• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

109 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Разъясните ситуацию как лучше поступить. У пристава ИЛ, пристав застал случайно дома и наложил арест на авто, оставив мне на самореализацию, со слов пристава. Уговорил не забирать сразу. Как можно снять арест, запрет на регистрационные действия тоже с гибдд. На какой срок накладывается арест. Пристав бумаг не дал, после ходил разговаривал с приставом, говорит ждем денег, документов опять не дал, вроде где-то на регистрации. Можно привести покупателя, допустим друга, который якобы готов купить авто и внести деньги на счет приставов. Авто копеешное, отечественное, но без колес будут проблемы с работой. Какие есть варианты после ареста? Или отдать и купить такое же?

Приставу написал заявление что обязуюсь вносить не менее 50% зп ежемесячно и не отправлять взыскание на зп в организацию. Принес копию договора и справки 2-ндфл, на словах пристав обещал снять арест с карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, goog сказал(а):

Как можно снять арест, запрет на регистрационные действия тоже с гибдд.

Никак. Только заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про запрет знаю, как лучше поступить в арестом?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, goog сказал(а):

как лучше поступить в арестом?

Если она вам нужна - выкупайте. Оценили небось в копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она еще у меня. Но потом опять ведь могут придти? Если я ее сейчас по самореализации? Как сделать чтобы больше не арестовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@goog во сколько оценили авто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, goog сказал(а):

Как сделать чтобы больше не арестовали?

Пусть кто-то выкупит, друг. брат. сват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привести покупателя приставу и пусть он оплачивает? Так ? В 30 вроде, документов нет на руках, пристав не дал, а при визите сказала, что где-то на регистрации или что-то такое. Машина у меня, вроде как на самореализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, goog сказал(а):

В 30 вроде,

А сколько она реально стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@goog почитайте эту статью http://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/87.1/ и без документов и постановления пристава ничего не делайте...авто не телевизор, просто так его не реализуешь, а без пристава и переоформить его не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так же, это же ВАЗ) Но без колес на самом деле могут быть проблемы с работой.

Вариант выкупа как раз и смотрю, но как поступить чтобы через неделю не получилось тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

@goog почитайте эту статью http://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/87.1/ и без документов и постановления пристава ничего не делайте...авто не телевизор, просто так его не реализуешь, а без пристава и переоформить его не получится

Спасибо прочитал, но хотелось бы продать "как бы не себе" . Чтобы через неделю снова не получить такой же арест. Об этом и пристав предупредил, говорит, если банк будет настаивать, то снова придем за этим же авто. Я понимаю что запрет на рег действия, но как "показать" приставу, что я ее продал допустим другу или кому другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала получите у пристава акт оценки авто, потом напишите ход-во о самостоятельной реализации, без доков ничего не делайте! а то и авто под запретом останется и денежки тю-тю..

я и веду речь про продажу "третьему" лицу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. спасибо)  При продаже по факту авто останется моим, даже при продаже, поскольку регистрация на мне и запрет не снимут. Ходотайство, кстати вроде писал при аресте, или ответхранение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@goog вся переписка с приставом, все заявления ему от вас делать в 2х экз!, на свой экземпляр всегда просить отметку пристава о принятии, иначе потом ничего не докажете...если авто останется на вас, то это - фигня, а не самостоятельная реализация! весь смысл ее в том, что вы сами находите покупателя, реализуете ему свое имущество, деньги переводятся на счет осп и покупатель становится новым владельцем вашего имущества, поэтому все нюансы выясняйте у пристава, если он не в теме, идите к старшему приставу на прием...тут вся фишка в том, что у  имущества должен смениться владелец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, goog сказал(а):

Понял. спасибо)  При продаже по факту авто останется моим, даже при продаже, поскольку регистрация на мне и запрет не снимут.

По моему, ниче не понял. Вы не сможете продать без приставов. И вам нельзя иметь авто оформленное на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как теперь уговорить пристава на это... Потому что запрет на рег действия не снимут до закрытия долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@goog Да плюньте вы на этот хлам. Если рыночная стоимость равна оценочной, купите за эти деньги другую и не парьтесь.

Но, оформлять надо на другое лицо

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И такой вариант рассматриваю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, goog сказал(а):

но как "показать" приставу, что я ее продал допустим другу или кому другому.

пристав должен составить акт приема-передачи, после внесения всей суммы новым владельцем и на основании этого акта имущество передается новому владельцу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Вчера пришла повестка явится сегодня для ареста автомобиля. Оказывается был суд(не приказ) о котором я ничего не знал. Брал 120. Оставался должен 106 когда перестал платить. Суд присудил 315 )) За машину отечественную 10 лет. Приедут после обеда накладывать арест. Как поступить в данной ситуации? Как отменить решение суда? Машину не жалко. Но 315 тр откуда вылезли не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Хитрый сказал(а):

Как отменить решение суда?

Почаще форум посещать. Тем паче, зная,что суды светят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Да ты чё? И как бы мне это помогло узнать о том что был суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хитрый сказал(а):

И как бы мне это помогло узнать

Узнать бы не помогло. А вот 

 

16 минут назад, Хитрый сказал(а):

Как отменить решение суда?

глядишь,и помогло бы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Ааа. Понятно. Вместо ответа гораздо лучше и интереснее постебаться. Будь добр не пиши больше, если нечего сказать по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу