• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
loan defaulter

Неясности с кредитным договором

5 сообщений в этой теме

Приветствую всех здесь присутствующих!
Суть проблемы, в общем, ни отличается от остальных, все те же просрочки по кредитам и предстоящий суд с банком. В процессе попытки самостоятельно подготовится к процессу, возник вопрос  по  поводу начисления штрафов за просрочку. В кредитном договоре, а если быть точнее заявлении (оферта) прописано 300,1000 и 3000 рублей за факты нарушения сроков оплаты первый, второй и третий раз соответственно. От оператора горячей линии я неожиданно для себя узнал, что кроме этого ещё начисляется 0,5% от суммы задолженности за каждый день просрочки. Еще раз, перечитав это подобие кредитного договора, я ни где не обнаружил хоть слово по поводу этих 0,5%.Возможно об этом написано в графике погашения кредита но пакет документов, который выдавался при оформлении кредита был утерян.За дубликатами я некоторое время назад ездил в ближайший город, где присутствует офис банка потому как год назад с моего города они съехали. В офисе я получил копии заявления оферты и выписку по счёту.
Вопрос к находящимся здесь обладателям кредита от этого банка. Может кто либо в курсе прописаны ли эти 0,5% в графике платежей или есть ещё какие либо недостающие документы, в которых про это написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Возможно,либо в общих условиях,либо в тарифах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@loan defaulterЗаключительное требование присылали? Обычно там бывает, но в договоре все равно прописывается это. Ищите про досудебное урегулирование. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключительное требование не присылали,да и причём оно когда в договоре не прописанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в чем тогда проблема? С чем они в суд пойдут? Как пояснят свое нежелание досудебного решения? Я вот думаю, что пойдут в лес.. :-x

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу