• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 422 сообщения в этой теме

1 час назад, Boyrus сказал(а):

Тут надо видеть все документы по делу. Я их не вижу.

@Rutha в ветку кидайте, кто-нибудь из знающих подскажет, может  и у  @Boyrus  времечко найдётся. Возражать надо,иначе суд удовлетворит все их требования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Lisa69 Требования-то не велики, но смущает то, что документы присылают тогда, когда они уже и не нужны, потому как поздно :sad:

Попробую сделать фото и выложить сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Rutha сказал(а):

Требования-то не велики, но

Вопрос  соответствуют ли эти требования требованиям закона, хорошо хоть вообще высылают, некоторые от приставов узнают о вынесенном решении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Если должника вообще не уведомили о цессии,то примет ли суд исковое от цессионария?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вятка сказал(а):

то примет ли суд исковое от цессионария?

@Вятка ...что может ему помешать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sh42ru Разве не должен приложить к заявлению доказательство уведомления должника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Вятка сказал(а):

Здравствуйте.

Если должника вообще не уведомили о цессии,то примет ли суд исковое от цессионария?

Примет и ничто этому не помешает, долг передаётся от цедент к цессионарию в том объёме и на тех условиях которые существовали до момента перехода этих прав, обычно цедент оповещает что уступает, но бывает что и не уведомляет

В 09.01.2020 at 15:19, Rutha сказал(а):

@Lisa69 Требования-то не велики, но смущает то, что документы присылают тогда, когда они уже и не нужны, потому как поздно :sad:

Попробую сделать фото и выложить сегодня

Вы имеете в виду сид ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisa69 Спасибо.Думал всегда ,что уведомлять должны заказным письмом.

Подсказали в принципе тоже самое ,что и вы.Могут и вообще не уведомить(в суде только всё узнаешь или когда копию искового получишь),либо  простым письмом выслать,которое может потеряться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для вас без разницы же кто требует долг, после продажи начисления не идут, все ранние попытки оспаривать и ничтожить  цессии ни к чему не приводили если в договоре про третьих лиц указано, поэтому остаётся только  отбиваться изучив материалы по делу. Приказ не пропускать, сейчас сложно восстановить срок,  а если пойдут с иском должны сначала вам направить и приложить доказательство  суду что направили

@Вятка мне уступку ни разу заказным никто не присылал, что в принципе логично

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Lisa69 сказал(а):

мне уступку ни разу заказным никто не присылал, что в принципе логично

А как же они доказывают ,что письмо направлялось?Реестр у них что ли какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Lisa69 сказал(а):

мне уступку ни разу заказным никто не присылал, что в принципе логично

@Lisa69 ...у меня есть долг, который уже второй раз продали ))) и ни разу не уведомляли, правда по нему СИД уже как пять месяцев... Уговариваю пойти в суд, - не хотят, мы с Вас говорят и так взыщем)))

49 минут назад, Вятка сказал(а):

либо  простым письмом выслать,которое может потеряться.

@Вятка ..если Вы о надлежащем уведомлении, то на мой взгляд, это понятие слишком размыто...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sh42ru сказал(а):

.если Вы о надлежащем уведомлении,

Если никому не платить, то никакого значения не имеет, уведомляли-не уведомляли.

47 минут назад, Lisa69 сказал(а):

после продажи начисления не идут,

Смотря что было указано в договоре цессии и кто новый взыскатель. Закон позволяет считать проценты и после цессии.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Если никому не платить, то никакого значения не имеет

@Vinni45 ...я о том же, по крайней мере в моем случае, но на всякий пожарный сообщаю просилкам, что изменился мой адрес прописки (эт к подсудности)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Sh42ru сказал(а):

..если Вы о надлежащем уведомлении, то на мой взгляд, это понятие слишком размыто...

Ну вообще есть ПП ВС от 21.12.2017 N 54 с отсылкой к 165.1 ГК.Но видимо просто забивают на заказные письма и всё всех устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вятка сказал(а):

Но видимо просто забивают на заказные письма

@Вятка .представьте (гипотетически) что ВЫ получили это письмо, и одна проблема у Вас исчезнет)))

 

4 минуты назад, Вятка сказал(а):

и всё всех устраивает

@Вятка ...Вас почему то это не устраивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vinni45 сказал(а):

 

Смотря что было указаноЗакон позволяет считать проценты и после цессии.

Смотря о каких процентах идёт речь  в порядке 811 договорных или по 395, сбер и без продажи пойдёт с иском по 395, за копейку удушатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lisa69 сказал(а):

договорных

О них самых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вятка сказал(а):

Ну вообще есть ПП ВС от 21.12.2017 N 54 с отсылкой к 165.1 ГК.Но видимо просто забивают на заказные письма и всё всех устраивает.

Я  имела ввиду что когда с иском попрут перед подачей иска должны вам направить а потом в суд заявиться. Перепродажа меня не волновала потому что они по несколько раз перепродают всех не упомнить, долг всплывает то от одних кадров то от других

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

О них самых.

С картами сложнее, по договорам с определённым сроком исполнения все более-менее утрясено, да и банки как правило года с 15 четко следят за сид и успевают в срок , судятся активно, повезло тем кто платить прекратил  в более ранний срок, я наверное поэтому не столкнулась  пока с начислением таким, может ещё предстоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vinni45 сказал(а):

 

Смотря что было указано в договоре цессии и кто новый взыскатель. Закон позволяет считать проценты и после цессии.

Мне вот не совсем понятно про цессию, как смотря что указано, а если там укажут что меня в рабство продают, то  ведь договор между Цедентом и цессионарием, меня же должен волновать только мой договор с первоначальным кредитором, ну или если то что в цессии может сыграть мне на руку или я запуталась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lisa69 сказал(а):

а если там укажут что меня в рабство продают

Не укажут. Просто в некоторых цессиях встречал запрет на дальнейшее начисление договорных процентов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

встречал запрет на дальнейшее начисление договорных процентов.

Такой  запрет нам по вкусу

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Lisa69 сказал(а):

Я  имела ввиду что когда с иском попрут перед подачей иска должны вам направить а потом в суд заявиться.

Я вас понял.

У меня летом Айдиколлект продал долг МКК Финрегион,о чём я получил собственно уведомление заказным письмом от цессионария.А в декабре тот же Айдиколлект по тому же долгу идёт за СП.Вот и думай кому должен:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если сунутся с иском будете в суд  предъявлять какое то недобросовестное поведение на мой взгляд, поэтому знатоки и советуют всегда обязательно изучать материалы дела и что на руках имеется, а потом уже думать как из этого всего вылезать

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые сторожилы форума и не только!У меня такой вопрос к знатокам, как мне написать жалобу на определение судьи по уступки прав требования(цессии) между банком ОТП и ООО АФК. Что мне нужно указать в заявление? Как правильно его составить? История моя такова, что имел я не осторожность взять в данном банке кредит еще в ноябре 2016г. Так как я не платил банк подал на меня в суд осенью 2017.Судья соответственно вынес судебный приказ о взыскание.Приставы не смогли за 2,5 года с меня взыскать не копейки и 16 марта 2020г отправили в банк  уведомление о невозможности взыскания суммы долга.Скажу вам сразу, я не сделал не одного платежа за все это время ни банку ни приставам! Вчера получил по почте письмо счастье от нашего мирового судьи о том что он удовлетворил требования этого агенства АФК о переуступки прав требования.Я так понимаю след их шаг будет подача в суд о вынесение опять суд приказа в отношении меня? Скажите как мне быть, жаловаться на переуступку прав,что мне это даст или подождать пока подадут на вынесение с.приказа и тогда уже отменять его?Я так понимаю мне нужно продержаться до осени ,а там уже и СИД подойдет к концу. Могу ли я отменить данное решение судьи в связи с моим отсутсвием на судебном заседании т.к например находился на самоизоляции в связи с пандемией в стране. И вообще определение суд вынес в периуд карантина 23.04.2020г разве это законно? Помогите мне разобраться пожалуйста, я в этих делах новичок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу