• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 235 сообщений в этой теме

спасибо огромное ! Статья 232.2 п.4 мне в помощь! 

Безгранично благодарна

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, boyrus сказал(а):

С другой стороны,нафиг банку вся выписка? Если,например,он утверждает,что просрочка образовалось лишь в тот период,за который выписка?

про выписку сама судья сказала, что за период с 2008-2014 никаких документов в деле нет.

Еще а нормально что в иске стоит Выборский районный суд, а рассматривает Приморский?

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Fifa 72 сказал(а):

стоит Выборский районный суд, а рассматривает Приморский?

Какова подсудность,такой и рассматривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что ничего не понятно

не цитируйте предыдущий пост, внизу есть окно для ответа

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fifa 72 я не могу вам разъяснять весь ГПК РФ. Он достаточно здоровый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, boyrus сказал(а):

ГПК РФ. Он достаточно здоровый.

Больной он...на всю голову...по мнению ВС, который пытается его лечить своими постановлениями, ещё более усугубляя болезнь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить?
В начале октября пришли документы из суда, "беседа" должна была быть в середине октября. Как я понял тут, на форуме, ходить на неё не обязательно, поэтому никаких возражений не подавал. Сейчас подготовил только заявление о применении срока исковой давности. Теперь сам суд уже завтра. Но банк просил рассматривать дело в упрощённом режиме.
Как быть? Идти в суд в назначенное время, или это вообще бесполезно? Может, надо дождаться решения и подавать апелляционную жалобу? Никаких уведомлений о дате самого судебного заседания я, кстати, не получал (узнавал на сайте суда только). Черт возьми, во всех этих вопросах можно совсем запутаться. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amadey у вас в бумагах определения о расмотрении дела в порядке упрощенного производства не было? С указанием на сроки возражения. Если нет- обычное исковое.

16 минут назад, Amadey сказал(а):

Идти в суд в назначенное время, или это вообще бесполезно?

Обязательно идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amadey , в суд завтра быстро и заранее, хотя бы за часик до заседания. Вам нужно через канцелярию подать ваше возражение с отметкой о принятии на вашем экземпляре. Возражение в канцелярию в двух экземплярах, вам для отметки третий. На заседание являетесь.

У вас нет причин затягивать процесс, ваша задача в суде заявить о пропуске банком СИДа. 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  Да, было. Там есть фраза "ходатайствуем о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства", но я особо и не обратил внимания (не юрист, увы), а срок подачи возражений - до 19 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amadey какого болта вы молчали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit , по любому пусть топает в суд и возражает письменно на все и на то, что упрощенное производство и на то, что пропущен СИД. Потом отпишется, если опять не прошляпит.

Изменено пользователем s s
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот так отменял упрощенку

 

Безымянный.png

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s  Причины немного подзатянуть процесс у меня как раз есть, ещё неизвестно, как там и что в итоге повернётся с пропуском СИД, а я ещё не от всей недвижки "избавился" на данный момент ;-)

@boyrus  То есть, на основании решения своего суда я могу подать апелляционную жалобу, перевести рассмотрение дела из упрощёнки в общее исковое производство, а заодно и подзатянуть время? Хороший вариант. Сумма тоже больше 100 тысяч.

P.S. Никто не посоветует какого-нибудь проверенного адвоката/юриста, специализирующегося именно на кредитных делах? Я в юридических тонкостях не очень соображаю. Есть один чувак на примете, но он берёт немало, а специализируется конкретно на авто и ДТП, поэтому ему не очень доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Amadey сказал(а):

Никто не посоветует какого-нибудь проверенного адвоката/юриста, специализирующегося именно на кредитных делах?

Могу себя посоветовать.:neutral:Я ж не себе упрощенку отменял,а клиенту.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amadey если вы совсем сроки не просерите только молчанием своим, там две недели с решения на аж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оченно сильно сомневаюсь в благополучном исходе этого дела. Там четко прописывается срок, до которого можно нести возражения и до которого, доказательства, которые не мог предоставить ранее. А тут уже рассмотрение Если бы он хоть мог доказать неуведомление, тогда да, а так :neutral: В апелляции рассматривают  только в пределах уже  предоставленных доводов. Если это действительно упрощенка, то в пролете будет, как пить дать.  Он ведь тоже видел, что иск больше чем на сотню, почему в сроки не подал возражение? 

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурка сказал(а):

, почему в сроки не подал возражение? 

Это загадка. Тем более,в определении всегда указывается срок.

@montolit

Цитата

Судебная коллегия обращает внимание на то обстоятельство, что доказательств направления Безбородову Р.О. определения о принятии искового заявления к производству суда в порядке упрощенного производства заказным письмом с уведомлением о вручении, обеспечивающим фиксирование его высылки и вручения адресату, в материалах дела отсутствуют. Данных о поступлении указанного судебного постановления в адрес Безбородова Р.О., получении им судебной корреспонденции либо уклонении от ее получения не имеется.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вижу я все это, не знаю на что давить будешь

Он получал все из суда, мать перемать, говорил ему тогда - сходи в суд - нах - с работы не отпускают

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, montolit сказал(а):

не знаю на что давить будеш

Ну уж,во всяком случае,я в этом понимаю больше,чем некий " специалист по ОСАГО".:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit по твоей ссыли - 

Судебная коллегия обращает внимание на то обстоятельство, что доказательств направления Безбородову Р.О. определения о принятии искового заявления к производству суда в порядке упрощенного производства заказным письмом с уведомлением о вручении, обеспечивающим фиксирование его высылки и вручения адресату, в материалах дела отсутствуют. Данных о поступлении указанного судебного постановления в адрес Безбородова Р.О., получении им судебной корреспонденции либо уклонении от ее получения не имеется.

 

А это совершенно противоположно нашему случаю... Однако попытка не пытка. Пробовать нужно всегда.

Пы сы интернет тормозной блин, второй день уже..

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда  тебе и карты в руки- задави змия, а то чел наверное совсем растроился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте форумчане. нужна ваша помощь. ситуация такая - у жены суд  в порядке упрощенного судопроизводства. по своей неопытности допустили ошибку.направляя заявление на применения срока исковой давности в суд,не вложили  доказательство отправки копии заявления истцу (хотя все документы на руках).судья вернула заявление с определением назад(получили только сегодня).срин сейчас скину. что делать не знаем. срок подачи прошел (27.11.2017)

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
удален файл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НИКОЛАЙ-2 Вы читали абзац второй после "Определил"??? Не читали!! Читайте и снова направляйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу