• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

132 сообщения в этой теме

@retimeadv тогда по страховым взносам по точнее бы... и еще вопрос декларации сдавали?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нет, не велась деятельность, закрываю Ип сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@retimeadv закрывайте.... задолженность по страховым сколько и за какой период.

ладно сейчас если найду почитаете.

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, за какой именно суммы, не могу найти (подскажите, пжлста, тупке, как искать). Ни на сайте суда, ни на фссп. С момента открытия ИП, с 2014 года. 

Такие суммы - 36079,43, 35992,12,1169,04,33677,49

Понятно, что закрывать то. С зарплатной картой что мне делать, если приставы невменяемые? Каждому приставу бумажку носить или как? Куда жаловаться, можно один раз принести и все или такая катаваясия сейчас каждый месяц? Они, козлы, помимо 50 % с зп еще и саму зп дергают!!!!!!!!!!!!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

просто вы пишите что деятельность не велась, а долгам 3 - 4 года, это скорее всего страховые и ПФР Вам должен был их списать, по крайней мере долги до 31.12.2016  а не испол документы выставлять в пристава, то есть от 1 до 2 лет долгов должно быть списано но Вы период сказать не можете.

как пример дело постановление по А67-5698/2017 от 20.03.2017  

ст. 11, Федеральный закон от 28.12.2017 N 436-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

1. Установить, что признаются безнадежными к взысканию и подлежат списанию недоимка по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды Российской Федерации за расчетные (отчетные) периоды, истекшие до 1 января 2017 года, в размере, определяемом в соответствии с частью 11 статьи 14 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования", задолженность по соответствующим пеням и штрафам, числящиеся за индивидуальными предпринимателями, адвокатами, нотариусами, занимающимися частной практикой, и иными лицами, занимающимися в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, а также за лицами, которые на дату списания соответствующих сумм утратили статус индивидуального предпринимателя или адвоката либо прекратили заниматься в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой.

2. Решение о признании указанных в части 1 настоящей статьи недоимки и задолженности безнадежными к взысканию и об их списании принимается налоговым органом по месту жительства физических лиц (месту учета индивидуальных предпринимателей), указанных в части 1 настоящей статьи, на основании сведений о суммах недоимки и задолженности, имеющихся у налогового органа, и сведений из органов Пенсионного фонда Российской Федерации, подтверждающих основания возникновения и наличие таких недоимки и задолженности.

3. Решение о списании недоимки и задолженности, указанных в части 1 настоящей статьи, составляется в произвольной форме и должно содержать фамилию, имя, отчество, идентификационный номер налогоплательщика плательщика страховых взносов физического лица (индивидуального предпринимателя) и сведения о недоимке и задолженности по страховым взносам, подлежащих списанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу сейчас отменить постановления по страховым взносам за 2015 и 2016 год, если по ним уже ИП выставлены? У меня упрощенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@retimeadv я Вам показал постановление суда апелляционной инстанции Арбитражного суда там не просто страховые сняли а НДС, + закрыли возбужденную процедуру банкротства... обоснование РФ отказалась от взыскание и списало данную задолженность как безнадежную.

можете... нужно в ПФР заказать расшифровку задолженности за каждый период, потом написать приставу заявление о прекращении 2 ИП, с указанием тех статей которые дал, обоснование прекращения ИП, такое прошу прекратить ИП так как РФ отказалась от взыскание задолженности по страховым взносам за периоды дата, дата., если пристав не закрывает ИП уже в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу