• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Аleks

Не выдают справку о закрытии кредита

143 сообщения в этой теме

Всем добрый вечер!

Ситуация следующая:

В Ренессанс капитал мною был взят в кредит музыкальный центр в 2006 году, по стечению обстоятельств произвел всего два платежа, после чего не платил.

Все бы ничего, но не так давно обратился в Газпромбанк за кредитом, где мне дали положительное решение, но при условии предоставления справки о закрытии кредита именно по этому кредиту.

Начал разбираться и выяснилось, что мной кредит по договору цессии перепродали Кредитэкспрессу в 2010 году, так что разбирайтесь с ними, т.е. мы Вам справку не можем дать. Я сделал выписку из ОКБ через Сбербанконлайн, где статус данного кредита весит, как закрытый(причина закрытия "постоянные просрочки").

Позвонил в кредитэкспресс, сказали что должен сумму в размере 48 000 руб., но Вы должны не нам, а "Когилэйн Холдинг Лемитед".

Реквизиты оплаты дали, после оплаты пообещали дать справку об погашении долга. Скажите бывалые что делать: сжать зубы и заплатить или не стоит тратить время и деньги, так как это типичный развод. Если это решит вопрос, то заплатить в принципе готов, но тешат такие мысли, что как бы не остаться без денег и справки..?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если моё мнение, то не платить.Мы почти все здесь такие;-)Оно вам надо опять в кредитную кабалу.?

А то что вас при оплате ещё обязательно потом «подоят» это стопроцентно.Не руште свой смд. Мы о нем только мечтаем:oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, Аleks сказал(а):

не так давно обратился в Газпромбанк за кредитом, где мне дали положительное решение, но при условии предоставления справки о закрытии кредита именно по этому кредиту.

Еще не факт, что Газпромбанк даст кредит при предоставлении этой справки. Бывает, что в последний момент отказывают по непонятной причине. Лучше поискать другой банк, если кредит так необходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аleks справку вам дать обязаны. Что,как совершенно справедливо замечено выше,не дает вам гарантию получения кредита. Банкам вообще на слово верить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, likys сказал(а):

Если моё мнение, то не платить.Мы почти все здесь такие;-)Оно вам надо опять в кредитную кабалу.?

А то что вас при оплате ещё обязательно потом «подоят» это стопроцентно.Не руште свой смд. Мы о нем только мечтаем:oops:

Спасибо за ответ, но поясните пожалуйста что такое СМД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Чернуха сказал(а):

Еще не факт, что Газпромбанк даст кредит при предоставлении этой справки. Бывает, что в последний момент отказывают по непонятной причине. Лучше поискать другой банк, если кредит так необходим.

В газпромбанке ситуация сложилась следующая:являюсь зарплатным клиентом, подал документы, после чего пришло смс-уведомление с положительным решением , но перед одобрения сотрудница банка, которая ведет мой кредит сказала, что кредитный отдел просит предоставление справку о закрытии кредита и я ей выслан выписку из ОКБ, где чистым по белому написано, что кредит закрыт. 

Вот у меня сразу же возникает вопрос: на сколько правомерно требовать от меня данную справку, если кредит имеет уже положительное решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, boyrus сказал(а):

@Аleks справку вам дать обязаны. Что,как совершенно справедливо замечено выше,не дает вам гарантию получения кредита. Банкам вообще на слово верить нельзя.

День добрый, поясните пожалуйста Вы имеете ввиду справку из Банка или Экспресс-кредита?

Также хочу спросить, а у кого-нибудь есть опыт закрытия долга в Экспресс-кредит, после чего они выдали справку об отсутствии задолженности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати пришло смс уведомление о том, что мой разговор "об отказе по выплате долга"  кредит-экспресс приобщили к делу.

Я с них офигеваю, какой отказ, я им слова про отказ не сказал? Но с другой стороны понятно, ведь не объявлялся 10 лет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минуты назад, Аleks сказал(а):

что такое СМД

конечно сид. Срок исковой давности. Буковки рядом. очепятался:oops:

если заплатите, то вас ещё постараются «поиметь» не на много но постараются.Ваше право платить:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, Аleks сказал(а):

"об отказе по выплате долга"  кредит-экспресс приобщили к делу.

срань и мерзость . которой не существует в принципе , заводит какие то там дела и что то там к ним приобщает .такое только в поганой рашке возможно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, likys сказал(а):

конечно сид. Срок исковой давности. Буковки рядом. очепятался:oops:

если заплатите, то вас ещё постараются «поиметь» не на много но постараются.Ваше право платить:wink:

Ни чего страшного:)

Так кто-нибудь закрывал задолженность и получал справку о закрытии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аleks сказал(а):

Также хочу спросить, а у кого-нибудь есть опыт закрытия долга в Экспресс-кредит, после чего они выдали справку об отсутствии задолженности?

Вся беда в том,что Кредиты- всего лишь агенты. А этот хренов Когилейн находится на Кипре. И как вы там будете справку брать,х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, boyrus сказал(а):

И как вы там будете справку брать,х.з.

да легко ..взять ещё кредит и прокатиццо на кипр ..правда киприоты такие казлы ..мне в своё время даже пришлось там в участке посидеть ..хорошо что нас загребли вместе с парнем , папаша которого работал водителем в нашем консульстве ..обошлось .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минуты назад, boyrus сказал(а):

Вся беда в том,что Кредиты- всего лишь агенты. А этот хренов Когилейн находится на Кипре. И как вы там будете справку брать,х.з.

Мне уверенно сказали, что после оплаты можно получить справку на бутырском валу, где базируется кредитэкспресс. 

Я так понимаю, что справку я ни какую не получу, так? Или это предположение? По этому и спрашивал у кого, чем закончилась история при погашении долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аleks сказал(а):

Мне уверенно сказали,

Мне уверенно сказали,что я в списках интерпола,как международный мошенник. И по загадочному стечению обстоятельств,это тоже был Кредитэкспресс.

Поэтому,прежде чем платить,я бы съездил на Бутырский,и попросил их подтвердить полномочия от Когилейн (должны быть в агентском),что они таковые справки способны выдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, я именно так и хотел сделать.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот все же хотелось по-меньшему сопротивлению решить вопрос, повторюсь: на сколько правомерно не выдавать банку мне справку о закрытом кредите в Ренессанс Капитал(кредит)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш кредит не закрыт,а продан по цессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если я правильно понимаю, то он является не исполненным и я так или иначе пока его не погашу, то он будет числиться за мной не погашенный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно понимаете.Обязательства прекращаются только надлежащим исполнением,или по соглашению сторон.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 час назад, Аleks сказал(а):

Начал разбираться и выяснилось, что мной кредит по договору цессии перепродали Кредитэкспрессу в 2010 году, так что разбирайтесь с ними, т.е. мы Вам справку не можем дать. Я сделал выписку из ОКБ через Сбербанконлайн, где статус данного кредита весит, как закрытый(причина закрытия "постоянные просрочки").

А с кем вы разбирались? Если с реником, то непонятно, почему они вас послали, а не потребовали погашения кредита для выдачи справки. 

Я вот тоже хочу разобраться. Платить каллам не только не хочу, но и насколько понимаю не должен, о цессии меня не извещали и согласия,  если оно нужно, не спрашивали. И если такое дело, то не знаю. Сейчас попробую заявку на кредит оставить на сайте реннесанса. Посмотрим на их реакцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разбирался как раз с Реником. им мою задолженность уже оплатили, зачем им с меня что-требовать?

Они так и сказали, что у нас с Вами отношения прекратились в 2010 г., так что все вопросы кэкспресскредиту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus А как же тогда справку в ВТБ дают, тем кто выкупил по цессии? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто выкупил или тем у кого выкупили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу