• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

16 сообщений в этой теме

Так как я работа и у меня была хорошая кредитная история, в 2008 году мои родные попросили меня оформить на себя кредитную карту. Это была первая глупость. В 2012 году банк предложил увеличение лимита по этой карте с 30 т.р. до 260 т.р.. Я согласилась. Это была вторая глупость. Карту доверили своим родным и не контролировала процесс ее использования... Это третья глупость, так как в какой-то момент банк изменил процентную ставку по карте с 22 до 30 процентов.

К чему привели все эти совместные глупости. В 2014 году наступил финансовый кризис. Мои родственники (как и я) потеряли работу и как только гасили очередной платеж по карте, тут же снимали доступные средства, чтобы хоть как то перебиваться с финансами. Наступил момент, когда они ознакомили меня с положение дел и я полгода пыталась рефинансировать этот кредит во всех банках, в том числе и в Уралсибе. Не вышло. Меньший процент не давали, банку выгодно засадить клиента, загнать его в угол и довести до отчаяния, чем уменьшить ставку и дать возможность выплачивать.

Карту я получала под зарплату, поэтому договора у меня не оказалось. Когда увеличивала лимит в банке, то тоже не задалась вопросом спросить документ-дополнение. Но есть распечатки, которые периодически запрашивались у банка, по ним видно, что процент в момент заключения договора и увеличения лимита составлял 22 %. 

В декабре 2015 года возникла необходимость (не связанная с этим банком) взять распечатку операций за весь период и там я увидела, что ставка стала 30 %.

В мае 2015 года попыталась взять выгодный кредит он-лайн с красивым названием "Кредит для своих" в Уралсибе с выгодной ставкой от 16 %, наивно полагая, что я уже много лет получая в этом банке зарплату и выплачивая аккуратно кредиты стала "своей". Но банк мне отказал.

Посетила все офисы Уралсиба в нашем городе, пыталась взять кредит лично, но также получила отказ. Предлагали подойти в кредитный отдел и там решать все свои вопросы. Посетила кредитного инспектора, милая женщина предложила пройти в зал и подать заявку на уменьшение процента по карте до 28 и затем написать заявление на реструктуризацию. Кстати, сейчас в банке эти карты имеют ставку 28%!!!! Почему у меня 30% объяснить не смогли. 

Постоянно звоню на горячую линию, так как лично с банкирами общение не очень получается и случайно в разговоре узнаю, что в 2015 году была какая - то рассылка, при снятии с карты будет увеличение %... Больше ничего не получилось узнать.

Еще, 22.07.2016 в разговоре с отдел реструктуризации поняла, что если дадут реструктуризацию, то это будет по 11 т.р. ежемесячно (вот так помощь). Кстати, девушка мне сразу же отказала в реструктуризации, хотя я и не спрашивала, а только консультировалась!? Сказала, что когда у меня появится финансовая возможность, то мне надо  снова звонить к ним ).

Что мне сейчас правильнее сделать? Очередную оплату надо было произвести до 9 июля. А 7 июля 2016 года я написала письмо в банк, сожалею, что оно получилось сумбурное, но уж что получилось (прикреплю ниже). Хочу запросить копию договора, но боюсь, когда приду к инспектору, то снова получится что-нибудь не то. Будьте добры, подскажите, прошу. Согласна платить от 6 т.р.до 7 т.р. Очень не хочется быть должником, хотя, кредитная история меня уже не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если денег нет - то держитесь! С хорошим настроением ждите иска. Читайте темы для новичков

Свои мысли записывайте в дорогойдневник, ваши письма в банке никого не интересуют - там хотят денег.

Если зарплатная карта в банке, то платеж может списываться безакцептно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TVSlarina вы сами то по ссылке переходили? Это формат на форум не прикрепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я поняла, изменю

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TVSlarina пдф,в теории,можно прикрепить. Но на практике,частенько,та же фигня что и с форматом док.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TVSlarina сказал(а):

Вот письмо

размещаю ссылку на файл http://my-files.ru/5sdkdw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TVSlarina ну и хрень вы понаписали,если честно.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не обижаюсь, сама понимаю, что фигня.. В ютубе посмотрела видео разных "спецов"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, TVSlarina сказал(а):

В ютубе

Источник знатный. ГК просто нервно курит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-( Ау, народ. Как написать претензию в банк по неправомерному изменению процентов без моего согласия или оповещения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TVSlarina для начала почитайте что по этому поводу написано в договоре или условиях обслуживания карты, чтобы писать уже аргументированно. Обратите внимание, что в разных банках разные сроки для оспаривания операций.А вообще:

В соответствии с абзацем четвертым статьи 29 Федерального закона № 395-1 по кредитному
 договору, заключенному с заемщиком-гражданином, кредитная организация не может в
 одностороннем порядке сократить срок действия этого договора, увеличить размер процентов
 и (или) изменить порядок их определения, увеличить или установить комиссионное 
вознаграждение по операциям, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор не могу получить, такое ощущение, что просто тянут время.. Схожу еще и попрошу просто дать мне его почитать там у них.. Спасибо за подсказку

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TVSlarina н-да, повышение то у вас было в декабре... Боюсь, что поздновато вы решились на борьбу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же и не знала, месяц назад стала просматривать распечатки и увидела 30 %,  все же завуалировано, не на видных местах важные вещи пишут... А после звонка мне объяснили, что была смс рассылка в том году, а потом на банки.ру посмотрела, народ пишет тоже об этом, говорят, что смс-рассылка была 5 октября. Но точно не знаю.., не дают ничего по повышению.. Говорят, что только в смс и было про проценты..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎02‎.‎08‎.‎2016‎ ‎10‎:‎39‎:‎58, TVSlarina сказал(а):

Договор попрошу  у них..

мои 5 копеек)не надо у НИХ просить!!!Вопросы решать надо радикально,сразу отрубить голову в суд!!а вообще-то:http://crediti-bez-problem.ru/banki-povyshayut-procentnye-stavki-po-dejstvuyushhim-kreditam-instrukciya-k-dejstviyam.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу