• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

128 сообщений в этой теме

Разоблочение Ивана Иванова!

 

 

Я на форуме давно, и моя персона вызывает ряд вопросов у форумчан, интересующихся банкротством физических лиц.

 

 

Кто же я на самом деле? Банкрот; юрист-самоучка, или финансовый управляющий?

 

 

Пришло время открыть завесу тайны!))) Многие с форума уже знают мою историю, но решил часть ее сделать публичной для обозрения.

 

 

Мое настоящее имя Дмитрий. Я действительно банкрот с 1 декабря 2015.  И я не юрист и не финансовый управляющий, а программист!

 

 

Вот ссылка на решение Суда http://kad.arbitr.ru/Card/ba17ac4f-8548-4f4a-8bf6-bed3ee70db3d

 

 

На форум пришел в 2013 году в отчаянии, бизнес разваливался на глазах. Казалось я не переживу этого... Но благодаря форуму и знаниям полученным тут, я понял, что жизнь на этом не закончилась. А с долгами можно жить! Ни какого умысла "кидать" банки не было. Был крупный региональный бизнес, который рухнул. Собственно, практически вся региональная компьютерная розница умерла. Был ряд не верных управленческих решений, которые привели к большим долгам. Но не буду лезть в дебри. Кому интересно - расскажу в личке.

 

 

Очень заинтересовался банкротством физических лиц, после того, как закон был принят в первом чтении. Видел в законе шанс для себя избавиться от долгов и попробовать начать вновь. После принятия закона 29 декабря 2014 года (его первой версии) активно начал искать финансового управляющего для своего дела. Цены были просто комическими. Ладно думаю я, долгов - больше десяти миллионов рублей, а что людям с долгами под миллион. Где они возьмут 100-200 тысяч рублей на финансового управляющего?

 

 

Эта мысль долго терзала меня.

 

 

Было понимание почему арбитражные управляющие просят много денег. Они привыкли неторопясь и вдумчиво работать с юрлицами. Для них 5-10 дел одновременно - это очень прилично!

 

 

Мой предыдущий бизнес - розничный (магазины по продаже компьютерной техники). Я привык продавать много штучного товара. По образованию и по призванию я программист. В школе и универе выигрывал кучу олимпиад по математике, информатике, программированию. Поэтому я увидел все компетенции для того, чтобы сделать банкротство физических лиц поточным, а тем самым снизить цену на услуги.

 

 

Финансовые управляющие

 

 

Но все мы знаем, что кроме хорошей идее при банкротстве не обойтись без финансовых управляющих.  Не просто, не дешево я подготовил 2х финансовых управляющих для своего проекта"Долгам.НЕТ". Своей идеей заразил товарища – он около 10 лет руководил юридическим отделе в крупном строительном холдинге региона. За время работы он наработал опыт по банкротству юридических лиц, т.к. дочерние предприятия периодически банкротились…

 

 

Почему я молчал раньше?

 

 

Я особо не афишировал на форуме своим проектом. Старался отвечать, по мере своих возможностей, на вопросы в ветке «Банкротство физических лиц». Не было цели зазвать кучу народа банкротится. Ведь вдруг что-то не получится, что-то пойдет не так. Мы брали не более 5 клиентов в месяц и на них оттачивали процессы. Лично я занимался и занимаюсь разработкой программного обеспечения, которое позволяет провести процедуру банкротства «в два клика». Оно готово на 70%, видна финишная прямая, клиенты довольны (я надеюсь, нам о негативе не говорят). Офис находится в Саранске, мы работаем с 12 регионами:

 

В удаленных городах мы работаем дистанционно. На судебное заседание приезжает наш юрист… Не студент, а юрист с 10ти летним опытом ведения «серьезных дел». Финансовый управляющий приезжает на опись/оценку имущества и финальное заседание. Остальные действия осуществляются дистанционно. Наша система синхронизируется с картотекой арбитражных дел. Документы направляются через сервис «Мой арбитр». При небольшой количестве клиентов – это реально дешевле чем содержать в городе офис, секретаря, юриста, финансового управляющего. При достижении выручки по городу порога окупаемости мы будем открывать в нем представительство. Именно это решение сейчас принято по Москве.

 

 

В октябре-ноябре мы запускаемся в Москве.

 

 

Если кому-то из форумчан понравилась наша идея, кто-то хочет присоединиться, или у кого-то есть другие мысли по развитию проекта – пищите в личку. Цель проекта – сделать процедуру банкротства физических лиц доступнее по цене.

 

 

Всего в одном посте не расскажешь, но я надеюсь, что снял завесу тайны относительно своей персоны.

 

 

Кто-то наверно еще больше меня невзлюбит… Кому-то может мои идеи покажутся интересными… Это дело личное, каждого. Услуг рекламировать не буду. На вопросы в ветке «Банкротство» отвечать продолжу. Всегда рад общению единомышленников

 

·       Саранск


·       Москва


·       Санкт-Петербург


·       Йошкар-Ола


·       Казань


·       Нижний Новгород


·       Пенза


·       Рязань


·       Самара


·       Саратов


·       Ульяновск


·       Чебоксары
 

P.S. Жду тухлых помидор в свой адрес)) 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Иван Иванов сказал(а):

Услуг рекламировать не буду.

Я бы отказался воспользоваться Вашими услугами уже только потому,что Вы предлагаете реструктуризацию через банкротство и обещаете людям,что они будут оплачивать долги по ставке рефинансирования ЦБ, которая у Вас равна 8,25% годовых!!!!!!!!!Уважаемый.....Уже больше года ставка несколько иная.И менялась недавно снова.Теперь она равна 10,5% годовых!!!!

P.S. Если Вы не следите за тем, что обещаете людям, то я обоснованно и глубоко сомневаюсь в качестве Ваших услуг.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 Большое спасибо, что уточнили. Сайт наполняли до 1 января 2016 года, когда ставка была 8,25%. После изменений не везде поправили... 

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vinni45 сказал(а):

которая у Вас равна 8,25% годовых!!!!!!!!!Уважаемый.....Уже больше года ставка несколько иная.И менялась недавно снова.Теперь она равна 10,5% годовых!!!!

Срок, с которого установлена ставка
Размер ставки рефинансирования (%, годовых)
Документ, в котором сообщена ставка
с 14 июня 2016 г.
10,5<*>
Информация Банка России
с 1 января 2016 г.
11 <*>
Указание Банка России от 11.12.2015 N 3894-У
Информация Банка России
с 14 сентября 2012 г.
8,25
Указание Банка России от 13.09.2012 N 2873-У

Конечно поменьше года, но все равно спасибо за внимательность. На сайте поправили в тех местах, где были старые данные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван Иванов Спасибо за ваш проект!

Благодаря социальной направленности и разумной цене, о нем должны узнать больше людей!

К сожалению, СМИ и коммерсанты от банкротства создали негативное информационное поле о процедуре, взвинтив ценник за пакет услуг до небес.

Сформированная ими цена уже может считаться заградительной - порог вхождения в процедуру высок для обычного гражданина.

Подхваченная и раздутая история о несписании долга одному гражданину, преподносится как бесперпективность самостоятельных усилий.

Желаю Вам успешно завершить процедуру банкротства, а вашей команде пожелаю больше клиентов, которым вы подарите новую жизнь без долгов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper спасибо за отзыв! Если законодатели "не передумают", то сможем со временем сделать цену еще более адекватной. Благо успел второй ф/у вступить в СРО до повышения цен. Сейчас все ой как кусаче стало... 

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не форум,а дикое скопище подсосников.Я давно это поняла.И что за слово такое "разоблочение"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Иван Иванов сказал(а):

а программист!

позвольте поинтересоваццо .а чего же вы такого программируете ?:smile:

ху из айван иванофф?:secret:

Изменено пользователем jhordan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван Иванов Подсосник - это из терминологии Должницы. Как я понимаю, зарабатывающий на тематике форума и должниках. Только зачем регить новый ник? Можно и со старого вбросить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, whisper сказал(а):

 Только зачем регить новый ник?

тоже мне толстовец нашёлся..адвентист седьмого дня , мать вашу .. ..и без тебя найдётся кому донести ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan конкретно сейчас? или в принципе интересует мои навыки как программиста?)))

Если сейчас, то пишу систему управления банкротством физических лиц.

На текущий момент реализован следующий функционал:

1. Анкетирование клиента

2. Оценка перспектив банкротства и стоимости самой системой.

3. Коммерческое предложение, договор и другие документы формируются в "два клика". Не используются шаблоны ворд и т.п.

4. На каждом этапе работ менджеру ставятся задачи в системе и контролируется их исполнение.

5. Система позволяет сформировать запросы кредиторам, банкам, приставам и т.п. в два клика. 

6. Мы заинтегрировались с почтой РФ и видны все сведения о передвижении запросов при отправке по почте.

7. Все документы загружаются и хранятся в системе.

8. Оперативные отчеты в системе по тому, что из документов на банкротство собрано, что нужно собрать из документов.

9. Как только минимальный пакет документов загружен, система "в два клика" формирует заявление со всеми приложениями для подачи заявления

Причем если банки не ответили на запросы, к заявлению прикладываются почтовые корешки и запросы. А в тексте заявления указываем на факт отсутствия документов. 

10. После подачи заявления система сама отлеживает события по делу в картотеке арбитражных день и автоматически регрирует на события:

а) Вышло определение о принятии заявления к производсдтву, значит нужно сформировать согласие на процедуру от имени финансового управляющего и отправить в СРО, затем проконтролировать то, что СРО направило его в суд (это тоже видно из картотеки)

б) Признали банкротом, значит ставит задачу ф/у сделать публикации (тексты публикации генерируются автоматом), открыть счет, направить сообщение в БКИ (мы наверно сейчас единственные из ф/у кто как и положено отправляет сведения в БКИ, там целая история с интеграцией)

и т.д.

Сейчас около половины типовых событий из картотеки обрабатываются в автоматическом режиме. Двигаюст к цифре 100

Из картотеки автоматически выгружаются не только события, но и даты судебных заседаний. На основании этих данных формируется судебный календарь. Каждый понедельник ответственным на мыло приходит график предстоящих судебных заседаний...

 

Ответ исчерпывающий?)))

 

И т.д. Это то, что реализовано сейчас, к октябрю планирую полностью закрыть базовый функционал, поволяющий полностью вести процедуру банкротства.

Система не универсальная, а очень заточена под нашу бизнес-модель: свои ф/у, схематика работы. Но зато она позволяет максимально автоматизировать процесс. Есть кусочные решения для ф/у, которые закрывают ряд задач. Но они не способны поставить на конвеер процедуры банкротсва, т.к. очень много ручного труда

Изменено пользователем Иван Иванов
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван Иванов Желаю успеха в начинании! Ценю в людях предприимчивость. Достойно уважения, когда крах одного бизнеса превращается в идею для нового бизнеса. И думаю, более успешного, чем торговля компьютерной техникой. Плюсы, то, что у вас практически нет конкурентов и, конечно - огромный спрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper Терминология Должницы мне известна. ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Иван Иванов сказал(а):

Ответ исчерпывающий?)))

ну я понял ..самописный движок ..достойно уважения ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Ольга-Ольга сказал(а):

.И что за слово такое "разоблочение"?

А это когда ты только сунешь свое пьяное рыло в ветку - сразу всем понятно. что это алкашка с Нижнего. Само-разоблачение называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan не самописный. Пишу на 1С. За базовую конфигурацию взята УТ 11, чтобы продажные процессы не программировать с нуля. Так получилось, что по последнему бизнесу много писал на 1С и очень втянулся. Изначально был очень скептически настроен. Последняя 1С 8.3 вполне достойна внимания. 

@Чернуха Спасибо. Я наверно больше тут не продать хочу свои услуги, а показать,что долги это не повод унывать и опускать руки... И что из минуса можно попробовать сделать плюс... Не факт, что получится! Но хотя бы попробовать!

 

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иван Иванов сказал(а):

Я наверно больше тут не продать хочу свои услуги, а показать

Это понятно. Здесь не лучшая площадка для торговли. Клиенты и без этого найдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку на сайт можно разместить в заглавном посте, а то как-то странно, обсуждение идет, а обсуждаемый ресурс не указан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s ссылка была, Фрекен убрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван Иванов , тогда где её посмотреть, в вашем профиле есть? Сама к вам не попадаю, увы, но любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю так можно: долгам точка нет ))) все на английском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван Иванов , на сайте вы пишете про юристов, в данной теме про юриста.) Есть у вас кто-то с опытом ведения дел по экономической уголовке или все же лишь юристы - юрист с практикой закрытия дочерних предприятий через банкротство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s уголовка - это не наша компетенция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумка хорошая, если учитывать, что вы объявляете доступность своих услуг.

Расширяйте свою сеть)
Среди прочих, не охвачены регионы 42,54,22,04

Удачи вам!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу