• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Dolzhnick

Тинькофф купил кредит Связного банка и объединил с кредитной картой

533 сообщения в этой теме

@zernovsa

Я Вам больше скажу, можно не платить даже после решения суда) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


хотел тут тему создать, да оказывается я её уже создавал ) 

напомню хронологию событий

- долг по карте связного 200 тысяч в 15 году

-  оформляю карту тинькова с лимитом в 22600

- пользуюсь, закрываю задолженность

- тинек покупает долг по связному и сливает его на свою кредитку, в итоге -200

- начинаю разборки, претензию, пытаюсь разобраться, тинек обманывает что у вас 2 разных счета и т.п. угрожают попрошайки, в итоге делаю несколько платежей

- тинек пишет, что "договор цессии - внутрибанковский документ", флаг в руки - забиваю на тинек

- подключили феникс

- подали приказ - отменил

- где то в августе 2016 года тинек расторгает договор с суммой около -260 тысяч

- подает иск в суд другой области, переношу по подсудности, проигрываю суд первой иснтанции

- подаю апелляцию, выигрываю суд, суд говорит "мухи отдельно, котлеты отдельно", т.к. тинек должен вернуть всё что было плюсов на карте, по связному пусть топает отдельным иском

- подаю исковое на тинек, суд первой инстанции не принимает иск по подсудности

- подаю частную жалобу в областной, жалобу удовлетворяют, иск регистрируют

- первое заседание, неявку ответчика - перенос

- второе заседание, тинек прислал отзыв, тупой до безобразия, 1. вы сами все подписали, 2. без подписи, заседание перенесено

заседание через неделю, судья попросила уточнить исковое и пересчитать мои хотелки на дату вынесения решения, судья вроде нормальная

что имеем в итоге, тинек хотел -260, обламался, я могу получить +70 необосновательного обогащения, + 10 процентов, + моралка (заявил 100), + штраф 50% в пользу потребителя, итого тинек может потерять на мне около 500 тысяч из-за своего объединения долга по связному и картой тинька.

по связному долгу СИД стукнул вчера )

продолжение следует..

ну как я и думал будет 3 этапа

1. иск от тинька, тут все хорошо, ему отказали

2. иск от меня, очень хочу выйграть

3 иск от тинька по связному - надо применить СИД

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zernovsa сказал(а):

по связному долгу СИД стукнул вчера )

это с чего вы взяли, что сид стукнул по карточке этой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit пивовар купил долг 19 августа 2015 года, платеж если и был последний то 15го, а что с картами СИД не действует 3 года? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zernovsa сказал(а):

а что с картами СИД не действует 3 года?

надо смотреть договор со связным, нет, такие кредиты идут до востребования долга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, zernovsa сказал(а):

пример решения по СИДу связного

в пи@@адрищенске  еще может такое прокатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit прошу аргументировать, с какого момента в моей ситуации СИД по связному будет считаться? с даты окончания срока карты? с даты платежа? с даты требования, которого не было? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zernovsa сказал(а):

с даты требования

вот с него

@zernovsa а повесьте ваш договор со связным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit т.е. тинек сейчас должен выслать требования с правильной суммой мне? и после этого пойти в суд? хм... а то что смена кредитора не влияет на СИД тут не при делах? ... странно.. читаю и через раз все пишут 3 года с последнего платежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa а у вас ничего не осталось от агентов по требованию этого долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit есть ответы от пивовара, что долг передан по цессии, но эти письма от 16 года и не являются требованием. опять же договор с пивоваром расторгнут в 16 году. 

и вообще сейчас долг связного существует отдельно по решению суда, т.к. объединение было незаконным, т.е. если они и хотят чего, то должны досудебку прислать с отдельной суммой связного и иск подать отдельный по связному, кредитка тинька уже не при делах, по ней он мне должен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, zernovsa сказал(а):

и вообще сейчас долг связного существует отдельно по решению суда,

ну и что? банк купил у банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa кретитка под 36 процентов годовых. 200 косых за три года превращаются в 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit вы так и не привели аргументов по СИД, на сумму мне пофиг, хоть 200 хоть 2млн, один фиг им тока 25% от зарплаты светит на всех, а у меня уже 2 иска по сберу 

Изменено пользователем zernovsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zernovsa сказал(а):

вы так и не привели аргументов по СИД,

я пишу вам .... повесьте договор. А договор это до востребования долга

а вот вам аргумент

По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования. При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zernovsa сказал(а):

один фиг им тока 25% от зарплаты светит на всех

а зачем? оставить процентов  5%- пускай оспаривают, если хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://jur24pro.ru/reshenie-sudov/96930/ вот еще решение конкретно по Тинькову, его иск удовлетворили, но судья разжевала, что СИД с даты платежа

Цитата

Согласно разъяснений, содержащихся в п. 24 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29 сентября 2015 г. № 43 «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса РФ об исковой давности» по смыслу пункта 1 статьи 200 ГК РФ течение срока давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям, начинается в отношении каждой отдельной части. Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу. Как следует из материалов дела, в частности выписки по номеру договора, расчета задолженности, счетам-выпискам за период с 08.12.2013 г. по 07.01.2014 г., с 08.01.2014 г. по 07.02.2014 г., последний платеж был списан со счета ответчика из поступивших на него денежных средств 30.12.2013 г. в размере 2740 рублей, дата оплаты следующего минимального платежа обозначена банком в счете-выписке за период с 08.12.2013 г. по 07.01.2014 г. - 01.02.2014 г., однако, далее платежи по счету от ответчика поступать перестали. Трехгодичный срок предъявления иска в суд истекает 03.02.2017 г. (т.к. 03.02.2014 первый рабочий день после субботы 01.02.2014 г.).  

 

Изменено пользователем zernovsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, montolit сказал(а):

оставить процентов  5%-

уже решено всё, с 25% простился, не хочу переделывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zernovsa сказал(а):

от еще решение конкретно по Тинькову

тут дело в суммах обязательной минималки по договору и сумме самого кредита, а он был всего на 47 косых и  дате последнего платежа и решение- удовлетворить все

Только что, zernovsa сказал(а):

не хочу переделывать

а и не надо переделывать, достаточно второй ил нарисовать и пускай они его оспаривают, а на вырученные деньги за год купить велосипед и наслажд жизнью

@zernovsa да все уже давно съели по этой теме в сроках исковой давности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit у меня по связному было 5 в месяц и -200 тело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

По обязательствам, срок исполнения которых не определен либо определен моментом востребования, течение исковой давности начинается с момента, когда у кредитора возникает право предъявить требование об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется льготный срок для исполнения такого требования, исчисление исковой давности начинается по окончании указанного срока.

с момента, когда у кредитора возникает право предъявить требование об исполнении обязательства

это текст редакции до 2013 года, а договор со связным от 2011 года, я правильно предполагаю, что я должен основываться на редакции ГК РФ до 2013 года? закон же обратной силы не имеет? т.е. связной "узнал" когда я ему не внес очередной платеж и с этого момент нужно считать СИД? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zernovsa сказал(а):

правильно предполагаю

нефиг уже и думать об этом, вс все уже объяснил. http://forum.anti-rs.ru/topic/16388-срок-исковой-давности/?page=91#comment-1009859

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  тогда это явное злоупотребление правом, кредитор зная о задолженности может молчать 10 лет, имхо это не правильно, должны же быть сроки реакции кредитора на задолженность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zernovsa сказал(а):

должны же быть сроки реакции кредитора на задолженность

у кредитора есть три года на то, чтобы выставить вам досрочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу