• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

Sign in to follow this  
Followers 0
Yansoul

Апелляция в краевой суд

23 posts in this topic

Добрый день. Траст подали в суд. Судья возражения, касаемо страховки, не оценил, долго не мурыжил и вынес решение в пользу банка. Подал апелляционную жалобу в Краснодарский краевой суд. Они ее приняли, теперь приглашают в Краснодар на суд. Но в назначенные даты приехать никак не могу. Подскажите, возможно ли попросить суд перенести рассмотрение на другую дату? Если нет, то что надо туда писать, учитывая, что приехать не смогу? Спасибо

23 минуты назад, Yansoul сказал(а):

возможно ли попросить суд перенести рассмотрение на другую дату?

Можно письменно попросить.Иногда откладываются.

@Yansoul А что вы возражали касательно страховки? Регион у вас неплохой по вменяемости судей. Есть возможность побороться.Если есть отмазка типа билета, направления в больницу, командировку тоже прикладывайте. 

57 минут назад, Yansoul сказал(а):

Если нет, то что надо туда писать, учитывая, что приехать не смогу?

Можете не ехать. Ап. суд все равно рассматривает дело,в пределах доводов ,изложенных в жалобе.

1 час назад, boyrus сказал(а):

Ап. суд все равно рассматривает дело,в пределах доводов ,изложенных в жалобе.

Твои бы слова да расстрельной троице ярославского областного ,оболгавшей нас , в уши:wink:. Через две недельки рулим на рыбалку. Бабки шепчут щука за железки и резину стала цепляться. Перезвоню:sos:

2 часа назад, likys сказал(а):

А что вы возражали касательно страховки?

Возражение приложил к посту. Коротко: утверждал, что страховка была мне навязана, что мне не выдали ни полиса страхования, ни договора, ни квитанции об оплате доп услуг и т.д. И это действительно так. Просил суд исключить из суммы иска сумму страховки и заставить банк сделать перерасчет.

Решение суда также прикреплено к посту

А возможно ли им отправить телефонограмму, это будет считаться моим заявлением о рассмотрении дела в мое отсутствие?

Возражение на иск.pdf

Решение суда.pdf

@Yansoul ссылки у меня не открываются.

1 минуту назад, Yansoul сказал(а):

что страховка была мне навязана,

неправильно . Читайте тему Бойруса о том как отбить страховку

4 минуты назад, Yansoul сказал(а):

А возможно ли им отправить телефонограмму, это будет считаться моим заявлением о рассмотрении дела в мое отсутствие?

смотря что напишите,

Я считал и считаю, что надо по возможности стрясти с банка что в силах а далее закрытие ип за невозможностью взыскания, правда с циклической периодичностью.:smile:

22 минуты назад, likys сказал(а):

неправильно

Продует суд однозначно. "Навязана" давно уже не катит,тем более,что у Траста слово "добровольно" встречается в договоре не раз и не два.В принципе,в Краснодаре даже отсутствие суммы в рублях раньше канало,не знаю,Как сейчас.

1 person likes this

40 минуты назад, boyrus сказал(а):

В принципе,в Краснодаре даже отсутствие суммы в рублях раньше канало,не знаю,Как сейчас.

видящий да услышит. Надеюсь ночи достаточно прочитать несколько сот страниц, выжать истину и попробовать разделить взаимные претензии.Жаль что в перспективных регионах формируют негативную практику:neutral2:

@Фрекен Бок я на природе. Спасибо, но мой старый самсунг не могёт побороть эти кодировки . Почитаю завтра:neutral:

@Yansoul прочёл ваши возражения. Четыре года назад я был такой же наивный. Уж извините меня за бестактность. Почитайте еще ветки наши победы и  про поражения зачтите. Там вы найдете как в птичьем юридическом языке сформировать,«работник банка сказал» В банках работают лжецы и хамелеоны, впрочем как и в суде. Поэтому если вам близок футбол скажу так, мы выходим 11 против 14, поэтому для победы должны быть на шишечку выше и лучше всех:neutral2:

1 час назад, likys сказал(а):

Там вы найдете как в птичьем юридическом языке сформировать,«работник банка сказал»

Никак.Если только у него нету видеозаписи разговора.

10 час назад, likys сказал(а):

я на природе.

Ныкаешься от пристава в шалаше в разливе?:-o

@vinni45 да, ныкаюсь))) Разлив в деревне летом ещё тот:-oВторую неделю не могу письмо Лебедеву закончить , где на пальцах, без причин и следствий объясняю отсутствие связи между Ярославской областью и Архангельским областным судом.Всё разлив мешает.

52 минуты назад, likys сказал(а):

Всё разлив мешает.

Как говорил Шпак, "закусывать надо!".:-o

19 час назад, likys сказал(а):

неправильно

...И опыт, сын ошибок трудных.

19 час назад, likys сказал(а):

надо по возможности стрясти с банка что в силах

Полностью согласен. Но ведь на это те самые силы и время нужно. Поэтому делается все в рамках тех ресурсов, которыми владею. :eee:

18 час назад, likys сказал(а):

Четыре года назад я был такой же наивный

Тут не в наивности дело (хотя я может и действительно наивный :neutral:), а в отсутствии все того же опыта. Этот текст я писал по информации в интернете, ибо сам знаниями не владею. Конечно, лучше обращаться к юристам, но если бы была возможность, разве задавал бы я тут вопросы. Ветки обязательно почитаю. Спасибо.

Но коли делу предрекли гарантированный провал, будем готовится отбиваться.

1 person likes this

7 минут назад, Yansoul сказал(а):

Но коли делу предрекли гарантированный провал

Поменяйте основания,и подавайте отдельный,правильный иск.

1 person likes this

@Yansoul надеюсь не открою вам америки если скажу что судья в решении грубо говоря переписывает мотивирующие фразы истца или ответчика, смотря чья взяла. Поэтому и направил вас знакомится с решениями. Евгений здесь главный дока по отбиву страховок.Он вам выше подсказал что надо сделать. Навязанность это прошлый век и выиграть по ней примерно шансов как увидеть динозавра. В ЗОЗППе полно других статей бьющих ростовщиков более точнее и сильнее. Почитайте его ветку о возврате страховок. Что будет непонятно , он с радостью подскажет, но не теряйте при общении чувство юмора:smile:

@boyrus @likys Спасибо. Пожалуй так и сделаю.

И все же по существу вопроса. Дело в том, что рассмотрение дела уже 4 августа. А извещение пришло только сегодня. Могу ли я позвонить секретарю и попросить принять от меня телефонограмму, что я прошу провести судебное заседание в мое отсутствие? Почтой заявление точно не успеет дойти. Спасибо.

3 минуты назад, Yansoul сказал(а):

Могу ли я позвонить секретарю и попросить принять от меня телефонограмму, что я прошу провести судебное заседание в мое отсутствие?

Звоните,или не позвоните,апелляцию это не отменит. Проведут без вас,как с добрым утром. Там присутствие сторон необязательно.

1 person likes this

23 часа назад, boyrus сказал(а):

Там присутствие сторон необязательно.

Тем не менее,по ходатайству стороны зачастую переносят минимум на неделю.