• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 235 сообщений в этой теме

@Anni_ бросили когда ее платить месяц в 15 и время на отмену приказа сколько было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


последний платеж в июне 15 года, точное число сейчас не помню. Отменила приказ, как только получила письмом по почте, кажется 17 января. Иск был подан в декабре, точное число нужно посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в п.1 нашла, что резолютивная часть (копия)  высылается не позднее следующего дня со дня ее принятия. Может это как-то сыграть в мою пользу, т.к. по треку письмо отправили 18 декабря, а решение вынесено 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anni_ может и повезет вам. Пишите прямо апелляшку номер дела вы знаете, взыскателя тоже, договор тоже,  просите восстановить срок в ней, . Просите применить сид от заключительного требования ( оно раньше было, чем приказ, брс обычно через 6 месяцев выставляет), просите решение отменить и  рассмотреть по правилам первой инстанции

Приказ чуть подвинул сид на срок от заявления на приказ до определения отмены

 ( тут сами кумекайте как вам почту нагнуть что вам ничего не присылали искового с определением, оно как минимум должен быть еще ноябре) 

 

 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заключительно я тоже не получала, поэтому в отмене приказа на это указывала, что не был пройден этап досудебного урегулирования. Но т.к. сейчас никаких документов на руках нет, не знаю, может в этом исковом и приложили, зт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а имеет ли значение, что карту я получала в московском регионе, а в суд банк подает во владимирском и не по месту прописки, а в областном городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anni_ без понятия, у брс договорная подсудность. смотрите в своем договоре

на электронную почту могли прислать

как выглядят доки брс вот тут: http://forum.anti-rs.ru/topic/16729-сид-не-истек-предстоит-суд/?page=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в апелляции просить восстановить срок на каком основании? а если бы я получила письмо в последний день, 26 декабря, то срок подачи апелляции шел бы от него? в решении написано, что он исчисляется с момента принятия решения, но 25 числа письмо я могла еще не получить, т.к. отправили его только через 8 дней после принятия решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Anni_ сказал(а):

в апелляции просить восстановить срок на каком основании?

трек почты скиньте в личку взлянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, сейчас извещение найду. Просмотрела почту ЗТ не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Anni_ сказал(а):

в апелляции просить восстановить срок на каком основании?

вам нужно убедить суд, доказать что вам ничего не присылали раньше, что должны и это письмо вы тоже не могли никак получить. Только с почтой чудить. Напишите письменную претензию, ее обязаны будут принять и дать ответ. Слова к делу не пришьешь . Претензии для себя копию снимите с отметкой. На горячую линию почты позвоните, на официальном сайте подайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит пока с почтой что-то не получится, можно и не рыпаться с апелляцией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anni_ что не получиться?

трек где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не возьму какую-нибудь бумагу, например, с отказом выдать мне ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто не знаю как можно убедить суд в неполучении извещений и документов, если у них (на почте) тоже ничего нет и выдавать справки категорически отказываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anni_ как вы можете кого убедить если у вы даже трека показать этого можете?  Может забили на все сами.

В идеале вам вообще бы быть в командировке все  в это время вот тут прочитайте: http://forum.anti-rs.ru/topic/16770-упрощенное-производство-как-заявить-о-пропуске-сид/?page=5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на почте сказали - выдадут, если суд потребует, а мне кажется, что суду совсем неинтересно этим заниматься. Ведь доказывать должна я, что пропустила по уважительной причине. Значит я должна подать на почту в суд, но пока там все решится, уже и приставы могут пожаловать ... А что насчет того, что решение суда было отправлено позже положенного срока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anni_ ссылку дал, прочитайте, найдете тетю рыжую в шляпе  @lerasmile она вас отправит в командировку на нужную дату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую ссылку? на что? или обращаться сразу к тете?

так с апелляцией пока подождать, чтобы было, что в ней указывать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пыталась найти даты, но не все документы сейчас под рукой. Нашла , что приказ вынесен 15.01.16 г. , отменен 12.02.16г. Оказывается по вине почты, мне его прислали с опозданием. Но возражения приняты, приказ отменен. Иск подан в декабре , но точной даты нет, потому что самого иска сейчас нет под рукой. Последний платеж 16.06.15 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла, иск подписан 24.12.15 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anni_ , вы ж не получали документов из суда за 2018г? О каком иске от 2015 вы пишете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2015 был судебный приказ, который я отменила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь уже подали в порядке искового производства и про этот суд мне стало известно только после принятия решения судом, других документов не получала, да и это письмо только по треку выяснила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anni_ , делайте то, что вам ежик ваше посоветовал " Напишите письменную претензию, ее обязаны будут принять и дать ответ. Слова к делу не пришьешь . Претензии для себя копию снимите с отметкой. На горячую линию почты позвоните, на официальном сайте подайте."

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу