• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

58 сообщений в этой теме



подпейсать то не промблема . не нравиццо то , что на подобных сайтиках требуют полный доступ к аккаунтам в соцсетях .:twisted:как грицца всё расскажи и покажи .:twisted:отдай жону дяде , а сам иди к ......(крепкая нецензурная брань):twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбербанк аннулировал пени и неустойки по ипотечному кредиту больной раком женщины

Сбербанк принял решение аннулировать пени и неустойки по ипотечному кредиту больной раком россиянки Светланы Лапиной, обратившейся к общественности с петицией через ресурс change.org. Об этом ТАСС сообщил председатель московского банка Сбербанка Олег Смирнов.
Накануне россиянка Светлана Лапина, больная раком 4 стадии, разместила петицию на change.org (онлайн-платформа для петиций), в которой попросила Сбербанк не отбирать у нее квартиру, взятую в ипотеку, за пенни и неустойки. Петиция набрала более 150 тыс. виртуальных подписей.
В своем обращении женщина рассказала, что в 2013 году взяла ипотеку в Сбербанке, застраховав при этом жизнь и здоровье. Год спустя Светлана узнала, что тяжело больна и обратилась в банк для того, чтобы страховая компания произвела выплату. Но страховщик затянул выплату, и за это врем по ипотечному кредиту возникла штрафная задолженность, в связи с которой, по словам женщины, Сбербанк обратился в суд с требованием расторгнуть договор и продать квартиру стоимостью выше 5 млн рублей, чтобы взыскать 800 тыс. рублей.
"Помогите мне остановить произвол Сбербанка. Пусть они оставят меня в покое и не забирают мою квартиру. Я больше не прошу", - говорится в обращении Светланы Лапиной.
На сайте указано, что петиция направлена в адрес руководителя Сбербанка Германа Грефа и Председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной.
"От лица Сбербанка мы хотим принести извинения перед Светланой за сложившуюся ситуацию. Мы приняли решение, что все штрафные санкции и неустойки будут аннулированы по этому кредитному договору. Мы договорились со Светланой, что в ближайшее время встретимся и обсудим ситуацию. Сбербанк берет сутки на проверку ситуации, оценку и поиск решений и ответственных", - прокомментировал ситуацию Смирнов.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3298476

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 мая 2016 'г'. — Сбербанк приносит Светлане Лапиной самые искренние извинения. Совместно мы нашли решение непростой проблемы, о которой Светлана написала в петиции. Для нас это хороший, хотя и болезненный урок. 
От имени Сбербанка мы благодарим всех, кто не остался равнодушным.

Потребовалось подписать петицию нескольким тысячам людей,что бы Сбербанк зашевелился и ещё не известно сдержит ли свои обещания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сама в шоке 350 тысяч человек подписало на сегодня и наши маленькие голоса в том числе. Надеюсь Зеленого Змия засудят :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто поддержал меня

Светлана Лапина
Россия

20 МАЯ 2016 'Г'. — Спасибо Вам всем огромное за поддержку. Многие из Вас пишут, что я должна была обратиться в прокуратуру и ЦБ, но я обращалась туда и получила после проверки ответы, что я должна отстаивать свои интересы в суде. Некоторые недоумевают, как так, если страховая выплата была, откуда пени? А вот так! Другие спрашивают, почему нужны деньги на лекарства, когда они положены бесплатно. Улыбнусь, потому что предстоит суд с министерством здравоохранения по этому вопросу. ... Спасибо Вам всем за подписи и искреннюю заинтересованность. Вся это история чистейшая правда и я готова предоставить любому все документы в доказательство. 



На данный момент, Сбербанк вышел на переговоры и обещал пересчитать мне сумму долга так, как будто бы страховая компания выплатила премию банку в установленный срок, без задержек и судов, отозвать требования о продаже квартиры и не расторгать со мной кредитный договор, и даже списать одну сумму, потраченную мною на услуги адвокатов в суде первой инстанции по защите меня по иску сбербанка.

Они настойчиво просили удалить петицию сегодня же, даже готовы были подъехать ко мне в любое время, даже поздно вечером, но в силу личных обстоятельств, я не смогла принять их и еще не видела документов с их стороны и не удостоверилась, что они отозвали аппеляционную жалобу из суда.

Думаю в ближайшее время, смогу опубликовать новость о победе.

источник

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу