• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 512 сообщения в этой теме

4 минуты назад, Boyrus сказал(а):

 Я сказал - " договором цессии".

И на это судья дал ответ

 

2 часа назад, Inga79 сказал(а):

В Уведомлении заемщика об уступки прав денежного требования банк сообщил ответчику, что задолженность по Договору рассчитана по состоянию 27.09.2017г. в сумме 95 455 руб. 96 коп. и передана новому кредитору.

Ст.10 ЗОЗПП - изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), 

@Boyrus кстати, это судья сам приписал, мне даже в голову не пришло ЗОЗПП туда применить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, Inga79 сказал(а):

мне даже в голову не пришло ЗОЗПП туда применить.

 И правильно. Это чистой воды отсебятина, не имеющая отношения к спору. В данном споре вы никакой не потребитель, а должник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Boyrus сказал(а):

В данном споре вы никакой не потребитель, а должник.

Ну конечно! В любом случае заемщик является потребителем банковских услуг. Независимо от добросовестности выполнения обязательств по договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inga79 я поздравляю Вас ещё и ещё, очень рада за вас! Судье респект и уважуха, если невозможно применить злоупотребление правом  и вину кредитора ( 6 лет!!!) он вышел из положения понимая, что злоупотребляют

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lisa69 сказал(а):

@Inga79 я поздравляю Вас ещё и ещё, очень рада за вас! Судье респект и уважуха, если невозможно применить злоупотребление правом  и вину кредитора ( 6 лет!!!) он вышел из положения понимая, что злоупотребляют

Спасибо!

Да, тоже об этом думала, что злоупотребление. Но судьи редко это в решениях применяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Inga79 сказал(а):

В любом случае заемщик является потребителем банковских услуг.

Верховному суду это скажите. Который постановил. что после суда ( а вы именно что -после суда) заемщик уже никакой не заемщик, а просто должник. И его долг можно продавать безо всяких ограничений кому угодно. Чего запрещено делать с потребителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Boyrus сказал(а):

Верховному суду это скажите. Который постановил. что после суда ( а вы именно что -после суда) заемщик уже никакой не заемщик, а просто должник. И его долг можно продавать безо всяких ограничений кому угодно. Чего запрещено делать с потребителем.

У меня как раз не после суда, а ДО суда. Банк продал долг СААБу, и они подали в суд. Т.е. договор цессии был до суда, и банк передал мой долг когда я была его клиентом, догово не расторгался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Inga79 сказал(а):

Т.е. договор цессии был до суда

Это неважно. Важно, что проценты вам начислили после суда. Когда вы уже перестали быть потребителем, и стали просто должником.

Короче, не хочу больше спорить. Пусть ваш цессионарий спорит. Коли будет охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Boyrus сказал(а):

Это неважно. Важно, что проценты вам начислили после суда. Когда вы уже перестали быть потребителем, и стали просто должником.

Так судья ЗОЗПП применяет к договору цессии, меня банк известил об остановке начислений в определенную дату, и передаче прав требования на фиксированную сумму. И не известил, что новый кредитор возобновит начисление кредитных процентов и неустоек.

12 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Пусть ваш цессионарий спорит. Коли будет охота.

А вы думаете у них есть шанс в апелляции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Inga79 сказал(а):

А вы думаете у них есть шанс в апелляции?

 Я не думаю, что они вообще туда пойдут. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Boyrus сказал(а):

 Я не думаю, что они вообще туда пойдут. 

Ну так это самое главное. Судья их все таки умыл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока ещё ни одной апелляции от кредиторов не было, даже когда им отказано. Только однажды спустя полгода после отказа запросили ИЛ, приложив просроченную на 1,5 года доверенность. Судебный участок в ответ на это даже выписал ИЛ, вот только мне на них на судебные расходы. Дурачьё.

Если же речь именно о коллекторах, однажды на дурака оплатил первоначальному кредитору. Коллекторам в иске отказано. Мне говорили не надо так делать, иначе в апелляцию пойдут нервы трепать. Не пошли. Ну там чисто оставить коллекторов (именно коллекторов) без денег и не платить их липовые 10 000 рублей судебных расходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу