• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

159 сообщений в этой теме

После внесения денег 19 июня в ИБ Реника все ещё висела действующая карта с остатком долга, я уж было очковать начала - а не надул ли мена Реник. Но вчера карта переместилась в разряд закрытых, а сегодня появилась вот такая заключительная выписка со списаниями долга. Так что, как и был уговор, в течение двух недель всё закрыли, ещё надо справку получить, но тут и без справки уже всё понятно.

 

Ренессанс.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Получила сегодня справку о том что 28.07.17. счет закрыт и "заемщик в полном объеме выполнил свои обязательства перед банком". Всё пучком.8-)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN Странно 8-)Реник в DDS выписки года так пять не делает.:lol: Наверное PRP облуживание дороговато стоит, с ББ операционкой делистся. Ну и хрен с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. А мне тут позвонили из "агентства по взысканию задолженностей Эверест" и рассказали, что Ренесанс предлагает мне "уникальную возможность" распрощаться с долгом банку всего за 10% её (задолженности) объёма. И назвали акцию не "Прощение", а "Снижение финансовой нагрузки". А я боюсь довериться Ренессансу.  Они мне страховку при взятии кредита навязали, причём в договоре её не отразили. Там написано, что объём долга - 300 000, а на руки мне выдали 200 000, остальное, мол, - страховка.

К тому моменту, как я потеряла возможность ваыплачивать кредит, как раз оставалось 100 000. Это с учётом того, что проценты, начисленные на эти 100 000, я им тоже уже выплатила за это время!

Два года прошло с тех пор, как не плачу им. Конечно, за это время больше трёхсот тысяч долга насчитали.   Как вы думаете, не вестись на это предложение? СИДа дожидаться? Просто не верю Ренессансу.

А вот с ВТБ долговую амнистию прошла, просто они всегда вели себя прилично, ни в чём не ловчили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Марлена сказал(а):

Как вы думаете, не вестись на это предложение? СИДа дожидаться? Просто не верю Ренессансу.

Во-первых, Вам позвонили не из Ренессанса, а из Эвереста, а эти могут наплести все, что угодно. Если у Реников есть такое предложение, они Вам бы его сами сделали. Попробуйте узнать в самом банке. Насчет того, принимать ли его - это Ваше дело. Если там все будет официально, то я бы на Вашем месте соглашался. Но сильно сомневаюсь, что это предложение - правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Марлена сказал(а):

Просто не верю Ренессансу.

Когда говорят "верю-не верю", то какие-то доводы бесполезно приводить, хоть с две страницы тут напиши, реакция на 99% будет "Нет, всё равно не верю". В Ренессанс обращайтесь - там Вам расскажут про прощения, снижения и проч. Эвересты и прочие каллы тут не при чем. Я выше подробно описала свой опыт, может Вам пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олга, эверест полные ублюдки,такое название испоганили. Все контакты с ними надо исключить. Вот настоящие мошенники! А, впрочем, вы сами это знаете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Lion-man сказал(а):

Олга

Можно просто Ольга.:oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок. Ольга, если не можешь платить, то не можешь. Это коммерческая сделка, а не у соседа пару штук одолжил. Не терзайся, плиз, это с виду каллы грозные, а так--фуфло бесполезное. На незнакомые номера не отвечай, дверь никому не открывай.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lion-man сказал(а):

На незнакомые номера не отвечай, дверь никому не открывай.

Да я себя в обиду не дам, если что и топором по голове жмакнуть могу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт по-нашему, я один живу, терять мне нечего, кроме кв-ры, был у меня с ними конфликт, но топор в руке охладил этих гавриков!!))

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юрий З. сказал(а):

Во-первых, Вам позвонили не из Ренессанса, а из Эвереста, а эти могут наплести все, что угодно. Если у Реников есть такое предложение, они Вам бы его сами сделали. Попробуйте узнать в самом банке. Насчет того, принимать ли его - это Ваше дело. Если там все будет официально, то я бы на Вашем месте соглашался. Но сильно сомневаюсь, что это предложение - правда.

Спасибо. Я тоже сильно сомневаюсь. Может быть ещё такой вариант, что банк решил отодвинуть СИД?  Например, в процессе "оформления документов" я что-то такое подписываю (в ворохе бумаг), чем признаю долг. И всё. СИД отскакивает. (Предполагаю)

1 час назад, OlgaNN сказал(а):

Когда говорят "верю-не верю", то какие-то доводы бесполезно приводить, хоть с две страницы тут напиши, реакция на 99% будет "Нет, всё равно не верю". В Ренессанс обращайтесь - там Вам расскажут про прощения, снижения и проч. Эвересты и прочие каллы тут не при чем. Я выше подробно описала свой опыт, может Вам пригодится.

Так ренессанс с предложениями не звонил. По крайней мере, когда я брала трубку )). Значит, скорее блеф.

1 час назад, Lion-man сказал(а):

Олга, эверест полные ублюдки,такое название испоганили. Все контакты с ними надо исключить. Вот настоящие мошенники! А, впрочем, вы сами это знаете)

Я хоть и не Ольга, но ваше мнение мне очень пригодится. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Марлена сказал(а):

банк решил отодвинуть СИД?

А сколько вам до истечения СИДа осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 22 апреля. Это же со времени последнего платежа исчисляется?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марлена Это если у вас кредитная карта, то по последнему платежу+месяц. Если потреб, то СИД считается от даты последнего платежа по графику. Как я понимаю, у Вас потреб.кредит (судя по первому посту). Тогда смотрите свой график платежей - когда у Вас должен быть последний платеж? Вот к этой дате прибавляйте 3 года и один месяц.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Там примерно одинаковые сроки получаются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марлена  Как одинаковые сроки? Если у Вас потреб и последний платеж по графику и реально выплаченный Вами последний платеж были 2 с половиной года назад, то получается, что кредит до просрочки Вы почти весь выплатили? Когда у Вас реально должен быть последний платеж по графику, который Вы подписывали с банком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу акции прощения. СИД у меня истек по карте. До истечения СИДа МБА по агентскому от Реника предлагали заплатить 46 тыров при долге 340 и "все простится", теперь предлагают заплатить уже 25, при чем эта ограниченная по времени акция постоянно... продлевается. Чувствую, что скоро будут клянчить 15 тыров, и, может даже 10... так что это очень похоже на развод

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Сегодня ко мне вновь явился человечек с перегаром и бумажкой, дабы я оплатила долг по акции прощения всего 7900. Иначе, пригрозил мне дядька, банк подаст в суд и выпросит все свои 100000:shock::-D Была карта на 70 тыс, с января 2013. Перестали платить в октябре 2013... я так полагаю, СИД истек? Разводит меня дяденька как может... но не может почему то ибо после данного форума я не сильно ведусь на подобные предложения:angel::-D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Nicole00 сказал(а):

СИД истек

не факт. ЗТ получала от банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Nicole00 сказал(а):

человечек с перегаром

Ужасть кака, совсем не смотрят за кадрами - пиютьь

@Nicole00 разнообразный хлам остался от калек с требованием в пользу банки деник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Реника есть какие то бумажки,а вот эту крайнюю разорвала вчера, блиииииииин!!! Надо что ли? ЗТ от Реника получали еще давно вроде как...Надо поискать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaNN, спасибо за Ваше участие со своей историей в этом Форуме! Совершенно случайно забрёл сюда в поисках ответа: поверить в акцию "Прощение" от Ренессанса, или это способ выбить из меня некоторую сумму, чтобы и дальше требовать оставшееся. Везде, где смотрел- все пишут "это развод, не верьте2 и прочее бла-бла-бла. Увидел Ваши посты, решил всё-таки обратиться в банк по этой акции, и - ура! 24 октября оплатил 9700р. с копейками, получил тут же справку об оплате ("для снижения финансовой нагрузки банк предлагает заёмщику произвести частичную оплату просроченной задолженности" и т.д.) , "тело" долга 65882р., общая сумма с процентами, штрафами, комиссиями и прочим- 259390р. ...Кредит был с открытием карты, аж декабрь 2011, перестал платить в сентябре 2012 (при этом в этом же банке был второй кредит, тоже не целевой, не потребительский, на 100000р., который я продолжал оплачивать и в итоге погасил). Сегодня вот выбрался в банк, где получил вторую, окончательную справку, о закрытии счёта, в которой "Банк подтверждает, что заёмщик в полном объёме выполнил свои обязательства перед банком в соответствии с вышеуказанным договором" и прочее. )))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё надеялся на истечение срока исковой давности, и что банк в суд не пойдёт, как бы не так! На звонки из банка и КА не отвечал, заказные письма игнорировал, но в итоге в почтовый ящик пришло извещение от судебных приставов (в июле 2015), о том, что в марте по заявлению Ренессанса суд вынес решение, согласно которому я должен выплатить банку 23т.р., против судебных исполнителей я не стал переть, заплатил. После этого всё затихло, и вот в октябре этого года Эверест снова решил взяться за меня. Звонки, письма. В одном из них и было указано, что я могу по акции оплатить лишь часть долга для закрытия договора. Кстати, та моя выплата по решению суда в июле 2015, как раз таки явилась основанием для продления СИД (я совершил выплату, хоть и не по своей воле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2017 at 14:46, OlgaNN сказал(а):

Когда говорят "верю-не верю", то какие-то доводы бесполезно приводить, хоть с две страницы тут напиши, реакция на 99% будет "Нет, всё равно не верю". В Ренессанс обращайтесь - там Вам расскажут про прощения, снижения и проч. Эвересты и прочие каллы тут не при чем. Я выше подробно описала свой опыт, может Вам пригодится.

Не соглашусь с Вами: КА как раз при чём. Банки не работают с такими должниками, всё идёт через коллекторов. А они, как я понял, покупают оптом такие вот просроченные долги (особо безнадёжные, по слухам, за 10% и менее от "тела" долга) и уже сами оперируют с суммой, которую выставляют должнику. Если должник "тяжёлый", то ему предлагают такую вот акцию прощения (оставаясь с "наваром"). Но при этом окончательное решение всё же за банком, как я понимаю. Я сначала звонил в КА, там мне оператор объяснила порядок действий при посещении банка, уточнила сумму, которую они хотят от меня получить (в письме было что-то типа 38т.р., я звонил через две недели после получения письма, всё сомневался, и сумма, названная оператором была уже 9700 ). Далее пришёл в банк, сотрудник подтвердил, что я попадаю в эту акцию, но нужно до понедельника подождать подтверждения запроса из Москвы (я пришёл в субботу). В понедельник позвонил в банк, сотрудник по номеру запроса сказал мне, что ответ положительный, могу приходить и платить. Во вторник , 24 октября, пришёл, оплатил, получил справку. Сказали ждать две недели закрытия счёта. Сегодня получил справку о закрытии счёта. В принципе, если кто-то не верит, могу потратить своё время, и выложить сюда сканы справок и платёжек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу