• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Bukinator

Ипотека ВТБ, на днях суд, повестка не пришла, как оттянуть время?

34 сообщения в этой теме

История вкратце. Ипотечный кредит в размере 1 млн. рублей был взят в банке ВТБ24 4,5 года назад, успешно выплачивался до февраля 2015 года, далее так получилось что платежи прекратились, в сентябре 2015 года банк зафиксировал сумму остатка долга с процентами и просрочку по нему в сумме 660 тыс. рублей, с требованием погасить этот долг.

В январе 2016 года за часть долга рассчитались материнским капиталом, в итоге остаток общего долга перед банком 206 тыс. рублей, больше не рассчитывались.

Неделю назад позвонили из банка сказали что 2 июня будет суд, Повесток никаких не было, т.к. отправляли их на старые адреса где раньше был я прописан (там сейчас дома такого нет) и жене по старому адресу прописки (новые хозяева звонили говорили что пришло письмо судебное на фамилию жены и им его не отдают).

Подскажите камрады как сейчас лучше действовать, на носу суд, долг смогу оплатить через 2-3 месяца, но не знаю как оттянуть пока время. 

Первое что приходит на ум это не являться на суд, его должны перенести из за того что мы не были уведомлены надлежащим образом и нам по сути надо ознакомиться с самим делом, второе что приходит на ум это оспорение оценки квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сумма долга меньше 5%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper для ежемесячных платежей это неважно.Достаточно просрочки три раза,в течение года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bukinator а вы вообще уверены,что суд то будет? Мало ли,что там банк сказал. На сайте суда инфа есть по делу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте суда есть инфа, суд назначен на 2 июня, в том то и дело что я на сайте суда узнал о нем, просто повестки отправили по старым адресам где когда-то проживали.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, boyrus сказал(а):

@whisper для ежемесячных платежей это неважно.Достаточно просрочки три раза,в течение года.

Для обращения в суд неважно, для обращения взыскания на квартиру важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше 5% остаток долга, мне сейчас главное как-то оттянуть время на 2-3 месяца.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите в суд, пишите заявление об ознакомлении с материалами дела, просите в заявлении перенести судебное заседание для ознакомления и подготовки возражений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нужно сделать обязательно до суда или как-то еще?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это два отдельных заявления - на ознакомление и на перенос. Лучше в канцелярию до, если заранее с секретарем договоритесь и сфоткаете материалы дела, рассматривать заявление о переносе будут уже на заседании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю что прошение о переносе рассмотрения дела будет на основании того что я прошу ознакомиться с материалами дела? Я просто вообще с судами в первые сталкиваюсь даже не знаю что как и куда....

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами заявления так понимаю погуглить можно или там в суде прям писать надо?

А что если просто не прийти на суд, ведь повесток не было и по идее должны его автоматически перенести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, хоть что-то!

А как на счет оспорения оценки недвижимости, есть такой вариант? Сецчас если все это подам и перенесут заседание, пото моспорить оценку, еще перенесут, ну и т.д. сколько можно протянуть?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bukinator вы можете не согласится с оценкой квартиры и просить суд о проведении оценочной экспертизы, оплачивать ее придется вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я думаю изначально запросить перенос рассмотрения дела в связи с ознакомлением документов, а потом возразить на счет оценочной стоимости, может на пару месяцев дело можно затянуть, как думаете?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bukinator@Bukinator я вам в личку написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 30.05.2016, 12:08:51, whisper said:

Идите в суд, пишите заявление об ознакомлении с материалами дела, просите в заявлении перенести судебное заседание для ознакомления и подготовки возражений

Отнес сегодня ходатайства на ознакомление с материалами дела т.к. мне ни повестки ничего не присылали и второе о переносе заседания, завтра суд, посмотрим как судья решит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bukinator завтра предварительное или основное заседание, что на сайте суда по вашему делу написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дата поступления 04.05.2016
Начало течения срока рассмотрения дела 04.05.2016
Категория Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору

 

Основные сведения

Наименование событияРезультат событияДата событияВремя событияРегистрация иска (заявления, жалобы) в суде  04.05.2016 14:10 Передача материалов судье  05.05.2016 09:00 Решение вопроса о принятии иска (заявления, жалобы) к рассмотрению Иск (заявление, жалоба) принят к производству 10.05.2016 11:24 Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству  10.05.2016 16:15 Вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству  10.05.2016 16:16 Судебное заседание  02.06.2016 12:00 

 

если честно то даже не знаю...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит предварительное было или пропущено судьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда скорее всего пропущено судьей

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bukinator Судья решил без предвариловки рассмотреть.Бывает такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу