Тинькофф купил кредит Связного банка и объединил с кредитной картой

Dolzhnick
Автор: Dolzhnick в Тинькофф Банк,
Всем привет, такая ситуация, нужен коллективный разум Была карта Связного банка на 200 тысяч, была карта Тинькова на 26 тысяч. В октябре пришло смс-сообщение от Тинькова о том, что кредит Связного выкуплен, мол должен нам. Далее позвонил в Тинькофф, сказали да все так и есть, сказали должны объединить кредитку Тинькова и долг Связного, якобы на тех же условиях. Объединили.. платеж сделали 14 тысяч, позвонил им уменьшили до 5 тысяч (как и было в Связном). Но обо всех проблемах я узнал позже, когда начались просрочки.. ежемесячно штрафы на своих условиях, а это извините 2% от 226 тысяч. И вот незадача, документы о переходе мне так и не предоставили, условия договора  подменили в свою сторону.  Нужна ваша общая помощь ,а именно стратегия  Терпеть я такого не хочу, т.к. в Связном банке при кредите в 200 тысяч была и ставка ниже и штрафы ниже Что я решил делать сейчас.. пишу заказное письмо с уведомлением в адрес Тинькова, чтобы предоставили мне:   1. Заверенную копию кредитного договора 2. Заверенную копию договора цессии с приложением 3. Акт приема-передачи по договору цессии 4. Заверенную копию движения денежных средств по счету 5. Расчет сумм задолженности. Тут как повезет, ответят или нет, скорее нет.. но у меня появится основания для подачи искового в суд, а там уже они обязательно предъявят документы И самый главный вопрос: правда на моей стороне? каковы шансы отменить уже уплаченные штрафы, пересчитать по кредитной ставке Связного? 
  • 532 ответа