• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 422 сообщения в этой теме

@Viktor83 У меня в договоре нет ничего про третьи лица, однако калам продали, они сходили в суд и иск удовлетворили.:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день!

Расскажу все по порядку (хотя уже писала вам свою историю, может вспомните):

В сентябре 2009 года был взят потреб. кредит в Банке на 63000 рублей, последний платеж был сделан 8.09.2010 года (по графику платежей платеж последний должен быть 07.09.2012).

Банк продал мой долг КА "Первое коллекторское бюро" когда я точно не знаю. 05.03.2013 поступил иск по месту моей регистрации от КА о взыскании с меня суммы долга по кредитному договору в размере ~87 тыс.руб.
24.05.2013 вынесено заочное решение в пользу КА. Узнали от приставов, когда уже исполнительное производство было заведено. Решением от 21.03.2014г. заочное решение было отменено.
Далее была подана аппеляция, 23.07.2014г. она была рассмотрена и тогда ее мособлсуд удовлетворил в пользу ПКБ. Была отправлена почтой кассационная жалоба и 03.06.2015г. в ней было отказано. Решение по аппеляции оставлено без изменений.

Одновременно было подано в районный суд иск о признании цессии недействительной, было также отказано.

На данный момент решение суда о взыскании задолженности по кредитному договору было передано приставам. Пристав направил исполнительный лист по месту работу, но в нем ФИО, адрес прописки указан правильно, а вот дата рождения не моя. Так бухгалтерия говорит, что ФИО и прописка сходятся, значит будем высчитывать.

Вчера получена справка из Банка, где указано, что все счета закрыты по состоянию на вчерашний день с указанием дат закрытия счетов. Кокрас данный счет по договору которого происходит судебный процесс был закрыт 26.06.2014г.
С долгом не согласен.

Подскажите, пожалуйста, что можно теперь сделать. Хотел ехать к приставам и просить отменить постановление. Так как по словам и соответственно справке из Банка у нас все закрыто, к тому же СИД по платежам (правда не по всем) уже прошел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Dark Angel сказал(а):

происходит судебный процесс

у вас уже ничего не происходит, решение суда оставлено в силе и изменить вы ничего не сможете

29 минут назад, Dark Angel сказал(а):

получена справка из Банка, где указано, что все счета закрыты

банку вы ничего и не должны, ваш взыскатель теперь пкб

29 минут назад, Dark Angel сказал(а):

просить отменить постановление

ничего не получится у вас)

если у вас есть несовершеннолетние дети, можно оформить алименты на них, чтобы уменьшить размер удержаний в пользу упырей

29 минут назад, Dark Angel сказал(а):

С долгом не согласен.

29 минут назад, Dark Angel сказал(а):

к тому же СИД по платежам (правда не по всем) уже прошел.

это все нужно было в суде оспаривать/заявлять, поезд уже ушел

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и даже то, что в постановлении о взыскании судебного-пристава указана неверная дата рождения моя?

ничего сделать вообще нельзя? а если попросить рассрочку.

Мособлсуд рассмотрел аппеляцию без моего присутствия и кассацию не принял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Dark Angel сказал(а):

указана неверная дата рождения

исправят описку, делов то))

27 минут назад, Dark Angel сказал(а):

рассмотрел аппеляцию без моего присутствия

ваше присутствие и не требовалось, вы должны были в жалобе изложить все свои доводы

27 минут назад, Dark Angel сказал(а):

если попросить рассрочку

просить можете, но не всем с этим везет)

обращаться нужно в суд, который вынес решение по этому долгу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я писал, только Мособлсуд несчел это весомыми обьяснениями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dark Angel Мособлсуд не рассматривает заявления о рассрочке.Обращайтесь в первичный суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Dark Angel сказал(а):

несчел это весомыми обьяснениями.

ничего не поделать) видимо, не такими уж и весомыми были ваши доводы, да и судей наших трудно заподозрить в объективности и желании досконально разобраться с делом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Dark Angel said:

Подскажите, пожалуйста, что можно теперь сделать.

В данной ситуации вам, прежде всего, надо решить, согласны ли вы выплачивать долг или нет. Если нет, то вас ждут тяжелые времена в "серо-черной" гамме цветов. Это - не смертельно, и не навечно. Но очень-очень трудно и тяжело. Если да, то надо искать способы снижения давления. Отменить то, что уже вступило в силу (даже если при принятии решения были нарушены ваши права), вы уже не можете.

Рассрочку можно и нужно просить у приставов. Это - их прямая компетенция. У них же можно просить "приостановление исполнительного производства" (не прекращение). Но основания для него не очень много. И они (основания) должны подтверждаться документально.

Изменено пользователем slavedriver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, slavedriver сказал(а):

Но очень-очень трудно и тяжело.

Не сгущайте краски. 87 тыр-не такие прям уж великие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, boyrus said:

Не сгущайте краски. 87 тыр-не такие прям уж великие деньги.

Ну, как сказать. Если челевек не согласен их возвращать, то ему все заблокируют (карты, счета, выезд за границу), зарплата сократиться в разы (норму 50% надо самому доказывать, а так могут до МРОТ удержать).... А ко многому из этого привыкаешь. И тяжело представить жизнь без привычного. А вот ещё обсуждают ограничение наличных расчетов. Если решатся, то должникам будет совсем хреново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, slavedriver сказал(а):

(норму 50% надо самому доказывать,

Ничего ему доказывать не надо. Постановление об удержании уже на работе.Дальше дело бухгалтера.

 

10 минут назад, slavedriver сказал(а):

то ему все заблокируют (карты, счета, выезд за границу)

Вы,судя по нику и мантрам,из КА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, boyrus said:

Вы,судя по нику и мантрам,из КА?

Вы не угадали. Я в черных тонах 3 года прожил, прежде чем мне 6лямов списали за "невозвратностью". Никому не пожелаю такой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что же делать если я не хочу платить этим КА деньги, которых я у них и не брал, а особенно столько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dark Angel сказал(а):

И что же делать

не работать официально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, slavedriver сказал(а):

Вы не угадали.

Ну,у нас "водителем рабов" обычно только представители обзываются)

 

9 минут назад, slavedriver сказал(а):

Никому не пожелаю такой жизни.

Это как повезет.Большинство форумчан у нас вообще не замечают никакого исполнительного производства. Оно типа суслика.

8 минут назад, Dark Angel сказал(а):

если я не хочу платить этим КА деньги,

С "не хочу" придется потерпеть. Детство давно кончилось.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, boyrus said:

Ну,у нас "водителем рабов" обычно только представители обзываются)

Вообще "погонщик", но не суть. Посмотрите дату регистрации тут. Потом тезисы выдвигайте.

2 minutes ago, boyrus said:

Большинство форумчан у нас вообще не замечают никакого исполнительного производства.

Хорошо бы, чтоб так и было. А я бизнес потерял. И ещё много чего натерпелся. Но к посту это отношение не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беседа переехала сюда ссылка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается только 2 варианта:

1. не работать официально

2. просить рассрочку в районном суде и платить. А постановление у приставов просить приостановить?

Так выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Dark Angel сказал(а):

А постановление у приставов просить приостановить?

Вам пристав и так эту самую рассрочку дал этим постановлением. Будут вычитать 50% от зарплаты,и более трогать никак не будут. Вы думаете,суд вам меньше присудит,что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dark Angel Вам надо было на стадии отмены заочки в районном суде снижать сумму долга (если было что снижать) и оспаривать цессию. Сейчас поздно. В любом случае, как я понимаю, разборки с КА дали уже по сути 3 года отсрочки.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, теперь буду знать на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 22.01.2017 at 7:47 PM, Dark Angel said:

Получается только 2 варианта:

1. не работать официально

2. просить рассрочку в районном суде и платить. А постановление у приставов просить приостановить?

Так выходит?

Это - не варианты, а одновременные условия. Если у вас будет официальная зп через банк, то рассрочку вам установит пристав совместно с бухгалтером. Вот если устроитесь на работу (даже официально) при выпалатах наличными или без привязки к вашему личному банковскому счету, то сможете договариваться об индивидуальной рассрочке.

Хотя я уже писал, но все же:
1. После вынесения решения суда, вступления его в силу и в отсутствии возможности восстановить срок обжалования, рассрочку в суде просить смысла нет. Только, если в процессе исполнения данного решения к вам предъявят еще иск по тому же основанию (например, если тот же истец приобретет ещё у кого другой ваш долг).
2. Рассрочку можно попросить в частном порядке у судебного пристава-исполнителя или, если тот не сможет принять решение, у старшего пристава. На конфликт с приставами идти в любом случае не стоит. С ними можно и нужно договариваться. Мне в свое время удалось договориться на хранение арестованного авто у себя. Подписали два документа, и я долго пользовался авто, пока его на продажу не выставили. Договориться на "отложить продажу арестованного имущества" тоже с приставами можно.
3. Приоставновка ИП (временная и ограниченное число раз за весь срок ИП) осуществляется решением суда по строго определенным основаниям. Они прописаны в ГПК РФ и в законе "Об исполнительном производстве". Очень надеюсь, что у вас не случится ничего из предусмотренного законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, slavedriver сказал(а):

то рассрочку вам установит пристав совместно с бухгалтером

:shock:А я думал, что суд...Вот же мля....

 

10 часов назад, slavedriver сказал(а):

если устроитесь на работу (даже официально) при выпалатах наличными или без привязки к вашему личному банковскому счету, то сможете договариваться об индивидуальной рассрочке

Ага....абонемент со скидкой...И пристав ИЛ в бухгалтерию не направит, ибо Вы наличкой платить изволите....

 

10 часов назад, slavedriver сказал(а):

рассрочку в суде просить смысла нет. Только, если в процессе исполнения данного решения к вам предъявят еще иск по тому же основанию

:shock:Откуда дровишки? из нэта, вестимо...придурок напишет, а мы раздаем...

 

10 часов назад, slavedriver сказал(а):

Рассрочку можно попросить в частном порядке у судебного пристава-исполнителя или, если тот не сможет принять решение, у старшего пристава

Мать моя женщина....:viselica:

 

10 часов назад, slavedriver сказал(а):

Мне в свое время удалось договориться на хранение арестованного авто у себя. Подписали два документа, и я долго пользовался авто, пока его на продажу не выставили

Эка невидаль, если пристав не ишак...

 

@slavedriver ОТКУДА ТАКУЮ ЕРЕСЬ ЧЕРПАЕТЕ?????

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, vinni45 said:

ОТКУДА ТАКУЮ ЕРЕСЬ ЧЕРПАЕТЕ?????

Если вы с этим не сталкивались, то это не значит, что не существует. Поэтому на "ересь" я не буду реагировать. А все остальное - исключительно из личной практики и из правовых норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу