• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

132 сообщения в этой теме

Перво-наперво ему надо схватить все доки и скакать в налоговую.Выяснить,что и как,откуда и какого х@я.С этого года платежи,которые шли в фонды всякие идут туда,там путаница жуткая стоит.У меня в Подмосковье из пяти ипэшников четверо в шоке туда побежали-должниками оказались.Мне на мою ООО налоговая прислала сверку.Блеать,я им торчу стольник,а пенсионный мне четыреста тыщ..:shock: Неразбериха-жесть.Пусть он хоть узнает,что там.Я спрашивала в фирме,которая мне отчеты сдает электронно-так у них вообще нет органмзаций и ИП,которые получили верную сверку.Зато требования об уплате уплоченного валом щелкают.Приказ-то он отменить может,но толку?Главное,понять,нет ли ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, Чернуха сказал(а):

по налогам от 2014 года

по налогам от 14 года или по налогам за 13 год, но которые уплачиваются в 14? Разница существенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Скарлетт сказал(а):

там путаница жуткая стоит

это да... я дважды ходила в пенсионку, по неправильному начислению. В первый раз все им объяснила, они отзвонились наверх, там это подтвердили, сказали что , можете не волноваться, все сейчас закроем. Через месяц бах постановление присылают. Я опять к ним  - типа чо за муйня, все же порешали?  Ой, а мы забыли, ой ой, ща все возвернем... Дурдом однако.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурка сказал(а):

по налогам от 14 года или по налогам за 13 год, но которые уплачиваются в 14? Разница существенная.

дык и вопрос, что закрыл ИП в сенябре 2013 г......а недоимку требуют за несколько дней 2014 года.....там конкрено написано с какого то января по какое то февраля.....за 11 дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернуха сказал(а):

а недоимку требуют за несколько дней 2014 года.....там конкрено написано с какого то января по какое то февраля.....за 11 дней...

Значит налог за 2013 год со сроком уплаты в 2014 году. Скорей всего вмененка со сроком уплаты 20 января. Надо всё равно в налоговой выяснять. У ИП-шников вполне удобный личный кабинет на сайте ФНС, вход по логину/паролю обычного физ.лица, там все платежи можно посмотреть. А работает он для закрытых ИП или нет - не знаю, по идее должен работать.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кароч, надо в НИ выяснять.....но, там же прямо написано, что недоимка за янв.-февр 2014 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот опять размечталась.... У меня висит ИП по налогам и сборам, была зарегистрирована предпринимателем (теперь понимаю что дурь полная!). последний год "забила" на отчетность, как то не до этого было, и тут, когда закрывала, выяснилось что мне за "молчание ягнят" присудили взносы в фонды по высшему разряду и я государству должна порядка 300 тысяч. Так вот, висит ИП "Взыскание налогов и сборов, включая пени: 144564.58 руб" есть не просит совершенно,  пристав послал через месяц после возбуждения ИП совершенно формальное письмо и фсе.... Так я что думаю - если каллы хоть чуточку дружат с мозгами, они должны как то определять перспективу  стрясти с клиента сумму. А если у клиента уже задолженность перед государством под триста тыр -  перспектива с такого клиента стрясти несчастные 20-30-50 хотелок плавно стремятся от нуля к отрицательной цифре. Ну и зачем заморачиваться, на меня ГСМ тратить? Взяли бы да  и забили на меня,  ну что с меня взять  - то что можно, государство отберет,,,, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор Все течет, все меняется... Наверное, разбираться с проблемами по мере поступления - лучший выход. Я стараюсь следовать одному совету: "Не создавай себе лишних трудностей и проблем, и у тебя их не будет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, ЕленаГор сказал(а):

мне за "молчание ягнят" присудили взносы в фонды по высшему разряду и я государству должна порядка 300 тысяч.

Так надо декларацию нулевую сдать, тогда не по-высшему разряду будет, а по-низшему (порядка 23153 руб. за 2016 год), ну и штраф 1 т.р. несвоевременную сдачу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN  да знаю я все, ну не до грибов было :twisted::oops::evil:

Вот сейчас надежда что пристав не станет одно место рвать  ради сомнительной перспективы. На крайняк - у меня в ноябре наступит "старость" , на которую государство должно что то подкинуть. Вот пусть из этой суммы и забирает обратно, хотя по хорошему не считаю себя должной,  И за те 20 лет, которые были отработаны до создания ПФР  у меня из зарплаты по прогрессивной шкале выдиралось.... В общем будем надеяться  что по прежнему "суровость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения".

+ еще надеюсь  что за 14 годик уже выйдет срок предьявления к взысканию, как то так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЕленаГор сказал(а):

да знаю я все, ну не до грибов было

Как Вам будет угодно. Просто не вижу ничего сложного чтобы сдать нулевую декларацию, да хоть по почте отправить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN  я же не говорю что сложно, наоборот, забила по глупости. За что могу поплатиться.  Просто сейчас у меня назревает такая ситуацмя - типа я должна ПФ взносы.и пени, а он мне должен "по факту" возраста и стажа работы. Наверняка моя ситуация не единственная, Интересно, как ее в принципе разруливают "в этой стране". Вообще я была бы вполне удовлетворена если бы мне сказали "мы тебе пенсию будем платить на три года позже, а все причитающиеся платежи за эти три года пойдут в погашение задолженности".  Но это вряд ли,  наше законодательство не ищет легких и логичных путей (в связи с чем я в частности и ушла из профессии). Будем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор Юриди́ческое лицо́ — организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде[1].

По цели деятельности юридические лица подразделяются на два больших класса: коммерческие и некоммерческие организации.

Коммерческая организация — это организация, занимающаяся коммерческой деятельностью, или это организация — участник рынка, основной целью деятельности которой является получение прибыли.

Некоммерческая организация - это организация, занимающаяся некоммерческой деятельностью, или это организация, основной целью деятельности которой является та или иная цель, не связанная с получением прибыли, которая в свою очередь не подлежит распределению между участниками данной организации.

Юридически различие между коммерческой и некоммерческой организациями в современном Гражданском кодексе РФ сводится лишь к следующему: и та и другая организация может иметь прибыль, но в коммерческой организации эта прибыль может распределяться между учредителями (участниками), а в некоммерческой организации вся полученная прибыль расходуется на уставные цели.

Организационно-правовая форма юридического лица — это совокупность конкретных признаков, объективно выделяющихся в системе общих признаков юридического лица и существенно отличающих данную группу юридических лиц от всех остальных.

По организационно правовой форме каждый класс юридических лиц подразделяется на группы.

Коммерческие организации могут создаваться исключительно в формах: хозяйственных товариществ, хозяйственных обществ, производственных кооперативов, государственных и муниципальных унитарных предприятий.

Некоммерческие организации могут создаваться в формах: потребительских кооперативов; общественных и религиозных объединений; учреждений, финансируемых собственником; благотворительных фондов и в других законодательно разрешенных формах.

///////////////////////////////

...вот, к примеру. я пенс, т.е. получатель пособия по нищете в простонародье именуемом "пензией"... да.

...но, вот о каком-то там ГОСУДАРСТВЕННОМ пенсо.фонде и слыхом не слыхивал... 

Может быть назовёте, чо за конторка така?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрич  вы таки будете смеяться, но ПФР - это псевдобанк!
 

Цитата

 

ПФР является самостоятельным финансово - кредитным учреждением, осуществляющим свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.

ПФР выполняет отдельные банковские операции в порядке, установленном действующим на территории Российской Федерации законодательством о банках и банковской деятельности.

 

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор , если Вы правовед, то и надо разбираться в этой ситуации с позиции правоведа.

Вы пытались получить в отделении ПФР по месту жительства Выписку из лицевого счёта застрахованного лица?

Если нет, обязательно попытайтесь получить (существует неофициальный запрет на выдачу таких Выписок).

Из Выписки Вы узнаете, что:

1.По 1997г. у Вас никаких накопление не было и нет.

2.По 2002г. у Вас никакого стажа нет.

3.С 2003г. расчёт идёт только в зависимости от перечислений.

Независимо от того, перечислите Вы или нет какие-то там мифические "долги в ПФР", начислено Вам будет - 

или рублей на 100 побольше установленного в Вашем регионе минимального прожиточного минимума (чтобы Вы не могли

заявить об акте геноцида в отношении лично Вас) - это минимум,

или тысяч 13 - это максимум.

...и без всяких согласований.

В отношении названного Вами Постановления: как юр.лицо Пенс.фонд РФ был зарегистрирован в 1994г. и никакого 

правопреемства не предусматривал.

Денежные средства Пенс.фонда РСФСР по акту в ПФРФ не передавались, а были перечислены Шмаковым в США (почему, кстати,

и не указывается в Выписках наличие пенс.накоплений вплоть по 1997г.).

Так что, а нахрена платить больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрич  я собственно о том же. Я им должна чиста формально на основании им же придуманных правил. Они мне должны по Конституции. Так же как Рабинович в свое время заключал договор с банком на предмет того, что Рабинович обязуется не выдавать ссуды. а банк обязуется не петь куплеты, меня вполне устроит соглашение с ПФР что я не плачу мифическую задолженность а они мне начисляют криво и по минимуму. забыв все то, что с меня государство имело как с работника с 1985 годика.  А разбираться в документах, делать юридический анализ и находить косяки.... меня от этого тошнит, не могу больше :-x:evil::shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор они Вам в любом случае начислят "криво и по минимуму".

Я лично даже несмотря на "решения мир.судов" никакие "долги" не платил и получил тот же самый "минимум".

А бежать к этому ворью с просьбой "давайте лУбить друг друга". да нафик это надо, на мой взгляд...

ОГРН начинается с 1, если Вы обратили внимание... отсюда и пляшем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрич  если честно мне даже копаться в этом гумне противно.  Было время - вообще хотела пенЗию не брать, типа пущай подавятся. Теперь думаю  что с паршивой овцы все же свое надо урвать....  Все равно "мои" деньги из бюджета уже выделены, не получу я, получит кто то другой и рванет в Куршавель :) Где то была статистика, что из "положенных" социальных денег только 25 процентов доходят до получателей, остальные как растворимый кофе .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2017 at 00:13, OlgaNN сказал(а):

Значит налог за 2013 год со сроком уплаты в 2014 году.

ну да....он закрыл ИП в 4-ом квартале 2013.....когда должен был отчитаться по налогам?...и когда СИД наступает?....пришел таки СП от 7авг.2017г.

ИП -индивид.предпринимательство

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чернуха сказал(а):

когда должен был отчитаться по налогам?...и когда СИД наступает?

А какие налоги? Если упрощенка, то отчитаться и налог заплатить надо до 25-го числа месяца, следующего за месяцем закрытия. Если вмененка, то также как и до закрытия, надо отчитаться и заплатить до 20 января 2014 г. И по вмененке ещё надо было сняться с учета как плательщику ЕНВД. Насчет СИД там вообще всё мутно, ибо обязанность по уплате налогов носит бессрочный характер. Но есть понятие срока принудительного взыскания - он составляет три года. Напр., ФНС РФ в своем недавнем письме от 06.03.2017 № ГД-4-8/4026@ привела меры, направленные на снижение задолженности физических лиц по имущественным налогам и НДФЛ. В частности, там есть такое: при получении из ФССП акта о невозможности взыскания долга, налоговые органы могут направлять исполнительный лист в кредитные организации в течение трех лет при наличии новой информации об открытых счетах у должников или о движении средств на этих счетах.

Подробнее: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/57831/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там недоимка по ЕНВД....Вроде бы СИД сдох.....но НИ ссылается на п.2 ст. 48 НК РФ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Чернуха сказал(а):

....Вроде бы СИД сдох.....но НИ ссылается на п.2 ст. 48 НК РФ....

При неуплате налога он просто так не сдыхает, он живучий... П.2 ст.48 НК РФ - если изложить упрощенно в плане понимания СИД - 3 года отсчитываются с  момента истечения срока исполнения требования об уплате налога, т.е. НИ при обнаружении неполной уплаты налога выставляет требование, в котором указывает, в какой срок надо погасить недоимку, если в указанную дату задолженность не погашается, то НИ начинает взыскивать налог принудительно и начинается отсчет СИД. Т.е. по-любасу надо смотреть это требование, или если его нет (а может его в своё время в мусорку выкинули как ненужную бумажку) в НИ узнавать, что это за требование, и тогда уже будет понятно про СИД. Я уже говорила про ЛК ИП на сайте ФНС, так вот на сайте ФНС в любом ЛК (и ЮЛ, и ИП, и обычного ФЛ), есть сведения о неисполненных требованиях - там всё видно и понятно. В п..2. ст.48 НК РФ ещё есть детали насчет срока выставления самого раннего требования и суммы задолженности (больше или меньше 3 т.р.), но это уже детали. Вообще лучше в налоговой всё выяснить, и лучше по телефону указанному в требовании.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они ссылаются на требование, но он его не получал.....а есть ли срок выставления требования?....мне кажецца должно быть 3 месяца....как и любое административное правонарушение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Чернуха сказал(а):

а есть ли срок выставления требования?....мне кажецца должно быть 3 месяца....

в течение 3-х месяцев со дня выявления недоимки. А когда они её выявят? Да может, когда левая пятка зачешется... В общем, это процесс непредсказуемый, особенно учитывая то, что работники НИ в последнее время тоже особого рвения к работе не проявляют - работы много, зарплаты мало. Мне вот пенс.фонд на днях какие-то хотелки за 2013 год выдвинул по стажу застрахованных лиц, ну ни стыда ни совести... Фирма уже нулевая, а они проснулись. А насчет получал-не получал требование - так тут тоже всё просто, как с судебными буматьками - В случае направления указанного требования по почте заказным письмом оно считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма (п.6 ст.69 НК РФ), т.е. если НИ отправила по почте требование - то оно уже по-любому будет считаться полученным.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, OlgaNN сказал(а):

в течение 3-х месяцев со дня выявления недоимки. А когда они её выявят? Да может, когда левая пятка зачешется..

срока разве нет для выявления недоимки?

6 минут назад, OlgaNN сказал(а):

Мне вот пенс.фонд на днях какие-то хотелки за 2013 год выдвинул по стажу застрахованных лиц, ну ни стыда ни совести.

по ПФ ваще нет СИДа.....наскока я знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу