• Помощь проекту

Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   09/24/2020

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   09/24/2020

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

akmholder

Цессия. Переуступка права требования

1,512 posts in this topic

4 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Я сказал - " договором цессии".

И на это судья дал ответ

2 часа назад, Inga79 сказал(а):

В Уведомлении заемщика об уступки прав денежного требования банк сообщил ответчику, что задолженность по Договору рассчитана по состоянию 27.09.2017г. в сумме 95 455 руб. 96 коп. и передана новому кредитору.

Ст.10 ЗОЗПП - изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), 

@Boyrus кстати, это судья сам приписал, мне даже в голову не пришло ЗОЗПП туда применить.

8 минут назад, Inga79 сказал(а):

мне даже в голову не пришло ЗОЗПП туда применить.

И правильно. Это чистой воды отсебятина, не имеющая отношения к спору. В данном споре вы никакой не потребитель, а должник.

5 минут назад, Boyrus сказал(а):

В данном споре вы никакой не потребитель, а должник.

Ну конечно! В любом случае заемщик является потребителем банковских услуг. Независимо от добросовестности выполнения обязательств по договору.

@Inga79 я поздравляю Вас ещё и ещё, очень рада за вас! Судье респект и уважуха, если невозможно применить злоупотребление правом  и вину кредитора ( 6 лет!!!) он вышел из положения понимая, что злоупотребляют

1 person likes this

2 минуты назад, Lisa69 сказал(а):

@Inga79 я поздравляю Вас ещё и ещё, очень рада за вас! Судье респект и уважуха, если невозможно применить злоупотребление правом  и вину кредитора ( 6 лет!!!) он вышел из положения понимая, что злоупотребляют

Спасибо!

Да, тоже об этом думала, что злоупотребление. Но судьи редко это в решениях применяют.

6 минут назад, Inga79 сказал(а):

В любом случае заемщик является потребителем банковских услуг.

Верховному суду это скажите. Который постановил. что после суда ( а вы именно что -после суда) заемщик уже никакой не заемщик, а просто должник. И его долг можно продавать безо всяких ограничений кому угодно. Чего запрещено делать с потребителем.

6 минут назад, Boyrus сказал(а):

Верховному суду это скажите. Который постановил. что после суда ( а вы именно что -после суда) заемщик уже никакой не заемщик, а просто должник. И его долг можно продавать безо всяких ограничений кому угодно. Чего запрещено делать с потребителем.

У меня как раз не после суда, а ДО суда. Банк продал долг СААБу, и они подали в суд. Т.е. договор цессии был до суда, и банк передал мой долг когда я была его клиентом, догово не расторгался.

Только что, Inga79 сказал(а):

Т.е. договор цессии был до суда

Это неважно. Важно, что проценты вам начислили после суда. Когда вы уже перестали быть потребителем, и стали просто должником.

Короче, не хочу больше спорить. Пусть ваш цессионарий спорит. Коли будет охота.

6 минут назад, Boyrus сказал(а):

Это неважно. Важно, что проценты вам начислили после суда. Когда вы уже перестали быть потребителем, и стали просто должником.

Так судья ЗОЗПП применяет к договору цессии, меня банк известил об остановке начислений в определенную дату, и передаче прав требования на фиксированную сумму. И не известил, что новый кредитор возобновит начисление кредитных процентов и неустоек.

12 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Пусть ваш цессионарий спорит. Коли будет охота.

А вы думаете у них есть шанс в апелляции?

1 минуту назад, Inga79 сказал(а):

А вы думаете у них есть шанс в апелляции?

Я не думаю, что они вообще туда пойдут. 

1 person likes this

1 минуту назад, Boyrus сказал(а):

Я не думаю, что они вообще туда пойдут. 

Ну так это самое главное. Судья их все таки умыл)

У меня пока ещё ни одной апелляции от кредиторов не было, даже когда им отказано. Только однажды спустя полгода после отказа запросили ИЛ, приложив просроченную на 1,5 года доверенность. Судебный участок в ответ на это даже выписал ИЛ, вот только мне на них на судебные расходы. Дурачьё.

Если же речь именно о коллекторах, однажды на дурака оплатил первоначальному кредитору. Коллекторам в иске отказано. Мне говорили не надо так делать, иначе в апелляцию пойдут нервы трепать. Не пошли. Ну там чисто оставить коллекторов (именно коллекторов) без денег и не платить их липовые 10 000 рублей судебных расходов.