• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Dolzhnick

Тинькофф купил кредит Связного банка и объединил с кредитной картой

533 сообщения в этой теме

7 минут назад, boyrus сказал(а):

Новый кредитор вас,как раз,уведомил.И реквизиты предоставил.Так что влепит вам судья по полной программе.

Уведомить он должен меня письменно, под роспись. Email считается? Да мало ли кто его письма читает и отвечает.. Бумажных писем я не получал.

Есть что сказать по существу? Конкретно, исходя из первого поста. Объединили два счета в один, не уведомили, условия договора подменили, что делать? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, zernovsa сказал(а):

Email считается?

Конечно,считается. У вас в договоре с Тиньком предусмотрен такой способ общения,как электронная почта. Если вы собрались на этом съехать в суде,поспрашивайте тех,кто прошел суд с банками,считается ли такое уведомление. Вас ждет много открытий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же ЭЦП? Только ЭЦП идентифицирует отправителя/получателя. Как банк докажет прочтение enail письма? 

Может мне мошенник уведомление прислал? 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zernovsa сказал(а):

А как же ЭЦП?

Идите в суд. Вам там все разъяснят,и по поводу ЭЦП,и по поводу всего остального. Как мне недавно разъяснили,что если договор не подписал,это не значит,что его нету.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С договором тинькова все прозрачно акцептом считается активация карты, догоор на сайте - это я понимаю. Но с email как айтишнику мне не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zernovsa сказал(а):

. Но с email как айтишнику мне не понятно

Припрет банк в суд реестр отправленной эл. почты,и привет. Доказательства оцениваете не вы,а судья. А у них,знаете ли,мягко говоря,ооооооооочень широкие взгляды на доказательства,когда дело банков касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ от тинька: Вопрос также был передан коллегам. Они предоставят Вам ответ в течение сегодняшнего дня. После передачи долга из Связного клиент может перевести средства на карту или оставить два независимых кредитных продукта. Вопрос по данной ситуации также был направлен сотрудникам в рамках первого пункта. Мы зафиксировали Ваше обращение. Коллеги сейчас занимаются решением Вашего вопроса и рассматривают возможность разделения двух кредитных продуктов.

 

 

Изменено пользователем zernovsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa Тинька я бы игнорировал, пока не предоставит доказательства покупки долга (впрочем, потом бы продолжил игнорировать))). Если от Связного не было уведомления о переуступке долга, а платить по старым реквизитам невозможно, то можно написать письмо с описью и уведомлением в Связной и попросить их предоставить новые реквизиты для оплаты, потому что по указанным в договоре платёж не проходит. Ответа не будет, но факт посылки письма, доказывающий добросовестность в отношении кредитора, уже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, cowson6 сказал(а):

то можно написать письмо с описью и уведомлением в Связной

Которого нету.:-x Можно еще в банк Менатеп написать. Какая разница. Его тоже нету.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, cowson6 сказал(а):

@zernovsa Тинька я бы игнорировал, пока не предоставит доказательства покупки долга 

Игнорировать его сложно, ежедневные звонки, письма на работу, смс с угрозами, и по 15 тысяч (проценты+штрафы) в месяц

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно было этим вопросом заниматься сразу, но тогда материальное положение позволяло такие вольности банка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 час назад, zernovsa сказал(а):

Объединили два счета в один, не уведомили, условия договора подменили

Вы же оплату после объединения кредитов делали на новый номер договора. Значит согласились и с объединением договоров и с условиями банка. Иначе возникает вопрос, зачем платили, если условия не были вам предоставлены/с ними не согласны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пополнял карту тинька, а куда там списывали - меня ввели в заблуждение, меня обманули, заверив что условия договора такие же, что будет видно как одна сумма, но это два разных продукта, наивно верив в это я жил полгода, потом когда пошли просрочки, я ощутил все прелести объединения, при этом никакого заявления на объединение я не писал, меня поставили в жесткие рамки: два счета быть не может, нужно объединить, условия те же - ну раз так..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa тогда возникает закономерный вопрос, а на основании чего списывали деньги на выкупленный продукт связного? :eee:

То есть по-хорошему, по связному должны были проводить взыскание, раз нет Вашего согласия платить добровольно. У Вас точно номер договора не изменился по карте (или номер карты)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я имел карту тинька с лимитом в 26 что ли тысяч, в октябре они сделали на нее -226 тысяч, я как ее пополнял, так и пополняю, а они списывают в с счет связного. Я им такой же резонный вопрос задал - мол с чего? Они думают. Потребовал разъединить счета, все пополнения зачислить на карта тинька (а это 95 тысяч пополнений с тинька, т.е. на ней уже плюс должен быть), предоставить документы, график платежей, отменить все штрафы.. Много хочу, да? Но ведь по закону то это произвол со стороны банка, не уведомили, доказательств не предоставили, самовольно списывали, штрафовали на своих условиях, мне кажется есть за что побороться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал жалобу в центробанк, собираю все что возможно собрать для суда.. 

47 минуты назад, lerasmile сказал(а):

@zernovsa тогда возникает закономерный вопрос, а на основании чего списывали деньги на выкупленный продукт связного? :eee:

То есть по-хорошему, по связному должны были проводить взыскание, раз нет Вашего согласия платить добровольно. У Вас точно номер договора не изменился по карте (или номер карты)? 

Я выкладывал уведомление от тинька. Из него следует, что долгу Связного присвоен номер договора тинька ХХХ, и долг на 27.06.2016 по нему 0 рублей. Т.е. они переуступили права, присвоели свой номер договора, увеличили мой долг на 200к по договору кредитки, и закрыли долг по договору связного. Итого у меня один договор по кредитке с долгом -226 000. Как тот так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком основании они это сделали, мне не понятно... Минимум должно быть заявление для таких операций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, zernovsa сказал(а):

Много хочу, да?

Все верно хотите.

Отправьте тиньку письменную претензию и копию претензии в ЦБ. ЦБ открестится, но напишет тиньку волшебную строчку- просим предоставить требуемый ответ/документы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЦБ уже отправлено. В тинек составляю текст претензии, скоро отправлю, жду ответа от них в электронном виде, может они одумаются и все исправят )

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa направив данный запрос двумя разными заявлениями, от ЦБ получите просто  отписку.

А когда одним с копией в ЦБ, то тинек о невозможности идентифицировать личность заявителя даже не заикается :-o Иначе надо нотариально удостоверять Вашу подпись на заявлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аа... я понял.. т.е. два письма с описью и уведомлением о доставке, только в два адреса с одинаковым текстом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa  прямо в шапке напишите, как у меня. И заявление отправьте в оба адреса заказными письмами с заказными уведомлениями 

2016-06-29_12-56-14.png

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, все так и написал. Что в тексте требовать? 

Документы: 

1. Заверенную копию учредительных документов

2. Заверенную копию кредитного договора

3. Заверенную копию договора цессии с приложением

4. Акт приема-передачи по договору цессии

5. Заверенную копию лицензии Роскомнадзора (обработка персональных данных)

6. Заверенную копию движения денежных средств по счету

7. Расчет сумм задолженности.

 

А также:

  1. Разъединить два независимых банковских продукта, не нарушая действующее законодательство, не ущемляя мои гражданские права

  2. Отменить все списания с кредитной карты Тинькофф в пользу погашения задолженности по кредиту Связного банка начиная с 01 октября 2015 года.

  3. Отменить проценты и штрафы за просрочку на условиях договора банка Тинькофф начиная с 01 октября 2015 года.

  4. Предоставить вышеуказанные доказательства приобретения прав требования по кредитному договору Связного банка, график платежей, реквизиты для оплаты задолженности по приобретенному кредиту.

 

Что добавить/убрать?

Между тем тинек прислал смс: разделение задолженности невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa  документы. 1-не надо. 2- Я бы написала с расшифровкой, как во вложении (последние 4 слова не пишите). 5-зачем она Вам? 

По требованиям. Вернуть на карту все незаконные списания. Как-то так...

 

 

2016-06-29_13-32-32.png

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один ответ от банка: 

Долг был передан в рамках договора цессии, заключенного между Банком Связной и Тинькофф Банком. Задолженность из Связного банка была переведена на кредитную карту и, к сожалению, разъединение задолженности технически невозможно.

 

Процентная ставка на задолженность, переданную из связного не изменилась. Официальный документ о передачи долга будет направлен Вам по электронной почте. В связи с объединением задолженность формула расчета минимального платежа, а так же комиссии и штрафов устанавливается в соответствии с тарифным планом кредитной карты. В рамках лояльности банк готов предложить Вам сменить тарифный план на более выгодный

 

Вопрос: а с чего вдруг мне программу лояльности предлагают, значит есть правда в моих словах? Значит чувствует банк что не прав? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу