• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

98 сообщений в этой теме

Прошу прощения если не в том месте пишу (модеры меня поправят если че :roll:) Вот какое соображение пришло в голову.

Смотрите, согласно п 5 статьи 15 закона 353-фЗ (о потребительском кредите)  

Цитата

лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности, обязаны сообщать фамилию, имя, отчество (последнее при наличии) или наименование кредитора и (или) лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности, или место нахождения, фамилию, имя, отчество (последнее при наличии) и должность работника кредитора или лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности, который осуществляет взаимодействие с заемщиком,

А есть ли должность?

Должность - это атрибут трудового договора, См ст 57 Трудового договора -  в трудовой договор в обязательном порядке включается

Цитата

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации

 

А что мы видим в отношении сотрудников Тиньков?

Вот последняя обьява о найме на работу по вакансии "Спицилист  Специалист выездного взыскания"

Обязанности:

  • Совершение выездов к должникам (физическим лица) с целью взыскания задолженности в досудебном порядке.
  • Установление контактов с родственниками, 3-ми лицами с целью актуализации контактных данных должников.
  • Определение и контроль сроков поступления платежей в рамках погашения задолженности должниками.
  • Предложение программ лояльности.
  • Предоставление отчетности по результатам проведенной работы, внесение полученной от должника (родственника, 3-го лица) информации в программное обеспечение.
  • Требования:
  • Опыт работы в сфере взыскания приветствуется («выездное взыскание», служб безопасности банков, коллекторских агентств, МФО).
  • Хорошее знание города (логистика передвижения).
  • Грамотная речь и умение вести эффективные, результативные переговоры (умение отстаивать свою позицию в дискуссии, умение убеждать собеседника).
  • Опыт использования операционной системы Android в мобильных устройствах: внешний вид системы, реализация базовых функций телефона (звонки, сообщения и т. д.), особенности работы с мультимедиа (фотографирование, просмотр картинок и т.д.), работа в Интернете (использование браузеров, электронной почты).
  • Умение работать с большим объемом информации, настойчивость в достижении цели, внимательность, эффективность в индивидуальной работе, ответственность, отличные коммуникативные навыки.
  • Является преимуществом, НО не обязательно:
    • Наличие собственного автомобиля и готовность использовать его в служебных целях.
    • Высшее или неоконченное высшее образование (особенно экономическое или юридическое)
  • Рассматриваются кандидаты без опыта работы, желающие развиваться в направлении взыскания задолженности с физ. лиц.

 

Условия:

  • Оформление по договору ГПХ.
  • Денежная компенсация за мобильную связь.
  • Свободный график работы.

Доход:

  • оплата сдельная, вознаграждение зависит от эффективности сотрудника


Обратите внимание - в обязанностях ничего не говорится о ,,, скажем  "получение убедительных доказательств погашения задолженности" ну или "истребование с должников письменных обязательств о погашении задолженности! 

И самое главное в контексте - все "выездники" принимаются по гражданско-правовым договорам, то есть они не являются сотрудниками кредитора в юридическом смысле этого слова - у них нет должности как таковой, как у физиков,работающих по договору.

И с одной стороны я в полном праве их послать поскольку они не представляют и не могут представить своих полномочий выступать от имени кредитора (не думаю,что договорникам выписывают доверенности на представительство интересов),

а с другой - я их посылаю потому. что они являются третьими лицами, которые вообще не вправе получать и обрабатывать мою персональную информацию.

Что вы об этом думаете?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лично я посылаю и оформленных и не оформленных. По телепону сложно разглядеть запись в книжке.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык то то и оно что по телефону и я могу представиться Елизаветой Георгиевной Виндзор (второй) :-D

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, ЕленаГор сказал(а):

И с одной стороны я в полном праве их послать поскольку они не представляют и не могут представить своих полномочий выступать от имени кредитора (не думаю,что договорникам выписывают доверенности на представительство интересов),

а с другой - я их посылаю потому. что они являются третьими лицами, которые вообще не вправе получать и обрабатывать мою персональную информацию.

Что вы об этом думаете?

Вопрос состоит в том,на каком основании их посылать,что ли?:shock: Мне вообще для этого не нужно никаких оснований.:neutral:

Приятно с утреца сказать какой нить  звонилке "ПНХ".Настроение сразу поднимается.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор , думаю, вы из тех, кого Голодец имела в виду, когда говорила про лишнее высшее образование. 

Если у вас нет денег, то какая разница кто на каком основании с вас их требует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы меня  хвалите или ругаете по поводу образования?

Дело не  в том есть у меня деньги или нет, а в том,  вправе ли их с меня требовать  те, кто собираются это делать?

Вот например должности судьи и судебного пристава - оформляются трудовым договором. Они вправе вершить правосудие и осуществлять мероприятия по взысканию соответственно поскольку это их трудовые обязанности.

А кто такие коллекторы?

Они не являются сотрудниками юридического лица-кредитора, соответственно не вправе представлять его. Вне зависимости от того, являются ли требования кредитора обоснованными или нет.

Вот (не дай Бог конешна) придет пристав - без удостоверения и вступившего в силу исполнительного документа он никто и звать его никак никакиевич, вне зависимости от того, признаю ли я задолженность, зафиксированную этим исполнительным документом.

Соотвественно если банк-кредитор посылает ко мне взаимодействовать со мной лично или по телефону господ, не являющихся его сотрудниками - тем самым банк своими собственными руками лишает свои действия по досудебному взысканию задолженности юридической силы.

Как то так.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор , вы умная женщина, но .. вот придет коллектор с удостоверением пристава ...  вы разберетесь в том, что вам предъявят как документ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, Есть установленная форма удостоверения судебного пристава, я смогу переписать на листочек реквизиты (номер и дату выдачи),  позвонить или подойти в службу судебных приставов, и узнать - работает ли там данный господин.

А еще он должен будет предьявить исполнительный документ, про который я скорее всего уже знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, ЕленаГор сказал(а):

А кто такие коллекторы?

Вот чтоб такие вопросы не задавали и приняли закон о взыскание задолженности без решения суда по подписи нотариуса. Не коллекторами, а приставами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор )) вы предполагаете, что с вами будут общаться вежливо и культурно, а если нет? У меня знакомая, дама не робкого десятка, во время наезда сама цепочку золотую отдала, лишь бы отстали. Естественно, ни о каких удостоверениях она не разговаривала, с неё просто требовали деньги.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно просто я как водится себе уже начала представлять как на меня наезжает Феникс и единственное что может придти в мою юридическую голову - храбро прокричать им из запертой двери что у них нет полномочий! :cry::shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор , вот в том то и ошибка, вы выдумываете то, что еще не случилось и додумываете как вы на такое будете реагировать И ваши выводы о рационально поведении (за недостатком информации) не верны!

Что бы быстрее отстали, не стоит вообще подходить к двери, типа, вас нет в квартире, все остальное не продуктивно.

Форум читайте, хотя бы раздел для новичков и темы про коллекторов и как действуют те, кто ходит от вашего банка, где у вас был взят кредит. Раз у вас есть время на фантазии, значит и на чтение форума время есть, чтение будет продуктивней. Примеров много, сами поймете, какое поведение более правильное, в вашей ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно :)  Я когда начинаю анализировать содержание автозвонков и разговоров с каллами - получается что "ловлюсь"  просто на угрожающие интонации, на низкий голос, гораздо в большей  степени чем на содержание - я понимаю всю абсурдность заявлений о "принудительном взыскании" и "приходе участкового",а вот эмоционально на тональность и на интонации покупаюсь! Мне кажется скрипт был полностью разработан психологами именно с этим учетом.

Изменено пользователем ЕленаГор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор , тогда зачем вы снимает трубку и продолжаете такое "общение"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банально - чтобы не сочли "уклоняющейся" и не начали меня искать по родственникам-друзьям и так далее.  Я тут как то сдуру брала один микрокред (естессно я тогда думала что мне без этих денег, которыми надо было закрыть очередную задолженность - край) так вот взяла и дала реальный рабочий телефон работодателя. И в мыслях не держала что не отдам во время или хотя бы через недельку после срока. А тут вдруг на телефон работодателя (многоканальник для клиентов) стали поступать записанные страшилки. И СБ вычислила что это по моему долгу! Меня не выгнали (может еще и попрут что то дела идут кисло) но стыда я натерпелась по самое и даже выше. Чувстовала себя как в пионерском лагере, когда нам выдавали парадную казенную форму для разных мероприятий - и я умудрилась вымазать шорты в пардон менструации. А было мне 11 годиков и я от ужаса что меня заругают за испорченную форму даже не стала замывать пятно а отдала прям так. А вожатая потом на общем собрании отряда сказала - пусть та девочка, которая сдала испачканные шорты потом ко мне подойдет и сама их постирает. Теперь понимаю что чушь это была страшная, да и вожатые должны были следить за формой и наверняка ее как то стирали централизованно - но в тот момент я чувствовала что проваливаюсь сквозь землю от стыда :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, s s сказал(а):

тогда зачем вы снимает трубку

Можа,у нее Стокгольмский синдром.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , тссс.. у меня было хуже, когда я на форуме поначалу писала и не свои денежки в счет оплаты вносила. Так что диагнозы не уместны. Каждый заблуждается как может.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее синдром отличницы - должна всегда и во всем быть образцом всего на свете. Вот сейчас я занимаюсь новым для себя делом, оно у меня идет когда как - и я в последних рядах (есть люди которые меньше меня проработали а результаты лучше показывают) - и это меня грызет если честно. Должна быть если не первой, то в первой тройке! И как это в себе истребить......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор , у вас денег нет, какая вы, хи-хи-хи, отличница?? ))) 

Насчет же позора, то энто нынче не модно, как сильно развитое чувство. Разве что какие-то извращенцы, типа, коллекторов, попробуют в вас поиграть.

Все приличия, суть условность, все это в голове как понятия. Они все относительны и изменяются в зависимости от исторического времени, места и социального круга. У вас нет денег, это ваше состояние на сегодня, как факт, остальное вторично, когда разговор про долги, платежи и прочие финансы. Придерживайтесь в размышлениях фактической картины, как состояние ваших финансов, здорово помогает и в самооценке и в планировании, как что возможно и какие приоритеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да. За "хи-хи-хи" на минутку даже обидно стало... 25 лет беспорочного труда, причем денег никогда не было - надо было дочь растить, потом маме-пенсионерке помогать, потом квартиру купила - надо было ее обставлять, потом дача сгорела - надо было строить новую, Короче к 46 годам, когда я с найма ушла на вольные хлеба, навыка обращения с деньгами у меня так и не было наработанного. Зато было развитое чувство долга  :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор , не путайте, если бы не было навыка обращения с деньгами, то и имущества бы не нажили и ребенка бы не подняли и т..д. Вы столкнулись или вляпались в хорошо разрекламированную ловушку, как якобы доступный кредит. т.е. большинству из нас наврали про инфляцию, разумные проценты и прочие плюшки, которые прилипают вместе с кредитом.

Читайте форум. Вам еще многое понадобиться переоценить, что бы начать именно разгребать собственную финансовую ситуацию, а не эмоционировать за разговоры о несбыточном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лохом же себя тоже считать не хочется ... Помните как говорил Груздев (Сергей Юрский) в "Месте встречи" - "Я себя всегда считал человеком неглупым и практическим"

Просто первые два кредита (на квартиру и на новую дачу) я расплатилась как то легко за пару лет и с одним и с другим - жалко было что деньги почти все уходят, зато знала на что они уходят. А потом как то начинала ИП, денег не было, были какие то смутные идеи, которые (так мне казалось) требовали первоначального капитала. а кругом реклама "возми кредит, возьми кредит!!) и я взяла и почти выплатила, а потом стало так себя жалко и захотелось хоть что то себе маленькой купить и я взяла кредитную карту,,,,, ну дальше история как у всех - заработанных денег как то становится все меньше, а долговой нагрузки - все больше. Но это так постепенно, как у той лягушки, которую в кастрюлю, а кастрюля на медленном огонечке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор , не вы одна попались на медленном шаге общемирового кризиса, но вам, как и многим другим, помогли наши "маяки" из "сплоченной команды профессионалов", которые натурально укукарекались, что все прошло и от дна оттолкнулись. Оч. много народа, кто верил власти, попалось на неверной оценке временных интервалов, со всеми вытекающими последствиями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я же не фефочка-дудочка. слепо верить уверениям из зомбоящика, вот в чем дело! Просто как то желание сменить сферу деятельности совпало с прогибом по экономике, и деньги стало тупо труднее зарабатывать просто потому что у людей их стало меньше. При этом и потребности и "корзина" осталась почти прежней (я за последние 10 лет бросила курить и пить спиртное так что расходы уменьшились)
А с другой стороны - если у кого то денег становится все меньше, значит у кого то - все больше?

Денежная масса то не уменьшается, она просто перетекает от одних к другим?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про что тема то..и почему до сих пор она не в курилке ..:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу