• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

237 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Boyrus сказал(а):

 А теперь он был. 

Судебный приказ. 
И проценты со штрафами все это время росли.
Получается теперь всё, после уплаты основного долга они встанут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, ilya81 сказал(а):

после уплаты основного долга они встанут?

Не знаю, что там Авангард решит. Встанут или поедут. В любом случае, если он чего и начислит, ему снова придется чапать в суд за этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Вот и я не знаю... 
Ок, спасибо за ответ. Стану следить за сайтом суда, уж теперь-то я приказы отменять умею.
Могу я обратиться к вам за возмездной помощью в случае более серьезного развития событий (исковое)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilya81 можете. Но я не думаю, что до этого дойдет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 , поделитесь, пожалуйста, своим мнением по этой ситуации.

3 часа назад, ilya81 сказал(а):

Здравствуйте! Я так понимаю, у них условия составлены так, что, пока всё не отдашь, чего хотят, долг будет расти и расти?

У меня не так давно внезапно закрылся по ИП основной долг (так вышло), сам договор от 2012 года. Я правильно понимаю, что даже отсутствие долга по овердрафту не мешает им начислять штрафы ежемесячно?
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, ilya81 сказал(а):

не мешает им начислять штрафы ежемесячно?

Да. Недавно прошли с челом эпопею. Мировой отказал авангарду в иске. Районный отменил и удовлетворил. Кассация отменила и снова в районный. Тот снова отменил решение мирового.Кассация снова отменила и снова в районный. И только после 2-х кассаций районный оставил решение мирового в силе. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 Это всё уже после погашения основного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ilya81 сказал(а):

после уплаты основного долга они встанут?

Да. Но, возможно, что авангард побежит в суд, как в вышеописанном мною случае. К слову. Сумма была в пределах 20тысяч.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня поболе.

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ilya81 сказал(а):

уже после погашения основного?

Да. Всё как у Вас. Если что, готов буду помочь.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 Для меня важно, что больше не растут, сумма немаленькая, но для самого пикового случая приемлемая. Плюс там проценты и пр. за период более трех лет, если не ошибаюсь, тут есть шанс по СИД поубавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ilya81 сказал(а):

У меня поболе.

Я имею ввиду второй поход авангарда за процентами и штрафами.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как они требовали, до момента исполнения или на момент своего второго обращения?

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ilya81 сказал(а):

тут есть шанс

Я Вам рассказал выше эпопею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ilya81 сказал(а):

до момента исполнения

Если мне память не изменяет. По день окончания ИП фактическим исполнением.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Vinni45 сказал(а):

Недавно прошли с челом эпопею. Мировой отказал авангарду в иске. Районный отменил и удовлетворил. Кассация отменила и снова в районный. Тот снова отменил решение мирового.Кассация снова отменила и снова в районный. И только после 2-х кассаций районный оставил решение мирового в силе.

Несколько раз обжаловать одно и то же решение судьи с альцгеймером. Офигенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей877 Возможно, Вы не так поняли.

1.Решение мирового об отказе банку.

2.По жалобе банка районный отменяет решение мирового и иск удовлетворяет.

3.По нашей кассационной жалобе кассация отменяет апелляционное определение и на новое апелл.рассмотрение.

4.Новый районный судья при новом апелляционном рассмотрении снова отменяет решение мирового и снова удовлетворяет иск банка, только с частичным отказом самого банка от части иска.

5.По нашей кассационной жалобе кассация отменяет апелляционное определение и на новое апелл.рассмотрение.

6.При третьем апелляционном рассмотрении оставляют верное решение мирового судьи без изменений. Т.е., в итоге в иске банку отказано.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 , забыл спросить. А по какой причине мировой отказал в самом начале, что послужило основанием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilya81 Обосновали сид по процентам и незаконность выставления штрафов по минимальным платежам после взыскания долга.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

сид по процентам

Долго же они собирались...
Вообще поизучал дела на сайте Замоскворецкого и 399 мирового, там довольно бессистемно. За процентами идут прямо скажем нечасто. Подавляющая часть всех решений - молчаливые со стороны ответчика судебные приказы и иски, если и есть жалобы - опять же по большей части в духе "а я не получал ничего" без аргументации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ранее писала по долгу папы у Авангарда, кажется немного разобралась, но не понимаю, чего ждать.

Долг был по кредитке. в 2011г замоскворецкий суд выдал приказ и его ежегодно подавали приставам. сумма 95 тыс. в 2021г папа умер. Ни о каких долгах я не знала, вступила в наследство на его долю в общей нашей квартире. 

Потом узнала про долг... выяснить толком ничего не удавалось, т.к. у приставов ко мне вопросов нет, я ходила. Пока не будет решения о правоприемстве- до свидания. но можете оплатить по реквизитам на сайте фссп.

Недавно пришли 2 письма:

1. Повестка в суд на заседание о процессуальном правоприемстве из районного суда, на имя умершего папы в качестве должника. На мое имя ничего нет, но мне выдали его конверт на почте до кучи ко всем письмам. 

2. Копия документов от приставов. Там заочное решение, сумма. постановление о возбуждении в 2022г исполнительного производства. Копии моего паспорта от нотариуса, копия свидетельства о наследстве. Копия заявления в районный суд с заявлением о правоприемстве. Отказ суда от января 2023 и посыл авангарда в замоскворецкий суд. Заявление в замоскворецкий суд о правоприемстве от пристава. 

Пристав в марте закрыл производство в итоге по ст 46.3

Что со всем этим делать? 

На сайте суда материалов  с номером в повестке не нашла, на назначенное там время не нашла также ничего. 

Я получается получила повестку на имя папы и не пришла в суд и он не пришел-умер. Что за это будет? ( на почте не смотрела, много писем было) 

Но мне повестки не было.

Если на меня переведут долг как об этом узнать заранее, чтобы попросить рассрочку на несколько месяцев. 

 

На сколько вероятно, что папин карточный счет по кредитке еще открыт и на него начисляют проценты, которые потом попросят с меня? Или они после смерти должны были закрыть его и уже ничего не начисляется? Может ли банк сейчас требовать не 95 тысяч, как у том решении суда, а с меня в десятки раз больше за все эти года?

 

И что делать теперь?

Есть нюанс- недавно переехали, соответственно другая прописка и фамилию я сменила, сейчас жду выдачи паспорта, т.е. на руках его не будет еще неделю. 

 

Или просто ждать новостей от приставов, но по старому адресу я не проживаю больше, как узнать что-то не понятно.

Что делать  и как минимизировать риски и оплатить только сумму в том старом решении и желательно с рассрочкой? 

Подскажите пожалуйста. 

К приставам ходила, сказали то, что выше описала.

Нельзя ждать производства и ареста карты- у нас ипотека, будут плохие последствия(

 

заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, alena7 сказал(а):

и оплатить только сумму в том старом решении

Так и будет при правоприемстве. Для новых процентов нужен новый полноценный судебный процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

А не знаете практику, они подают на проценты по старым долгам к наследникам умерших?  Или можно спокойно потом оплатить и не боятся?

И если выставят за все 12 лет, можно ли будет по закону СИД применить? Чтобы только за 3 года? и то до момента смерти? 

Или на проценты нельзя применить СИД?

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, alena7 сказал(а):

И если выставят за все 12 лет, можно ли будет по закону СИД применить? Чтобы только за 3 года?

Почему ж нельзя? Можно. А вот " до момента смерти" не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу