• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 489 сообщений в этой теме

29 минут назад, Boyrus сказал(а):

 А у меня получается, что вы не умеете читать. По крайней мере, уж точно не умеете прочитанное понимать. 

Если бы я понимала, как понимаете это Вы, то была бы на этом форуме старожилой, а не новичком и не задавала лишних вопросов. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


13 минуты назад, Pion2020 сказал(а):

Я скинула закон

Этот закон лишь говорит о том, что у вашего основного кредитора ( у кого вы брали займ) есть такие же права, как и до цессии. Но вы то судитесь с коллекторами. А у них таковых прав получить с вас деньгу нет. И не было, так как согласия на переуступку вы не давали.

Изменено пользователем Boyrus
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Pion2020 сказал(а):

А, Вы только на понятном Вам языке пишите.

этот язык придумал законодатель. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Boyrus сказал(а):

Нет. Там черным по белому сказано , что ваше согласие должно быть дано " после возникновения просрочки". Требуйте через суд у истца таковое согласие.

я тот пункт понимаю по-другому. Согласие должно быть получено при уступке физическому лицу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lerasmile сказал(а):

Согласие должно быть получено при уступке физическому лицу 

 В таком случае будет явное нарушение статьи 5 ФЗ № 353.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на работе с коллегой разговорились на эту тему. Был кредит - просрочка - суд. Она с суммой долга была согласна. Как ей подсказали, что во время заседания она может либо устно, либо письменно заявить ходатайство о рассрочке платежа. И судья ей сказал: "Фигушку тебе моя дорогая, вот вступит решение суда в законную силу, тогда и подавай". Почему он так ей сказал? Ведь она имеет право заявить на любой стадии судебного процесса. Из Вашей практики с какой целью такой поворот? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Pion2020 сказал(а):

Почему он так ей сказал? Ведь она имеет право заявить на любой стадии судебного процесса.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

@Pion2020 обратите внимание. Не " рассматривающий дело", а именно " рассмотревший дело".

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже думает о рассрочке или отсрочке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel выше читайте.... Причем здесь я? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Судом установлено, что ООО Коллекторское агентство «Фабула» не включено в реестр микрофинансовых организаций. Вместе с тем, согласно пункту 13 договора потребительского займа (микрозайма) № 180..... от 11.02.2019, стороны пришли к соглашению, что в случае нарушения заемщиком принятых на себя обязательств, по истечении 14 дней после наступления платежной даты, займодавец вправе уступить права требования по договору третьим лицам.

Таким образом, соглашение о возможности уступки ООО МФК «ВЭББАНКИР» принадлежащего ему права требования по договору потребительского займа организации, не имеющей лицензии на осуществление микрофинансовой деятельности, между ООО МФК «ВЭББАНКИР» и ххххххх было достигнуто.

При таких обстоятельствах, заключенный с ООО Коллекторское агентство «Фабула» договор уступки прав (требований), не противоречит положениям статей 382, 388 Гражданского кодекса Российской Федерации." 

Видимо не оспорить эту цессию:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pion2020 сказал(а):

Видимо не оспорить эту цессию:cry:

ваша цель разве цессию оспаривать?

похоже вы читаете что вам пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пропустил "не".

правильно читать "...НЕ читаете..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus потому что чего бы там судья не написал, цессия противоречит кредитному договору ( или договору займа).

. В заявлении на отмену заочки указать, что, никакого согласия на переуступку не давали, а должны ( указать на пункт кредитного договора)значит, решение принято необоснованно. 

"Цессия противоречит", "согласия не давала". Вроде так читаю.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pion2020 да все верно вы читаете. Просто надо скомпоновать для судьи, и обосновать правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Boyrus сказал(а):

и обосновать правильно.

Для обоснования нужны железные аргументы.Например,молоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом уже идти по уголовному делу)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pion2020 Тоже с железными аргументами.Например, с кувалдой.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подруга звонила, ей пришло письмо счастья от ПАО ПКБ ,что ее долг по займу смс финанс (2016г) купил ПКБ. В смс она брала 30к, по цессии 94к насчитали. Но, предлагают на ее маму сделать уступку долга в рассрочку долг снижают до 26к, на 14мес по 2000. Завтра с ПКБ приедут договор заключать.

С чего такая щедрость? Мои ссссс....Ки сразу в суд пруться:-(

Screenshot_20200908-004204_WhatsApp.jpg

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Pion2020 сказал(а):

С чего такая щедрость?

Долги покупаются за 1-2% от суммы задолженности. Так что ПКБ не внакладе все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boyrus сказал(а):

Долги покупаются за 1-2% от суммы задолженности. Так что ПКБ не внакладе все равно.

Это я знаю, почему по мне КА даже не звонили ни разу, а эти на контакт идут, предложения всякие. Мне тоже предлагали 50% оплатить ,но сами МФО. Типа платите сегодня 50% и остальное прощаем , причем всё устно без всяких доп соглашений. Я не согласилась. Они не согласились допник к договору делать. Вот теперь суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pion2020 сказал(а):

почему по мне КА даже не звонили ни разу, а эти на контакт идут, предложения всякие.

По той же причине, что Федя вечером ходит в сауну, а Ваня в бар. Кому что нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо я за бар, а они за сауну:-o

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pion2020 не по дороге вам, значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда в жизни всё сложно, к сожалению:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Pion2020 сказал(а):

долг по займу смс финанс (2016г) купил ПКБ.

если там сид не прошел,платежей не было  и есть оф зп-я бы пошла на эти условия.

Я не калл если что, Бойрусом клянусь :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу