплатным 20 тыр,внести на зарплатный счет  еще 100 тыр.И увидишь,сколько спишется.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Я бы с удовольствием))) Только п 4  я понимаю так - все что на карточке уже лежит, за исключением последнего периодического платежа(то бишь зарплаты) снимаются полностью в счет долга, плюс 50% от периодического платежа. Итого в твоем примере, на карточке останется 10 тыр. Я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, Мурка сказал(а):

Я не права?

Я тоже так понимаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ну, а почему тогда пишешь - зарплату, а не ползарплаты. Собственно разница только в этом. Хотя и я не совсем корректно написала пост.:oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2016, 17:40:06, Фрекен Бок сказал(а):

но теперь там минус обжился и, видимо, надолго :-x

Северяне по климату людей распознают. Чем суровей климат, тем лучше человек:flower:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу