• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 сообщений в этой теме

Приношу извинения за такую тему, не подходит форуму..но тут столько опытных людей, может кто подскажет?!

В общем ситуация такая. С 31 окт 2011 года бывши муж должен оплачивать алименты на дочь. Сначала ип было в моск.обл, потом он переехал в воронеж и ип перенесли туда. Припереносе ип приставы давали мне рассчет задолженности, тогда было порядка 120000. Приставы в воронеже долго не заводили ип у себя, почти полгода. В итоге завели. С тех пор тянется тягомотина, бывший не платит, долг растет, пристав местный ничего не делает, пишет мне отписки. Писала на уголовку, он отказывал. Написала в воронежскую прокуратуру через интернет, и вот завели уголовное дело. От меня пристав просит подписать документы, которые он мне пришлет, и копии всяких там свидетельств о рождении и расторжении того брака. Только что с ним говорила. Он пишет сумму долга в 230000, которая накапала за период с января 14 года по 30 мая нынешнего, пока ип у них. На мой вопрос, почему не берется во внимание период ип в ногинске и период, пока документы шли и в воронеже долго не заводили ип, отвечает, что в уголовном деле берется во внимание только период ип у них, но задолженность останется. В феврале рассчет задолженности был, почти 400к. Вот стоит ли мне подписываться под 230000, или же стоит настаивать на всей сумме задолженности? Помогите..если кто понимает. )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Натали87 я не спец в УК, но видится мне, что вы ничего сейчас, раз заведено УД, не должны подписывать.

пы.сы. это головная боль пристава теперь...и его проблемы, надо было шевелиться раньше. И копии документов, когда вы подаете их приставу, вместе с оригиналами, заверяет сам пристав, а не наоборот. 

 

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka ну там мое заявление на возбуждение дела и еще что-то. Он сам составляет документы и по электронке мне их выслать должен в течение получаса. А я подписать и почтой отправить. Мутят че то; (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется более правильным (этичным,  возможно) - задать свой вопрос на форум "закония"

Изменено пользователем Фрекен Бок
удаление ссылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали87 как я поняла, вы пожаловались в прокуратуру. Прокуратура "пошевелила" пристава. Но, как я понимаю, теперь отношения у пристава с прокуратурой, а не с вами должны быть. Единственное, если прокуратура "указала путь" и заставила отчитаться пристава о следовании по данному пути, то да, тогда он должен работать с вами, чтобы не заблудиться))) И предоставить в прокуратуру ответ на запрос)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andido65 спасибо, задала, пока молчат)

 

@Fee4ka судя по  всему путь указали. Прислал кучу документов, для подписи, протоколы всякие и согласия. Говорит нет у него права включать в уд долг по ип, пока ип было не у него, а в другом городе, но долг остается все равно...где остается, как остается. Ниче не понимаю. По мне сколько в уд..столько и всего. Треш какой то; ( оплатил бы гад мне 400 с фигом, а я б свои должки немного прикрыла))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу