• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 421 сообщение в этой теме

Здравствуйте ! Вот возникает вопрос- коллекторы-выкупая просроченные кредитные договора портфелями, уже нарушают законодательство. Договор цессии, должен быть заключен на каждый отдельно взятый кредитный договор. В противном случае, сделка может быть признана ничтожной (недействительной). Во вторых, при переуступке права требования, банк не имеет права передавать коллекторам сам кредитный договор… так-как они не является кредитной организацией. Потом, коллекторы и подадут  заявление в суд, возникает вопрос."На основании чего, был заключен договор цессии?".-На основании кредитного договора.  И где он.  А он как я понимаю ,остается в банке. Но банк не имеет права нарушить статью «О банковской тайне», передать коллекторам кредитный договор. А если и передает копию договора, то она должна быть заверена нотариусом. Я не за себя интересуюсь , мои долги по всем банкам распроданы разным коллекторам еще 2012-2013 годах. давно никто не звонит , только пкб-а я им объясняю, что  не брал данных кредитов. Да и разговариваю ,когда есть настрой. Просто приходится иногда помогать некоторым знакомым....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, vvovan128 сказал(а):

коллекторы-выкупая просроченные кредитные договора портфелями, уже нарушают законодательство. Договор цессии, должен быть заключен на каждый отдельно взятый кредитный договор.

Норму права,пожалуйста.

1 минуту назад, vvovan128 сказал(а):

На основании кредитного договора.  И где он.  А он как я понимаю ,остается в банке.

Неправильно понимаете.

2 минуты назад, vvovan128 сказал(а):

. Но банк не имеет права нарушить статью «О банковской тайне», передать коллекторам кредитный договор

Ну вы хоть почитайте,что такое банковская тайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vvovan128 сказал(а):

коллекторы-выкупая просроченные кредитные договора портфелями, уже нарушают законодательство.

Это с какого перепуга? Про приложения к договору цессии с реестром кредитных договоров ничего не слышали?

@vvovan128 Поменьше читайте желтую часть тырнета, где каждый выдает свое мнение за аксиому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть коллекторам сейчас  передается кредитный договор с банка? И заявление на взятие кредита  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vvovan128 сказал(а):

То есть коллекторам сейчас  передается кредитный договор с банка?

Статья 385. Уведомление должника о переходе права

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ)

 

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

2. Если должник получил уведомление об одном или о нескольких последующих переходах права, должник считается исполнившим обязательство надлежащему кредитору при исполнении обязательства в соответствии с уведомлением о последнем из этих переходов права.

3. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право (требование), и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления этого права (требования).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Мне просто ЕОС в 13 году  направил по электронке 2 листа  с перечнем городов ,где они купили долги...

Да и банки тогда не заморачивались, отправляя простым (не заказным ) письмом  требование выплатить весь долг ,иначе он буде продан коллекторам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие мои.сто лет не была здесь,все болячками своими занимаюсь(((.Вопрос такой,есть долг в банк Восточный,последний платеж по договору 8.15года.Вчера пришло письмо от КА что купили по цессии ,начинать дёргаться ?Сид наступил? Заранее спасибо кто ответит,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, цветок граната сказал(а):

есть долг в банк Восточный,последний платеж по договору 8.15года.

смотря какой кредит, скорее нет 

http://forum.anti-rs.ru/topic/16388-срок-исковой-давности/#comment-919927

http://forum.anti-rs.ru/topic/10352-восточный-экспресс-банк/?page=178#comment-1026442

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я снова тут...вот дожила до суда с калами...может кто в суде с ними сталкивался, поможите, пожалуйста!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще эти морды хотят возложить на меня расходы прежнего кредитора по уплате г/п за СП.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Донна Роза сказал(а):

может кто в суде с ними сталкивался

вы можете так же  возражать против их требований в суде, если есть с чем спорить, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Донна Роза сказал(а):

А еще эти морды хотят возложить на меня расходы прежнего кредитора по уплате г/п за СП.

ну и что? им просто зачтут эту сумму в пошлину иска. вас это не волнует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это что? с меня же требуют взыскать 

а какие варианты могут быть? ничтожность, СИД, что еще?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Донна Роза сказал(а):

как это что? с меня же требуют взыскать 

а что вы думали? в сказку попали?

 

7 минут назад, Донна Роза сказал(а):

а какие варианты могут быть

помолюсь и напишу.....мож увижу иск и договор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем сказки-то тут? я реально оцениваю обстановку, прошу совета..может от каких-то их хотелок можно отбрехаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Донна Роза сказал(а):

от каких-то их хотелок можно отбрехаться..

выньте сигару и покажите документы все, тогда и посоветовать что можно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цыгарка не вынимается - она приклеена, а как показать-то? замазывать доки времени нет - завтра в суд надо предоставить, а суть могу рассказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Донна Роза сказал(а):

замазывать доки времени нет - завтра в суд надо предоставить, а суть могу рассказать

выкладывайте не замазанным, ничего страшного не произойдет, придет админ и снесет все ваше. в ПДФ загоните все по порядку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, блин, из дома не могу - техники такой нет, только завтра утром. А если кратко, то так. Был потреб с ББ, вела с банком переговоры об уменьшении еж.платежа - по условиям банка должна была заплатить доверительный платеж, сделала, и сидела ждала нового договора, а получила цессию. СИД по ББ наступает в следующем году. Был в этом году СП от ББ - отменила, ну и вот - ускоренное от калов, ускоренное перевела в обычное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Донна Роза курить сигару научились, формулировать нет. Кредит в балтийском когда и на сколько брался по времени? 

и когда приказ выдан и отменен и что в нем требовали

и что такое ускоренное? упрощенка чтоль? как переводили?

@Донна Роза и кто вам переводил?

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот, в мои 88 уже трудно формулировать правильно. по пунктам: договор с графиком платежей по июнь 2016г, приказ был апреле этого года, требовали всю сумму, которую недоплатила, упрощенка в сентябре, т.е сейчас от калов, написала свои возражения, суд перевел в обычное с рассмотрением на следующей неделе, но доки нужно завтра в суд предоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу