• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Yansoul

Апелляция в краевой суд

23 сообщения в этой теме

Добрый день. Траст подали в суд. Судья возражения, касаемо страховки, не оценил, долго не мурыжил и вынес решение в пользу банка. Подал апелляционную жалобу в Краснодарский краевой суд. Они ее приняли, теперь приглашают в Краснодар на суд. Но в назначенные даты приехать никак не могу. Подскажите, возможно ли попросить суд перенести рассмотрение на другую дату? Если нет, то что надо туда писать, учитывая, что приехать не смогу? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


23 минуты назад, Yansoul сказал(а):

возможно ли попросить суд перенести рассмотрение на другую дату?

Можно письменно попросить.Иногда откладываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yansoul А что вы возражали касательно страховки? Регион у вас неплохой по вменяемости судей. Есть возможность побороться.Если есть отмазка типа билета, направления в больницу, командировку тоже прикладывайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Yansoul сказал(а):

Если нет, то что надо туда писать, учитывая, что приехать не смогу?

Можете не ехать. Ап. суд все равно рассматривает дело,в пределах доводов ,изложенных в жалобе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boyrus сказал(а):

Ап. суд все равно рассматривает дело,в пределах доводов ,изложенных в жалобе.

Твои бы слова да расстрельной троице ярославского областного ,оболгавшей нас , в уши:wink:. Через две недельки рулим на рыбалку. Бабки шепчут щука за железки и резину стала цепляться. Перезвоню:sos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, likys сказал(а):

А что вы возражали касательно страховки?

Возражение приложил к посту. Коротко: утверждал, что страховка была мне навязана, что мне не выдали ни полиса страхования, ни договора, ни квитанции об оплате доп услуг и т.д. И это действительно так. Просил суд исключить из суммы иска сумму страховки и заставить банк сделать перерасчет.

Решение суда также прикреплено к посту

А возможно ли им отправить телефонограмму, это будет считаться моим заявлением о рассмотрении дела в мое отсутствие?

Возражение на иск.pdf

Решение суда.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yansoul ссылки у меня не открываются.

1 минуту назад, Yansoul сказал(а):

что страховка была мне навязана,

неправильно . Читайте тему Бойруса о том как отбить страховку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Yansoul сказал(а):

А возможно ли им отправить телефонограмму, это будет считаться моим заявлением о рассмотрении дела в мое отсутствие?

смотря что напишите,

Я считал и считаю, что надо по возможности стрясти с банка что в силах а далее закрытие ип за невозможностью взыскания, правда с циклической периодичностью.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, likys сказал(а):

неправильно

Продует суд однозначно. "Навязана" давно уже не катит,тем более,что у Траста слово "добровольно" встречается в договоре не раз и не два.В принципе,в Краснодаре даже отсутствие суммы в рублях раньше канало,не знаю,Как сейчас.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минуты назад, likys сказал(а):

ссылки у меня не открываются.

ссылки на файлы

http://my-files.ru/5ajudf

http://my-files.ru/258mfz

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минуты назад, boyrus сказал(а):

В принципе,в Краснодаре даже отсутствие суммы в рублях раньше канало,не знаю,Как сейчас.

видящий да услышит. Надеюсь ночи достаточно прочитать несколько сот страниц, выжать истину и попробовать разделить взаимные претензии.Жаль что в перспективных регионах формируют негативную практику:neutral2:

@Фрекен Бок я на природе. Спасибо, но мой старый самсунг не могёт побороть эти кодировки . Почитаю завтра:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yansoul прочёл ваши возражения. Четыре года назад я был такой же наивный. Уж извините меня за бестактность. Почитайте еще ветки наши победы и  про поражения зачтите. Там вы найдете как в птичьем юридическом языке сформировать,«работник банка сказал» В банках работают лжецы и хамелеоны, впрочем как и в суде. Поэтому если вам близок футбол скажу так, мы выходим 11 против 14, поэтому для победы должны быть на шишечку выше и лучше всех:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, likys сказал(а):

Там вы найдете как в птичьем юридическом языке сформировать,«работник банка сказал»

Никак.Если только у него нету видеозаписи разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, likys сказал(а):

я на природе.

Ныкаешься от пристава в шалаше в разливе?:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 да, ныкаюсь))) Разлив в деревне летом ещё тот:-oВторую неделю не могу письмо Лебедеву закончить , где на пальцах, без причин и следствий объясняю отсутствие связи между Ярославской областью и Архангельским областным судом.Всё разлив мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, likys сказал(а):

Всё разлив мешает.

Как говорил Шпак, "закусывать надо!".:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 час назад, likys сказал(а):

неправильно

...И опыт, сын ошибок трудных.

 

19 час назад, likys сказал(а):

надо по возможности стрясти с банка что в силах

Полностью согласен. Но ведь на это те самые силы и время нужно. Поэтому делается все в рамках тех ресурсов, которыми владею. :eee:

 

18 час назад, likys сказал(а):

Четыре года назад я был такой же наивный


Тут не в наивности дело (хотя я может и действительно наивный :neutral:), а в отсутствии все того же опыта. Этот текст я писал по информации в интернете, ибо сам знаниями не владею. Конечно, лучше обращаться к юристам, но если бы была возможность, разве задавал бы я тут вопросы. Ветки обязательно почитаю. Спасибо.

Но коли делу предрекли гарантированный провал, будем готовится отбиваться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Yansoul сказал(а):

Но коли делу предрекли гарантированный провал

Поменяйте основания,и подавайте отдельный,правильный иск.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yansoul надеюсь не открою вам америки если скажу что судья в решении грубо говоря переписывает мотивирующие фразы истца или ответчика, смотря чья взяла. Поэтому и направил вас знакомится с решениями. Евгений здесь главный дока по отбиву страховок.Он вам выше подсказал что надо сделать. Навязанность это прошлый век и выиграть по ней примерно шансов как увидеть динозавра. В ЗОЗППе полно других статей бьющих ростовщиков более точнее и сильнее. Почитайте его ветку о возврате страховок. Что будет непонятно , он с радостью подскажет, но не теряйте при общении чувство юмора:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus @likys Спасибо. Пожалуй так и сделаю.

И все же по существу вопроса. Дело в том, что рассмотрение дела уже 4 августа. А извещение пришло только сегодня. Могу ли я позвонить секретарю и попросить принять от меня телефонограмму, что я прошу провести судебное заседание в мое отсутствие? Почтой заявление точно не успеет дойти. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Yansoul сказал(а):

Могу ли я позвонить секретарю и попросить принять от меня телефонограмму, что я прошу провести судебное заседание в мое отсутствие?

Звоните,или не позвоните,апелляцию это не отменит. Проведут без вас,как с добрым утром. Там присутствие сторон необязательно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, boyrus сказал(а):

Там присутствие сторон необязательно.

Тем не менее,по ходатайству стороны зачастую переносят минимум на неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу