• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Dolzhnick

Тинькофф купил кредит Связного банка и объединил с кредитной картой

533 сообщения в этой теме

А сейчас мне они пишут: Вы же сами дали согласие.

Согласие по телефону, когда тебя ставят в рамки, что 2 продукта иметь невозможно, необходимо объединить, условия Связного банка сохраняются, считается согласием на перевод средств между счетами? увеличением кредитного лимита существующей карты? 

Я же заявление никакого не писал или юридически им ДА в телефоне достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@zernovsa  ДА в телефоне достаточно для подключения-отключения услуг. 

Ждите ответа на письменную претензию и в суд. А зашевелились они, ибо накосячили. Я бы вообще потребовала помимо возврата платежей на карту еще и перевести мне излишнюю сумму на счет в другом банке :-x Итого: долг по карте=0 и остальные деньги в кармане :-oА связной пусть отдельно взыскивают, либо через суд, либо предлагает свою лояльность 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они и будут ссылаться на мое ДА , что я скажу в суде? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa что-то я сомневаюсь, что банк притащит в суд запись звонка. Кроме того, все ДА должны быть прописаны в договоре или допнике, на котором стоит ваша подпись. Это не 2 продукта банка, которые можно объединить или реструктуризировать по однажды акцептированной оферте, а карта и кредит, полученный по уступке прав требований. Новая оферта Вам не была направлена, номер договора-тоже (платеж по новому номеру договора считается акцептом оферты). Я думаю так 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zernovsa сказал(а):

Процентная ставка на задолженность, переданную из связного не изменилась. ....... В связи с объединением задолженность формула расчета минимального платежа, а так же комиссии и штрафов устанавливается в соответствии с тарифным планом кредитной карты

Ведь врут же, демоны. Если задолженность объединена, а мин. платеж рассчитывается автоматически, то каким образом с одной суммы долга можно рассчитывать 2 разные процентные ставки? :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам больше скажу. Я взял в интернет банке сумму уплаченных процентов в месяц, умножил на количество месяцев, взял сумму задолженности и посчитал.. Получаются % космос и никак не по тарифам Связного, а там у меня в 2011 году было процентов 20 максимум, а здесь все 40

Опять же вопрос: почему вы ставку то связного оставили? Вы же объединили два продукта в один и должна быть одна ставка, один платеж, одни условия.

Врут однозначно

И опять предлагают позвонить и сменить тариф и не забывать оплачивать им ежемесячный платеж

Прям банк раздобрился и хочет и тариф сменить и программу лояльности

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa если добровольно все не вернут- идите в суд, однозначно. Еще и денег с них поимеете 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо понимает что может на 200к пролететь  и начать все заново. Ситуация сложная, но где то в глубине души я понимаю, что меня обманули 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa вы предыдущий пост не цитируйте. Жмите на собачку и мой ник автоматически вставится в окно ответа, вот так 

 

2016-06-25_01-40-14 (2).png

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ответ: 

Еще раз приносим извинения за доставленные неудобства.

 

Мы готовы рассмотреть реструктуризацию Вашей задолженности. То есть банк может рассмотреть возможность приостановления начисления процентов, и Вы будете платить фиксированную сумму платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa я бы потребовала вернуть все списанные деньги на карту, свои деньги сняла бы и карту закрыла. А по долгу связному, если Вы планируете его погасить, соглашалась бы на реструктуризацию, она без%.

В пчелином рое кипиш походу :-x

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile  Я им продублировал требования из претензии, добавил, что юристы мою позицию поддерживают, что банк понесет значительные потери и т.п.

Ждемс...

Как раз добавил о перечислении излишков по моим реквизитам 

А связной, со связным отдельно будем решать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был опыт по Сбербанку, по уплате комиссии при открытии кредита, я отсудил у сбера 26 тысяч, но сбер упирался до последнего, отсудил только со второго раза(он аппеляцию подал). так что думаю тинек на добровольное не пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa иск к сберу по ЗОПП подавали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной ответ: 

 

Позвольте ответить по пунктам.

 

1.      Как ранее сообщали коллеги, к сожалению, технически разделить эти два договора сейчас невозможно.

3.      Все начисления производятся корректно по процентной ставке согласно вашему тарифному плану. Проценты рассчитываются программой, на которую наш банк получил Сертификат Центрального банка Российской Федерации.

4.      Как мы понимаем уменьшить задолженность необходимо за счет отмены процентов и штрафов? (также опишите, пожалуйста в ответном письме).

5.      Ранее коллеги проинформировали Вас о том, что официальный документ будет предоставлен Вам по электронной почте. О самой отправке Вы будете проинформированы СМС, либо же звонком.

 

Также хотели бы еще раз обратить Ваше внимание на то, что мы предлагаем Вам программу реструктуризации задолженности и Вы будете платить фиксированную сумму платежей, без начисления каких-либо процентов. Для того, чтобы она вступила в силу нам необходимо получить от Вас согласие.

 

 

Прислали еще один документ, к котором по тому же договору связного я должен 237 тысяч (ранее я выкладывал документ где было 0 рублей, номер счета совпадает) - как такое может быть?

В пункте 3 открыто говорят, что процентная ставка по тарифу, а не как ранее говорили ставка Связного сохраняется.

И опять реструктуризация.. Прям даже не знаю, что и думать.. подкупают что ли.. Твердо решил идти до суда, самый безобразный банк из моего рейтинга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуты назад, zernovsa сказал(а):

Твердо решил идти до суда

ну и правильно! Отшлепайте там тинька как следует :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile Что писать в исковом? Есть какие то статьи ГК для меня ?

Изменено пользователем zernovsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa тут я Вам не помощник :eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, zernovsa сказал(а):

Есть какие то статьи ГК для меня ?

Пункт 1,ст.384 ГК.Вряд ли в договоре со Связным прописано,что при переуступке права требования цессионарий вправе менять условия,в том числе и процентную ставку.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тинек обязан будет предоставить договор Связного в суде? у меня он потерялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, zernovsa сказал(а):

тинек обязан будет предоставить договор Связного

Ну,а как же иначе?

3. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право (требование), и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления этого права (требования).
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ из банка: 

 

Мы понимаем, что сложившаяся ситуация приносит Вам дискомфорт.

Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Ранее мы предложили Вам возможные пути решения данной ситуации, но, к сожалению, Вы отказались.

Как мы сообщили ранее, технически разделить два договора, к сожалению, невозможно.

Так как Ваш договор был передан в рамках договора цессии, списания происходили корректно, в пользу погашения задолженности. Большая часть минимального платежа уходила на погашение процентов по кредиту.

Запрашиваемый документ будет отправлен в течение 1 рабочего дня (до 01.07.2016 включительно) по Вашему адресу доставки корреспонденции.

Касаемо справок – данные в них указаны на разные даты, поэтому сумма задолженности различается.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zernovsa сказал(а):

сложившаяся ситуация приносит Вам дискомфорт.

 дискомфорт, это когда носок жмет, а не когда клиента обули на деньги :twisted:

 @boyrus Я так понимаю, что до даты уведомления ТС о цессии все списания с карты являются самоуправством? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lerasmile сказал(а):

все списания с карты являются самоуправством? 

Лер,в свете последних событий в судах я прихожу к выводу,что закон у нас-это судья. А не то,что на бумаге. Так что,как он решит,так и будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу