• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

237 сообщений в этой теме

16 минут назад, Lerock сказал(а):

Там интересно - банк всё время ссылается на договор, которого нет и копию предоставить не может, даже к материалам дела и исковому его не приложили.

Что то мне не верится. Видимо вы,как и большинство,очень однобоко понимаете понятие " договор".

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может быть. Позже опишу подробнее.

Я зачитала выдержки из ГК РФ, что такое Договро и каковы признаки договора.

На что получила аргумент судьи "А банк считает, что это договор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Lerock сказал(а):

что такое Договро и каковы признаки договора.

Договор,это соглашение двух и более сторон о возникающих вследствие его заключения правах и обязанностях. И что? А вот форм у договора тьма тьмущая.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну со стороны судьи вести себя адвокатом банка... не камильфо, у судьи точно иная аргументация могла бы быть ))

И когда я  писала к ним письмо на имя рук-ва банка: договор предоставить (копию) мне ответили "вы его видели, подписали, повторно представлять не будем". Всячески отмазываются, потому что его нет. Просто не было у них тогда договора (2011) а была заявка на карту, с  последующим акцептом от банка, вот копию заявки они приложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Lerock сказал(а):

со стороны судьи вести себя адвокатом банка... не камильфо

Интересный вывод вы сделали. Т.е. суд, видя что вы заблуждаетесь должен был тихо промолчать?)) Не оценили вы подсказку, а сразу раскритиковали.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А банк считает так" - это не аргумент достойный судьи. У  предыдущего оратора был аргумент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerock суд не обязан проводить ликбез)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд вообще не обязан хоть кому-то, хоть че-то подсказывать, об этом аж объявления висят на стендах в самих судах.)

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lerock сказал(а):

Просто не было у них тогда договора (2011) а была заявка на карту, с  последующим акцептом от банка

Это ,как раз, одна из форм договора. Что не так? По вашему, рыба-это всегда акула? Килька уже не рыба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня вопрос. Сколько раз авангард подаёт исполнительный лист? Первый раз лист провисел с осени 2015 по декабрь 2016, приставы закрыли по 3 пункту, хотя даже с карт нечего было списывать. Снова открыли в январе 2017 и закрыли 14 ноября. Как думаете, они снова подадут? Как было у вас? Я уж надеялась, что они хоть как то закрывают беспереспективные дела, а они уже достали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, фыва260490 сказал(а):

Сколько раз авангард подаёт исполнительный лист?

Покуда не окочурится)) У меня тоже полтора года уже висит их хотелка . Вот только в декабре закрыли, в январе подали, тут вроде нарушеньице А может и ошибаюсь)) А вот вам непофигу, раз продержались пару лет, так и пусть подают. Оставьте им последнюю радость в жизни

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про третью подачу и последующие ни от кого не слышала. Если б они ещё с приставом не бродили. Сраконюшный банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@фыва260490 и на форуме только про 2 раза рассказывали, про 3й еще не было; еще писали, что могут в осп другого района обратиться, после возврата им ИЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, я так понимаю, незаконно. Можно будет сразу жаловаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@фыва260490 почитайте в этой теме 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, такая ситуация суд был 2 года назад, причем авангард еще до суда подал ходатайство на обеспечительные меры иска, которые суд удовлетворил, выдал им ИЛ по этим обеспечительным мерам, приставы возбудили испол.производство. Через некоторое время состоялся суд, после которого им выдали уже другой исполнительный лист на основании решения суда. Итог - на сайте приставов на один и тот же долг 2 испол.производства. По испол.производству по обеспечительным мерам на сайте приставов даже не указана сумма просто написано "арест", а по испол.производству по решению суда уже указана сумма. Самое интересное, что приставы занимаются только испол.производством по обеспечительным мерам (хотя сумма долга по нему меньше) и пытаются что-то взыскивать, но увы безуспешно. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Это нормально что на один долг 2 испол.производства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Ann013 сказал(а):

Это нормально что на один долг 2 испол.производства?

так и бывает, судом выдано 2 ИЛ - один по обеспеч.мерам, другой уже на сумму долга, указанную в решении, по нему и должны взыскивать, а по первому возможны только аресты и запреты на рег.действия с имуществом, если таковое имеется

13 минуты назад, Ann013 сказал(а):

и пытаются что-то взыскивать

почему вы так решили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потомучто именно по этому Испол.производству произвели списание 40-50 рублей, которые лежали на карте сбера, которой давно не пользуюсь. Пришла смска об этом от сбербанка и указано было какое Испол.производство. Карту я недавно закрыла, но деньги именно списали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ann013 сказал(а):

именно по этому Испол.производству

значит, у пристава руки из попы растут :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Фрекен Бок сказал(а):

значит, у пристава руки из попы растут :-o

Можно каким-либо способом это пресечь? У меня такое ощущение что для приставов раз разные испол.производства значит и долги разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ann013 сказал(а):

Можно каким-либо способом это пресечь?

идти к приставу и разбираться, либо гасить долг :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если идти к приставу разбираться, то на чем основываться? Я имею ввиду что конкретно они нарушили произведя списание?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ann013 обеспечительные меры - это запрет распоряжаться имуществом, эти меры направлены на то, чтобы после вступления решения суда в силу обеспечить возможность его принудительного исполнения, в определении суда и в самом ИЛ, выданном на его основании, так и должно быть написано - наложение ареста и в какой сумме, но там нет ничего про обращение взыскания на имущество ответчика

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апдейт. По зрелому рассуждению решила решение не обжаловать ибо бесполезно, а вместо этого в предпоследний день до вступления в силу написала и снесла в мировой наглое заявление об отсрочке исполнения до февраля и о рассрочке на восемь частей. Рассудила что практики положительной нет, все равно откажут а мировой не будет доволен фактом обжалования и не согласится на рассрочку.  А так приложила справочки о моем бедственном положении, мировому  должно быть вполне достаточно. 16 января приглашают на заседание по рассмотрению моей заявы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу