• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mask01

Нужно открыть счёт при списанном долге

8 сообщений в этой теме

Приветствую, подскажите кто сталкивался.

Имел долг в сбере, сумма свыше 1 млн руб (потреб кредит)

Суд был в 2013 году, прошло уже 3 года, пристава не чего не взыскали, и банк в 2015 году прислал бумагу, что "списывает долг с баланса, но гасить его всё равно надо"

И вот вопрос, сейчас нужен обыкновенный дебетовый счёт именно в сбербанке, если я его открою и положу денег, не спишут ли от туда деньги, в счёт этого старого долга?

И откроют ли мне вообще счёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


50 на 50 - или спишут или нет. А почему в сбере? Откройте в росколхозе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что 50 на 50 это я и так понимаю, а что то конкретней, может кто сталкивался, с чем то похожим.

К примеру у меня знакомая с долгом вышла замуж, сменила фамилию, и беспрепятственно открыла карточку в сбере и пользуется ей, я точно знаю то у них строгое разделение информации между отделами, к примеру операционисты, вообще могут не видеть должник человек или нет.

Но нужен именно сбер, компания федеральная и Зарплату перечисляет только на сбербанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, перепутал суд был не в 2013 году, а в 2012. то есть 3 года после подачи Исполнительного листа прошли и повторно он подан не был.

Вопрос следующий, может банк без акцептовано списать деньги с нового счёта???? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mask01 Легко. Если у Вас счет по "списанному" кредиту остается активным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минуты назад, Mask01 сказал(а):

есть 3 года после подачи Исполнительного листа

3 года считается не с подачи, а после отзыва или не подачи. Т е пока ИЛ у приставов то трехлетний срок не течет и не важно применялись ли при этом какие либо сиполнительные действия.

Счет пробуйте открыть, но тщательно читайте договор и не подписывайте если там будет условие о согласии на безакцептное списание, хотя оно вообще должно быть прописано отдельно. 

Почему вам говорят про 50%, потому что счета арестовывают обычно, когда пристав делает запрос по банкам. Делает он это обычно в первое время пока дело свежее, сейчас по прошествии трех лет папка с вашим делом может пылиться в самом дальнем углу. А возможно ваш ИЛ уже отозван. Поэтому за точным ответом только к  гадалке 

 

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этими приставам, вообще отдельная история, когда банк подал в суд, и направил к приставам запрос на обеспечении иска, пристава взяли и арестовали как раз тот самый кредитный счёт ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mask01 сказал(а):

арестовали как раз тот самый кредитный счёт

круто))) но они же не видят назначение счета, поэтому гребут все что в доступности

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу