• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Аleks

Не выдают справку о закрытии кредита

143 сообщения в этой теме

ну улучшением потихоньку занимаюсь, а вот с реником давно не контактирую, а каллы не звонят не пишут уже года два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ребята, помогите пож-та. У нас такая ситуация: муж решил взять ипотеку,получили одобрение, но сказали принести справку из банка Ренессанс. А он там в апреле 2007 г. брал кредитную карту- платил до января 2008г. и всё.. Кризис, затем нежелание.... Были в свое время звонки и письма от коллекторов, но это в прошлом..последнее письмо было в 2013г.   Брал кредит в 2012г в Россельхозе в размере 250т.р. Выплатили без проблем.. Так вот ближе к делу: поехал мой муж в отделение нашего города Ренессанса, там ему сказали. что справку не даем- долг продан. Позвоните по номеру 88007001042 (Управление по взысканию просроченной задолженности)- там тоже ничего не знают, дали другой номер ‎88002000981 - там та же беда, но приняли заявку - разираются в течение 3 дней. Я так понимаю, что они нам дадут номер КА и скажут звонить... А как и у кого мне теперь справку то получить для ипотеки? Долг то существует..

viber image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую все же для начала узнать кому продан Ваш долг, а потом выходить на коллекторов.

Но момент такой, информация должна быть обязательно получена от Ренессанса, а не от хрен знает кого.

Когда все выясните и узнаете задолженность на сегодняшний день,  то не забывайте, что сумму можно сбить очень даже хорошо, удачи в решении вашего вопроса;)

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sotnikova ,  СИД по кредиту вышел. СИД подтверждается именно в суде, но я не встречала историй, что бы кто-то сам подал в суд для признания СИД, да и вам не уложиться в срок отпущенный для получения ипотеки с судом. Ситуация зависит от суммы вашего долга по карте и от того, успели ли вы проболтаться, что вам нужна справка под ипотеку. Может начаться банальный шантаж, смотря на кого попадете, а долг подтвердите и истечение СИД через суд будет не подтвердить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sotnikova если долг продан, то нужно получить справку у реника что вы ему ничего не должны.

справка от коллекторов вам не нужна. когда был последний платеж по карте? возможно, сид протух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper последний платеж был в январе 2008г. Как добиться справки от Реника??? 

@s s про ипотеку не говорили. Просто сказали, что нужна такая то справка... На что они сказали, что долг продан. У нас на Вас ничего нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аleks честно сказать платить по такому старому долгу совсем нет желания.. Денег только на первоначальный взнос по ипотеке+ оформление квартиры... Да и кто знает, если даже КА сгонят оставшийся долг до минимума и пообещают дать справку, сдержат ли они слово после оплаты, а то у нас срок опять откроется... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sotnikova , берите справку, что посоветовал whisper

Звоните и спрашивайте когда за справкой зайти. Банк обязан выдать справку, просто не сомневайтесь. Если с этой справкой ипотека прокатит, то далее уже по накатанной, но что-то мне подсказывает, что вам стоит поискать другой банк. Подавать на ипотеку возможно одновременно в несколько банков без проблем, это не потребкредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень хорошо рассуждают, но поверьте данную справку ренник не даст ни при каких условиях, а обязаны или нет вы узнаете лишь в суде.

Мне не дали даже после погашения справку, а вы говорите. Звонить и узнавать о готовности справки можно до японской пасхи проходили (писал два заявления по предоставлению данной справки).

Я пытался договориться с сотрудниками(девочки молоденькие) да я и сам достаточно молод еще через хи-хи +ха-ха и т.п. они пробовали разными способами выкатить данную справку изменяя запрос в программе, но ничего не вышло, все время отказ, как то так. 

А Вы уважаемые сторожилы для начала привели бы личный или реальный пример получения  справки в такой ситуации, а потом утверждали в своем суждении.

Без обид.

Изменено пользователем Аleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Аleks сказал(а):

Без обид.

Никаких обид. Плюс Реника в том,что он отвечает на любые запросы. Минус- в том,что отвечает далеко не всегда так,как хочется.Если ответит,что справка не предоставляется,значит,не предоставляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также хочу сказать ТС, что если хотите взять ипотеку(кредит) именно в том банке, который запросил справку о закрытии, то пока Вы им ее не предоставите, то о получении кредитных продуктов в данном банке забудьте. Так что или платите коллекторам и получайте справку или делайте запрос в другом банке(другие банки как всегда с другими условиями, за частую намного худшими к сожалению).  

Я рискнул и не ошибся, ведь все знают хорошую поговорку: "нужно учиться не на своих, а на чужих ошибках".

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аleks , по Ренику не скажу, но меня Лето со справкой по закрытию кредитной карты довело до каления. Дали, после того как я их отполоскала на Банки ру, и нажаловалась туда же. Когда выдавали, молоденькому сотруднику нашептывал куда чего нажимать в программе кто-то из руководства, типа, случайно оказавшийся в зале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас продукт в банке был закрыт или по договору Цессии?

Изменено пользователем Аleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта была погашена и закрыта в самом банке.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аleks , но я бы обращалась за ипотекой туда, где этого вашего геморроя со старым кредитом не видят. Сейчас правила ужесточили, вероятность потерять время без результата оч. высока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, s s сказал(а):

Карта была погашена и закрыта в самом банке.

Тут у Вас ситуация конечно немного  другого плана, с цессией все сложнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закрыл я свои кредиты все-таки, позвонил в отдел просрочки реника из отделения, предложили "индивидуальную акцию прощения" и сумму назвали ту же, что и каллы предлагали несколько лет назад, заплатил и в воскресенье пришли письма со справками, и теперь, друзья, я вам не товарищ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 185%годо-х сказал(а):

я вам не товарищ))

 

1 час назад, 185%годо-х сказал(а):

закрыл я свои кредиты

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! И даже не думайте возвращаться, разве только в гости)))

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу