• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

237 сообщений в этой теме

Люди мои дорогие! Я заранее извиняюсь, если где-то уже написано что-то по этому поводу (ткните носом, если так), полистала форум - не нашла. Ситуация такая. В сентябре 2013 года был суд с "Авангардом". Исполнительный лист передан в службу судебных приставов, имеет место быть исполнительное производство. Долг я не выплачиваю, поскольку финансовое положение оставляет желать лучшего. Никто меня особо не трогал по этому поводу - ни банк, ни приставы - живу себе, как жила. Но вот пару недель назад нашла в почтовом ящике бумажку. От Авангарда. Без подписей, без печатей. Мол, за вами, дорогая, долг в такой-то сумме. Если не будете платить, то мы подадим в суд, привлечем приставов, которые возбудят исполнительное производство и покажут вам, где раки зимуют. И все это при том, что суд уже давно был и исполнительное производство и так есть. И да - сумма долга в этой бумажке указана в 2,5 раза больше, чем он есть на самом деле. Якобы независимо от того, что был суд, проценты продолжают капать и накапало уже аж вот столько. Еще через пару дней пришел архаровец из банка. Предлагает заплатить такую-то сумму (больше, чем по исполнительному листу, но меньше, чем в той бумажке из почтового ящика) и тем самым закрыть этот вопрос навсегда. Обещает после оплаты выдать справку об отсутствии задолженности. Денег у меня таких нет, хоть сумма и не космическая.

Насколько правомерно в данном случае требование банка заплатить сумму большую, чем указано в исполнительном листе?  По решению суда я должна 3 рубля, по какому такому и чьему решению они требуют с меня 8 рублей (условно суммы, конечно)? И возможно ли такое, чтобы был еще один суд по тому же вопросу (ведь именно судом стращает та бумажка))))? Как себя правильно повести в данном случае? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@pushina договор то не расторгнут. Проценты капают,и после суда. Так что имеют право. Но если денег нет,чего заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то, что капают, уже прочитала. Печаль, конечно, но что поделать. Но только вот за этими процентами они в суд должны идти, так? А они хотят просто так денег с меня поиметь, не заморачиваясь и не тратясь на новое исковое производство. Упрощают себе задачу, так сказать. Предположить, что я выплачу долг по исполнительному листу,- они за процентами могут и не пойти ведь. Или я неправильно понимаю? 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минуты назад, pushina сказал(а):

, что я выплачу долг по исполнительному листу,- они за процентами могут и не пойти ведь.

Чем быстрее выплатите,тем больше вероятность ,что пойдут. Корову надо доить,пока она дает молоко.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис, ваша позиция давно понятна))) раз платить нечем, то и нечем)) в принципе она единственно правильная, наверное, в подобных ситуациях)) спасибо вам))

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pushina У меня за 9 месяцев после суда даже ил пока не получили, а все письма на электронку шлют , где сумма на полтинник в день растет. Ну таки и пусть шлют:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после суда три года почти прошло. Очень быстро они все это оптяпали и ИЛ в ОСП отнесли прям бегом. ИП имеет место быть по сей день. Я как не платила, так и не плачу. Пристав мой не считает, что с меня можно что-то взять... так и висит это всё.... А сотрудник банка нет-нет да и заглянет ко мне, мол, ну что, когда будем платить? Долбится в дверь, пугалки всякие сомнительные оставляет то в почтовом ящике, то в двери. Я в открытую не говорю, конечно, что платить не будем. Жду, пока ему надоест ко мне ходить))  

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня СП вынесено в августе 14-го, по-моему, начато ИП, тихо-мирно идет себе второй год, никто не приходит, хотя раньше раз в 3 месяца были звонки с телефонного номера Авы местной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ворона сказал(а):

Приперлись на работу с письмом о задолженности перед банкомс исполнительным, чтобы с ЗП моей сразу в банк перечислять

Если такое случится - может бухгалтерия фирмы послать таких ходоков на...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa , может, они не приставы. Формально, их могут не пускать дальше проходной, не положено и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, irissa сказал(а):

послать таких ходоков

нет, не могут. Только должно быть либо сопроводительное письмо от приставов, либо доверенность от банка или КА(если по договору работают) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , смеешси? Кто в законах не плавает, те и ментов могут сквозь проходную не пускать, а тут такое же юр. лицо, не обязательно в лице частного лица, может быть просто ходок, типо курьера.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Я не увидела вопроса про проходную, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s @Мурка Так как всё же? Или только по письму от приставов об ИП бухгалтер должен перечислять?

@s s @Мурка У нас нет проходной, поэтому сильно желающий войти может просочиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa , спросить с юр. лица за невыполнение может лишь гос. орган, другое юр.лицо таких полномочий не имеет. Про гражданские процессы, что бы одно юр. лицо подавало на другое в суд за неисполнение ИЛ выставленного сотруднику, нигде не читала, не встречалось такой аракадабры.

Самое простое не пускать, не принимать, не получать от них бумаги официально.

Приставы посылают письмо, и то не всегда исполняется, из-за чего сейчас мутят изменения к закону, на ужесточение наказания за неисполнения по ИЛ официальными представителями работодателя.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, irissa сказал(а):

только по письму от приставов

взыскатель получает ИЛ и может применять его по своему усмотрению.Не знаю точно может ли он отправить его в бухгалтерию, но сильно подозреваю что может. Если это все же через приставов, то обычно он делает это в электронном виде либо по почте. Но может передать копию ИЛ в бухгалтерию с согласия  лица, которое понесет ее,  оформив сопроводительное письмо.  

У нас даже на форуме был случай, когда пристав выписал копию ИЛ и постановление на взыскание, и отдал должнице, чтобы та сама передала его бухгалтеру.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-oи у меня такой случай был, алименты присудили нам с сестрой платить - маме, пристав сделал копии и копии исполнительного производства, позвонил мне, спросил - вам как удобнее на работу отправить или вам отдать? Я говорю как вам будет угодно! Он тогда притащил два конверта к матери домой и бросил в почтовый ящик, мы потом забрали и на работу отнесли, так что так было и у нас. А то что касается авы они просто приперлись в наглую в бухгалтерию, охраны у нас нет, бухи растерялись, но не приняли бумажки, так как нет такой организации - банкрот, есть другая. И они ушли. Просочились мимо меня, раньше то ко мне бегали с лозунгами и транспорантами, а тут пошли прямиком к органу распределяющему финансы, решили что наша бухгалтерия тут же начнет платить в банк, потому что знают если к приставам поподет исполнительный, толку не будет, ну потом своему карманному приставу оттащили
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурка сказал(а):

.Не знаю точно может ли он отправить его в бухгалтерию, но сильно подозреваю что может.

если это алименты или сумма долга не больше 25 тыр, а если больше, то к приставам нужно обращаться

Цитата

Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.

http://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/9/

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, пришли опять на работу авангарды с доверенностью от банка и притащили копию исполнительного производства, я говорю - чего сами то пришли? где пристав? и каким убразом установлено мое местонахождение в кировском районе, в который я наезжаю раз в год в ТЦ ИКЕА? где постановление об определении моего фактического проживания? почему 229ФЗ не соблюдается? это говорит вопросы к приставам, я говорю хорошо - им и задам. В общем отправили парней не соло нахлебашись, мы говорит приставов возим по организациям и домам чтоб процесс ускорить, я говорю и менно кировского района? то что пристав знакомый? ушли
 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ворона тащить они должны постановление об обращении взыскания на з.п., а что за копия исп. пр-ва??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок всяк ИЛ передается приставу с заявлением об открытии ИП.Я бы сходил,ознакомился. Почему именно в этот отдел приставов передан ИЛ. Банк должен был это как то обосновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте товарищи! пришли сегодня утром утырок из авангарда и пристав (настоящий):-oпринесли копию исполнительного листа постановление о возбуждении исполнительного производства и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работу. ИЛ ленинский мировой, в постановлении адрес должника - несуществующий в природе и дубль гисе в том числе но в кировском районе, откуда их сиятельство судебный пристав и прибыл, вернее его привезли авовские утырки, на этого пристава уже много жалоб посмотрела в нете и судебные дела были где он ответчик. Понятно что на подкорме, иначе за каким бы поперли на другой конец города ИЛ везти. Так я думаю - есть смысл со всем этим безобразием идти к старшему судебному приставу (документы все у меня, так как бухгалтерия мне подчиняется и не имела права не передать их мне), что посоветуете?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Ворона сказал(а):

что посоветуете?

К старшему, не старшему, а разбираться однозначно надо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ворона ничего не делайте, приставу же семью кормить (нет).

пока вы рассуждаете - ава действует. пишите всем и везде - в прокуратуру москвы и мо, генеральную, региональную, в цб, роскомнадзор, старшему, младшему, среднему, президенту, в думу, в комитет по правам человека, финансовому омбудсмен и т.д. чем больше жалоб - тем лучше.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ворона напишите жалобу в прокуратуру, приложите экземпляр к жалобе старшему суд. приставу кировского района, просите пояснить ст. пристава, "на каком основании пристав кировского района ...........). 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу