• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 489 сообщений в этой теме

@Romario1977 Хотел бы вас обрадовать но..... У вас было не переуступка а процессуальное правопреемство. У них теперь есть 3 года , что бы с вас еще трести денег. Вопрос об законности вынесение определения ДА ЗАКОННО. Объяснить почему законно потому, что вы не подавали ходатайств о приостановке рассмотрения дела. Даже если писать ЧЖ она только отложит вступления решения в законную силу и только. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 30.04.2020 at 21:52, Romario1977 сказал(а):

Скажу вам сразу, я не сделал не одного платежа за все это время ни банку ни приставам!

кто вам мешает не платить АФК уже, когда они обратятся к спи?

То, что они заменили сторону в ип, не изменяет ничего, денег от этого у них не появится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2015г. было гражданское дело в мировом суде, истец Альфа банк, присудили некую сумму, но приставы в июле 2018 закрыли исполнительное производство по ст. 46.ч.1 п 3.  В конце июля  2020 пришли документы из судебного участка по   правопреемству, то есть Альфа сделал договор уступки прав требования на ООО Траст г.  Ангарск.  И сейчас этот ООО Траст просит произвести процессуальное правопреемство по  кредитному договору, заменив взыскателя Альфу на  себя преемника ООО Траст.  Приложен многостраничный договор уступки прав требования. 

Будет судебное заседание о процессуальном правопреемстве в судебном участке у мирового судьи.

Что можно сделать для отказа в правопреемстве? 

Я немного знаю, что нужно смотреть договор  Альфы и должника, не факт что этот договор есть, какие то  еще есть моменты, чтобы  не допустить правопреемства?

 

 

Изменено пользователем gortenziya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, gortenziya сказал(а):

Что можно сделать для отказа в правопреемстве?

чтоб знать что ответить, нужно изучать все представленные в суд документы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, gortenziya сказал(а):

Что можно сделать для отказа в правопреемстве? 

полагаю ничего вы не сделаете

7 часов назад, gortenziya сказал(а):

договор  Альфы и должника,

и в договоре вы согласились, что банк имеет право на передачу третьим лицам, долг просужен, не оплачен, банк продает его и уже  цессионарий идет за правопреемством чтобы ил отдать в службу судебных приставов

7 часов назад, gortenziya сказал(а):

чтобы  не допустить правопреемства

увы

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gortenziya Судья делает запрос приставам, если  производство закрыто  надлежащим исполнением суд выносит определение где отказывает в процессуальном правопреемстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gortenziya Можно было бы не допустить правопреемство в том случае, если истек 3-х годичный срок для повторного предъявления ИЛ к исполнению. У Вас он не истек.

1 минуту назад, Lisa69 сказал(а):

если  производство закрыто  надлежащим исполнением

У чел нет такого. У неё

7 часов назад, gortenziya сказал(а):

в июле 2018 закрыли исполнительное производство по ст. 46.ч.1 п 3. 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 ну да, а это значит без вариантов

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долг частично оплачен, половина наверно осталось. Это долг моей сестры. Никаких вариантов? зацепится за что-нибудь?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gortenziya Вам же выше ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, gortenziya сказал(а):

Долг частично оплачен, половина наверно осталось. 

Будет взыскивать оставшуюся часть уже правоприемник , для этого  в том числе суд у пристава запрашивает информацию  о производстве , если ип закрыто надлежащим исполнением им отказывают, во всех других - без вариантов

Изменено пользователем Lisa69
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Не понятен пунт в договоре займа об уступке прав....что означает "указанному в письменном согласии Заемщика", никакого согласия я не нашла в материалах дела или согласие имеется ввиду сам договор?

дог п.13.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Pion2020 сказал(а):

или согласие имеется ввиду сам договор?

Нет. Там черным по белому сказано , что ваше согласие должно быть дано " после возникновения просрочки". Требуйте через суд у истца таковое согласие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus

вынесено заочное решение, сейчас каким образом требовать. что именно писать? Ходатайство, возражения на иск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pion2020 Заявление на отмену заочного решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pion2020 сказал(а):

сейчас каким образом требовать. что именно писать? Ходатайство, возражения на иск?

Выше ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viktorha

 

т.е могут отменить из-за отсутствия согласия о переуступке прав?

Изменено пользователем Pion2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите. пожалуйста, еще такой момент. Читала на форуме о нотариально заверенных документах в деле (можно докопаться), но не нашла закона. В моем деле только только копии документов, заверенные коллекторским агентством. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pion2020 1. ВЫ подаете на отмену заочного решения с условием , что вы не получили повестку и или вы не проживаете по адресу, Вы должны доказать суду, что по объективным причинам не получали повестки в суд или по объективным причинам ВАМ не было известно о рассмотрении дела.

2. Если суд вынесет решение об отмене решения и назначить дату рассмотрения дела, то тогда ВЫ подаете свое возражение с чем вы не согласны.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viktorha 

Спасибо большое!!! Не видела в мат дела, факт получения мной уведомления о заседании. Надо еще раз сходить посмотреть материалы, может что упустила. Если получала (мало ли) тогда писать возражение придется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viktorha У меня дело было там судья отменил решения на основании того, что ответчик  не проживал по месту прописки, а с родственниками у него непростые отношения. Но у каждого случай индивидуален. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Pion2020 сказал(а):

т.е могут отменить из-за отсутствия согласия о переуступке прав?

Иск от кого ? Уже от этого самого третьего лица?

@viktorha не вводите людей в заблуждение. Я по поводу несогласованной переуступки права требования. Если согласия нет, преспокойно иск отменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus я говорил только об отмене заочного решения и только. А как вы говорите это второй этом после отмены заочного решения. И сами знаете, что прядок именно такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, viktorha сказал(а):

я говорил только об отмене заочного решения и только

 И чего? У ответчика имеются возражения по поводу иска и судебного решения по нему. Он их и должен указать в отмене заочки.

Изменено пользователем Boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу