• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Dolzhnick

Тинькофф купил кредит Связного банка и объединил с кредитной картой

533 сообщения в этой теме

@montolit ну они мне и говорят, мы им решение выслали, они будут обжаловать, и пофиг что месяц закончился - ждите, бред какой то, они тогда обязаны были подать краткую жалобу хотя бы, а так я думаю - да, они будут пытаться восстановить сроки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@zernovsa решение вступило в силу, можно получать ил. Как там они будут вертеться я не знаю.

@zernovsa попадание окончания срока на нерабочий день - не ваш случай 24 - понедельник

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit суд у нас на 3 района, дозвонился до основного, срок вступления в силу сегодня 25 сентября, оснований не выдать ИЛ у них нет, жалобы не поступало, срок пропущен. Моё заявление передано председателю, срок 3 дня на выдачу ИЛ, сроки у них жестко регламентированы, или выдают или отказывают, решение за председателем. Ждем

т.к. возможно что то и придет, но законных способов не выдавать ИЛ у них нет, т.к. они могут обжаловать с восстановлением сроков, а из практики после отмены решения судом апелляционной инстанции ИЛ просто отзывается

Изменено пользователем zernovsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, zernovsa сказал(а):

срок 3 дня на выдачу ИЛ, сроки у них жестко регламентированы

а откуда эти три дня взялились? по инструкции на следующий день, а как на самом деле выдадут один черт знает. осталось его заполучить и сгонять в нерезиновую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit да кто знает то, судья по моему делу на учебе, завтра приезжает председатель вместо неё вопросы решать, может че нарешает. в любом случае пока они обжаловать будут я успею доехать до нерезиновой в РКЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit эти чудики как то прислали жалобу от 25 числа в 12-00, канцелярия завтра выдаст ей мне на руки, на мои слова "а ниче что за пределами срока" сказали "ну я не судья".. чудеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit т.е. я правильно понимаю, что я пишу возражения, судья заседает с вызовом сторон, принимает решение принять жалобу или нет,  и соответственно или отказывает или отправляет в областной? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zernovsa сказал(а):

, принимает решение принять жалобу или нет,  и соответственно или отказывает или отправляет в областной? 

смотря как они ее подали, если почтой, то успели. Если нет- срок пропущен и будет рассматривать уважительность сроков. если не просят восстановить - вернут. узнать бы когда им решение выслали письмом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit поеду завтра спрошу, если скажут, надо читать жалобу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit короче эти чудики прислали по электронке в суд 25 числа краткую апелляшку, что я думаю написать в возражениях

1. пропущен срок подачи, я все таки за то что срок подачи закончился 24 числа.

2. прислали по электронке, дело не содержит конверта со штемпелем, письмо по электронке не содержит даже простой электронной подписи

3. доверенность на представителя также отсутствует в оригинале, прислана без цифровой подписи

4. в жалобе нет квитанции пошлины, но на это не стоит обращать внимание суда, т.к. жалобу оставят без движения

как итог пивовар просто тупо тянет время, за это время деньги покрутятся в кредитах у других

да, и еще.. к жалобе приложено извещение от судьи, что жалоба поступила, возражения предоставить до 9 октября, вот у меня теперь вопрос, получается она не решала, что с жалобой делать? будет решать 9 октября? ведь перед отправкой в областной она должна проверить законность жалобы, её срок, возражения и самое главное написать определение на отправку, либо отказ в жалобе, так?

Изменено пользователем zernovsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa дык жалобу завернут, а что пишут то? мы все все в белом за ройалем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit да тупизну че, банк не согласен, выводу суда основаны на неверном толковании законов, прошу отменить, никакой конкретики вообще

по поводу электронки есть что написать про цифровую подпись? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zernovsa сказал(а):

по поводу электронки есть что написать про цифровую подпись? 

ничего, жалобы подаются только официально, электронная почта не участвует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit во

Цитата

На основании ч. 3 ст. 322 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается в письменной форме подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем.

Доводы жалобы о надлежащем направлении апелляционной жалобы по электронной почте являются необоснованными. Поскольку переданное .. .. ....г.. в электронной форме от имени представителя ООО «Пегас-Туристик» обращение не может расцениваться, как надлежащее исполнение процессуального действия - подачи апелляционной жалобы. Несмотря на отсутствие в ст. 322 ГПК РФ прямого запрета на представление апелляционных (частных) жалоб в электронной форме, анализ содержания данной нормы позволяет сделать вывод о том, что такие жалобы должны оформляться и представляться в суд именно в письменном виде на бумажном носителе, поскольку иной способ не позволяет исполнить требования закона к ее оформлению, в частности, о наличии подписи лица, подающего жалобу.

 

Изменено пользователем zernovsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa и реально ничо не пишут про то, что отправили письмом или через гас? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit сейчас я специально для вас скан сделаю )

 

Изменено пользователем zernovsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апелляция  – Google Диск - Google Chrome 2018-09-28 15.59.59.png

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa полные кретины. только профукали три тыщи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit мои возражения уйдут в областной или районный может завернуть их жалобу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa сроки на жалобу вместе с положенными документами ,  если она придет официально будет рассматривать районка, не придет- пошлют

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, montolit сказал(а):

пошлют

в *опу или в областной? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zernovsa сказал(а):

в *опу

туда

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit да, похоже жалоба не принята, а только поступила, судья после 9 октября будет принимать решение, что с ней делать, т.к. статус дела на "обжалуемое" не меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу