• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

159 сообщений в этой теме

1 час назад, Максимен сказал(а):

А они, как я понял...

Да неправильно Вы всё поняли.... Никому Ваш долг Реник не продавал, а сдал на обработку КА по агентскому договору. Они уже и получили свой процент от того, что Вы погасили Ренику. Кстати, какое КА?

1 час назад, Максимен сказал(а):

В принципе, если кто-то не верит, могу потратить своё время, и выложить сюда сканы справок и платёжек. 

Тратить время не надо, просто скажите, что там ниписано - кому платили, от кого справка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ольга, Вы меня удивляете :) "Никому ваш долг реник не продавал, а сдал на обработку КА по агентскому договору,,,,,Кстати, что такое КА?"  // Начнём с конца: КА- коллекторское агентство. Далее: продавал- не продавал никто не знает, мои познания на уровне Ваших- где-то читал. ;) Кстати, насчёт продажи долга- агентский договор никто из нас не читал, но суть (для меня) всё та же: КА покупают проблемных должников у банка за небольшие деньги. :) И называется эта операция цессия (продажа/переуступка прав требования долга). И, теоретически, переуступка прав требования долга возможна не только КА, но и даже частным лицам. Кстати,  один из вариантов решения проблемного долга: родственник должника обращается в банк и выкупает за 10% (к примеру) долг, далее всё по-родственному. Но это из теории, наверное. По закону такое возможно, насколько я понимаю. /// Не очень понял последнюю часть Вашего поста. Кому платили? Банку Ренессанс. От кого справка? От банка Ренессанс. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Максимен сказал(а):

Ольга, Вы меня удивляете :) "Никому ваш долг реник не продавал, а сдал на обработку КА по агентскому договору,,,,,Кстати, что такое КА?" 

Вы читать-то умеете? Я написала - какое КА. Что такое КА я в курсе. Ладно, спорить с Вами дальше не собираюсь - слишком много от Вас текста, а толку мало. В отличие от Ваших, мои познания в области "продавал-не продавал" вполне конкретные - я знаю, что мой долг Реник не продавал ни кому, как впрочем и Ваш - если Вы рассчитывались с Реником и справка об отсутствии задолженности у Вас от Реника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что не понял и прогневал Вас. Топором не машите, читайте внимательно. ))) Эверест, собственно говоря, в одном из моих многочисленных (4) постов я это название упоминал...Вы читать-то умеете?  ))) "Извините, что не понял Вас и прогневал Вас. )))  "Договор цессии может быть оформлен даже договором купли-продажи" (с) " Это к вопросу покупки (или выполнения агентского договора за процент, разницу поймите) КА. 

Как бы то ни было- Злой Ольге спасибо. :) Я свои проблемы решил.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Максимен мы тут все менты.Пишите по три раза.По два нам мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я новичок в этом Форуме. Не в курсе, как редактировать своё сообщение. А Вам, boyrus, спасибо за "поддержку". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Максимен Читать умею, но не все Ваши многочисленные посты я читала, а только те, в которых Вы меня упоминали (а Эверест Вы там не упоминали).

3 минуты назад, Максимен сказал(а):

"Договор цессии может быть оформлен даже договором купли-продажи" (с) "

Я надеюсь эта цитата не принадлежит Вам? Ибо полная чухня...

4 минуты назад, Максимен сказал(а):

Как бы то ни было- Злой Ольге спасибо. :) Я свои проблемы решил.

За что спасибо-то? Впрочем пожалуйста, и до сваиданья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, до сваиданья так до сваиданья. :) Я что, не человек, понимаю: выходные, алкоголь... /// А про договор цессии по законам РФ читайте на юридических сайтах,  раз для Вас это "чухня"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Максимен сказал(а):

/ А про договор цессии по законам РФ

Не было у вас никакой цессии. Ольга совершенно права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

facepalm. Расскажите мне, откуда вы знаете: был ли договор цессии конкретно в моём случае, или нет? Ну почему вы такие упоротые? :) Жуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Максимен сказал(а):

OlgaNN, спасибо за Ваше участие со своей историей в этом Форуме!

Вот видите, к чему приводит неправильное цитирование! Этот Ваш пост я не видела! Из-за этого я с Вами злая!:twisted:

Ладно, всё хорошо что хорошо кончается. Поздравляю с решением Ваших проблем. В конце концов не важно, КА там вмешались или нет, важно что всё закончилось и малой кровью.

7 минут назад, Максимен сказал(а):

выходные, алкоголь...

А это правильно... уже пора подумать об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Максимен сказал(а):

и что банк в суд не пойдёт, как бы не так!

Кстати да - ещё одно местное поверье, что Реник по судам не ходит. Практика показывает, что всё-таки ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Максимен сказал(а):

откуда вы знаете: был ли договор цессии конкретно в моём случае, или нет?

Всё очень просто - беретё кредитный отчет в Эквифаксе (один раз в год бесплатно), если договор продан по цессии, то он и будет числиться в проданных и будет указан новый кредитор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OlgaNN сказал(а):

Реник по судам не ходит

Все со временем меняется. И сейчас очень интенсивно, так что советы даются на данный конкретный момент. За будущее утверждать  - глупо. Реник стал ходить в суды, но  сначала это было очень редко, так что по большому счету можно было считать что и не ходит. БРС например тоже раньше ходил очень редко, а сейчас - вал исков, так что не надо обобщать. Начал банк ходить в суд - прекрасно, все приняли это к сведению.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Максимен сказал(а):

откуда вы знаете: был ли договор цессии конкретно в моём случае, или нет?

Оттуда что долг вы закрывали Ренику. И справку получали от Реника. Если бы была цессия,все это пришлось бы проделывать с Эверестом. Как полноправным владельцем долга по цессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. Кому надо я высказал респект, плюсики в постах вопрос оскорблений не решают. Расстроили Вы меня, Ольга, сверх меры своей немотивированной агрессией.  В любом случае- удачи Вам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурка сказал(а):

Начал банк ходить в суд - прекрасно

Да это просто замечательно!:roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Максимен сказал(а):

Расстроили Вы меня, Ольга, сверх меры

Да злаяольга вообще девушка резкая, держитесь и поплюйте в монитор за цессию втб

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, montolit сказал(а):

держитесь и поплюйте в монитор за цессию втб

Да, зажали все кулачки и поплевали на монитор! У меня план до Нового года БМ закрыть! Вот уж там настоящая цессия, а не выдуманная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть ходит ..кто ж ему чего то даст ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Максимен сказал(а):

Злой Ольге спасибо. :) Я свои проблемы решил

Пожалуйста. Я, собственно, для того и описываю свой опыт по погашению долгов, чтобы кто-то решил свои проблемы. Не для всех подходит доминирующая на этом форуме идея "Не плати ростовщикам! Они не обеднеют! А у тебя деньги целее будут. Попрячь имущество, не работай легально, и покажи им кукиш." Не для всех это подходит. Я когда только начинала здесь вести свои репортажи о погашении долгов, так мне тоже многие пальцем у виска крутили и "объясняли" как банк обвел меня вокруг пальца, в лучшем случае некоторые безмолвно ставили плюсы в репу. Вы, пожалуй, первый, кто решил на себе мой опыт опробовать и отписался об этом. Да только я смотрю, обидчивый Вы очень. А вот я нет... Меня тут побольше Вашего обижали, а я ничего - не гордая, утрусь и дальше иду к своей цели. Дп и на кого обижаться - люди тут в основном душевные... и на обиженых воду возят.  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

люди тут в основном душевные..

Можно сказать, с огоньком. (с)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Ага, товарищ Сухов!  Тут от некоторых аж искры летят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, OlgaNN сказал(а):

У меня план до Нового года БМ закрыть!

Это Вам к Набиуллиной. Заинтересуете, может и закроет.:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этюй акции ну, нет в природе:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу