• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

198 сообщений в этой теме

Думаю, что написать возражения все равно стоит, хотя бы для того, что бы перевели из упрощенного судопроизвоства в исковое. Этим хоть  немного время потянет 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так что мне писать возрождение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Иван000 сказал(а):

писать возрождение?

Непременно. Утрите нос Да Винчи.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ЧТО именно писать, та ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван000  напишите,что в банке все козлы. Судя по их хотелкам до суда,это будет не такая уж неправда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мурка сказал(а):
4. Суд выносит определение о рассмотрении дела по общим правилам искового производства, если в ходе рассмотрения дела в порядке упрощенного производства установлено, что дело не подлежит рассмотрению в порядке упрощенного производства, удовлетворено ходатайство третьего лица о вступлении в дело, принят встречный иск, который не может быть рассмотрен по правилам, установленным настоящей главой, либо суд, в том числе по ходатайству одной из сторон, пришел к выводу о том, что:

1) необходимо выяснить дополнительные обстоятельства или исследовать дополнительные доказательства, а также произвести осмотр и исследование доказательств по месту их нахождения, назначить экспертизу или заслушать свидетельские показания;

2) заявленное требование связано с иными требованиями, в том числе к другим лицам, или судебным актом, принятым по данному делу, могут быть нарушены права и законные интересы других лиц

Судя по ГПК это должен быть встречный иск с расчетами по платежам, по которым истек СИД. 

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка СИД встречным не заявляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus блин!!!, а больше там особо придраться не к чему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурка сказал(а):

там особо

Да и не особо-тоже.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пусть подаст возражениями. Не согласен с суммой долга. Вдруг и правда прокатит.

терять то по сути нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возражения не отменят упрощенки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus да понятно, но вдруг СИД проскочит, тут полагаю больший интерес для ТС, раз выплачивать собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, boyrus сказал(а):

СИД встречным не заявляется

я что то про это ничего не нашла

@boyrus что тут такого этакого?

Статья 138. Условия принятия встречного иска

Судья принимает встречный иск в случае, если:

встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка СИД применятся по заявлению стороны. Встречный не есть заявление. Это отдельное требование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus так требование будет насчет изменения суммы иска, а будет оно на основании заявления об истечении СИД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурка сказал(а):

так требование будет насчет изменения суммы иска

Это не требование. Это возражение на иск. Оно не несет самостоятельных требований к банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, boyrus сказал(а):

не несет самостоятельных требований

ну что сказать? возразить нечем) действительно, вне данного процесса заявить такое не получится, значит встречка в пролете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа а итог ваших мыслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван000 хотите - испытайте фортуну(вероятность положительного исхода процентов 5) и подайте возражения на иск. Короче подготовьте расчет - вычтите  из предьявленной суммы, сумму платежей, с просроченным СИДом( берете график платежей и к дате каждого платежа прибавляете 3 года. это примерно выйдет 17-18 ежемесячных платежей) и те что до сегодняшней даты получатся, суммируете и просите суд вычесть их из требуемой суммы в связи с истечением СИД. Повезет, банк забудет про ваше прошение о рестре - вычтут  и будет долг меньше. Не повезет, все останется как есть. Хуже не будет - точно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван000 , отпишитесь потом, если всетаки будете подавать возражение по СИД, хотелось бы узнать результат. Мне кажется, что Банк сейчас не упомянул про Вашу просьбу о рестре просто потому, что ему лень и про СИД никто не заикался. Как только будет возражение по СИД, он и заявит что срок был прерван Вашей просьбой. Однако попробовать надо, вдруг и правда проскочит. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набрасайте примерные диалогии  (пример)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, суд прошел, суд срезал 45т от суммы иска, я подал об рассрочке, мне дали рассрочку на 10 месяцев, пошел в банк платить, по 32т.р , в банке сказали мы не чего не знаем вам выставлена конечная сумма , вы ее должны оплатит, плюнул и ушел, на этой недели банк подал заявление в суд об том что я не плачу по рассрочке и просить суд отменить рассрочку, 24 в 11-00 в лефортовский районный суд меня пригласили на заседание, что делать и как мне подготовится к заседанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Иван000 сказал(а):

подготовится к заседанию

чего теперь готовиться? Надо было настоять на оплате, принести определение суда, в конце концов, теперь рассрочку скорее всего снимут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван000 ,странные какие то в банке,есть решение суда,вроде как должны быть реквизиты куда платить,надо было заплатить по реквизитам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пришел в банк они сказали нет вам выставлена конечная сумма и все, дали бумажку а там другая сумма 

Изменено пользователем Иван000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу