• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

128 сообщений в этой теме

@Иван Иванов , уголовкой по экономическим статьям может стать уклонение, фиктивное банкротство и т.д.,  какое-то владение или его отрицание. Но я вас поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@s s мы не берем таких клиентов, скажу честно. Но если у наших клиентов возникнут такие проблемы, то подключим более чем адекватных людей.

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько всего дел ведет ваш проект?

Поиск по вашему ФУ показывает только три активных дела.

И почему ваш ФУ, кроме ваших двух дел с созаемщицей, включился в процедуру банкротства, инициированную сбером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper меня ведет не мой ф/у))) Его "нанимал" кредитор

Ссылку на одного из наших ф/у дал в л/с

Изменено пользователем Иван Иванов
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию!

Изменено пользователем whisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена по СПб не конкурентная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, если б не ипотека, я бы рискнула. Отдельное спасибо за ответы в теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2016, 22:17:16, Иван Иванов сказал(а):

подключим более чем адекватных людей.

этих? 

grimace_07.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VVK Санкт-Петербург пока не совсем удобное направление. Но наши Питерские клиенты говорят об обратном... А какая цена, на Ваш взгляд, по Спб конкурентная?

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас открылся офис в Москве по адресу: Орликов переулок, дом 3, строение 1, офис 425. 3 минуты пешком от Арбитражного суда Московской области (м. Красные ворота, м. Комсомольская). 

Напомню, что мы (ООО "ДОЛГАМ.НЕТ"), предлагаем комплексное проведение процедуры банкротства физических лиц. На форуме уже есть один "счастливчик", чье дело мы провели от начала и до конца (до освобождения от долгов). Мы не посредники, в штате у нас собственные финансовые управляющие.

На данный момент работаем с 18ю регионами.

Наш сайт простой (пишется английскими буками только, ссылку мне не дают размещать админы): ввв.долгам.нет

 

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Sunday, August 21, 2016 at 05:20, Rubel сказал(а):

этих? 

Обожаю деклассированных элементов! А эта - вообще шедевр мирового фотоискуства..) Как и "тот, в пол-оборота"...

@Иван Иванов  Открылся офис, который требует аренды, зарплаты, коммуналки и пр.платежей. Прибыль еще должна быть приличная. Значит это бизнес, поставленный на поток!  Но почему вы в минусах банкротства не пишите что имущество должника будет арестовано и продано с торгов, включая совместно-нажитое супругами,  что на время процедуры имущество должника попадает в распоряжение вашего фин.управляющего, что если будет доказан факт фиктивного банкротства ТО наказание это реальный уголовный срок до 6лет!!! Это по вашему не минусы и как бэ само-собой?

 

Изменено пользователем Лешa321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы откуда этих страхов нахватались?

Если мы берем классического банкрота, коими являются наши 95% клиентов: имущества кроме чайников, пылесосов и т.п. нет!

1. Финансовый управляющий ни чего не арестовывает, максимум просит наложить обеспечительные меры на недвижку и авто!

2. Финансовому управляющему нет ни какого желания рыться в вещах должника, учитывая что выхлопа от этот нет. ФУ - не пристав...

3. Про имущество супругов - по закону да, но по факту ни кто из ФУ, работающих не на кредитора этим не занимается, т.к. госудраственные органы на запросы по супругам не отвечают...

4. Фиктивное банкротство - это тогда когда банкротство по сути на бумаге. Т.е. на самом деле ни какой человек не банкрот! Среди форумчан есть такие? Среди наших клиентов тоже нет. Уголовный срок - это когда ущерб от деяния свыше 1.5 млн.

Поэтому то, что Вы пишите - это из каких-то страшилок, а не из реальной жизни. С нашими клиентами ни чего из описанного Вами не происходило... Можете спросить к примеру Vilnorm'а, у кого процедура завершена.

P.S. Вас от банкротства не банкиры отговаривали? Они Вас расскажут....

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лешa321 сказал(а):

 

@Иван Иванов  Открылся офис, который требует аренды, зарплаты, коммуналки и пр.платежей. Прибыль еще должна быть приличная. Значит это бизнес, поставленный на поток!  

На счет прибыли я бы не горячился...))) Все заработанное идет на развитие. А на счет бизнеса поставленного на поток - это и была изначальная задумка нашего проекта "Долгам.НЕТ". Это можно прочесть в первом посте. Товарный знак "Долгам.НЕТ" зарегистрирован, наш главный козырь - мощная ИС готова и постоянно совершенствуется. Мы готовы к покорению новых высот...)))

Изменено пользователем Иван Иванов
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Иван Иванов сказал(а):

P.S. Вас от банкротства не банкиры отговаривали? Они Вас расскажут....

Не банкиры, простые люди..) Лично для себя я не вижу плюсов, кроме прекращения "вечного" ИП. На за 150тыс я могу и с банком о цессии договориться (долг 680тыс, остаток тела- 400тыс). Говорю: либо 150тыс и закрыли мой долг цессией на третье лицо, либо хрен моржовый под майонезом от приставов. Суммы  этой нет пока..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван Иванов  Я часто слышу что мол банк инициировал банкротство должника. Но ведь без согласия на это самого должника эту процедуру нельзя запустить? И какая выгода банку? Отжать при помощи своего фу у должника последние желтые с коричневым трусы? А если должник на своего ребенка "лишнию " недвижимость переоформил ДО процедуры, так что и у ребенка смогут отобрать? Органы опеки не позволят ухудшения условий жизни ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Но ведь без согласия на это самого должника эту процедуру нельзя запустить? - Ни кто и спрашивать не будет!

2. Выгода - оспорить сделки, напрячь сильно должника

3. И у ребенка смогут, если признают сделку недействительной. Органы опеки в подобных ситуациях не спросят (если сделка совершена лишь с целью ущемить права кредиторов). Быстренько переписать на сына имущество незадолго до банкротства и думать что "я в домике", меня ни кто не тронет - не работает в банкротстве.

Недавно у человека оспорили сделку дарения 1/4 квартиры дочери, купленной по программе молодая семья в процедуре банкротства, инициированной Сбербанком

Изменено пользователем Иван Иванов
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  соглашение по выделению долей в квартире, купленной с использованием средств мат.капитала?  Закон же напрямую обязывает выделить доли в квартире на всех членов семьи "по соглашению сторон". И получая разрешение на использование маткапитала для уплаты за долевку, ты прямо подписываешь такое обязательство в ПФР. То есть ты уже на стадии долгов достроил, и выделилил себе какую-то крохотульную долю. Остальное - детям, супругу.   Как можно определить, что это сделано в ущерб кредиторам, если ты по сути просто выполнил свои обязательства перед ПФР? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сделка совершена за год до банкротства, то и вред кредиторам доказывать не нужно (п. 1 статьи 61.2). Достаточно нерыночность, или безвозмездность!

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zima12 , любые сделки с имуществом могут быть оспоримы, если приняты после решения суда по кредиту = долгу. 

Формально, эту 1\4 можно было не дарить, если она в единственном жилье, то её и по банкротству не отнимут, если квартира не в ипотеке.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она и сейчас стала единственным жильем после возврата. Но еще на очереди дом, который до оспаривания этой 1/4 был единственным жильем. И теперь 1/4 - единственное, а дом станет не единственным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s нет, не в единственном - в том-то все и дело. И не четверть, а 1/8. И разумеется, все оформлено до судов - их пока и не было, тьфу, тьфу. И повторяю - это не дарственная ( дарственная в перспективе - все равно хочу снять с себя и эту восьмушку).Это именно соглашение о разделе долей - по обязательству, которое ты даешь пенсионному фонду на момент, когда он выделяет тебе живые деньги (перечисляет на счет строительной организации). Поэтому меня ситуация интересует не в связи с обычными судами - все сделано до них. Но если банкротство с его "проверкой за три года"?  В этом случае как оно будет считаться? Что важнее - интересы кредитора или обязательства перед ПФР? ))

Сама я на банкротство не пойду - на кой мне? Это если вдруг Сбер ударится и решит банкротить меня за мои 500 тысяч долга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван Иванов , соломка дело такое, не все успевают разобраться когда стелить пора.))

@Zima12 , три года это срок для договоров купли-продажи, для дарения год. 

Сбер за ваши 500т.р. на банкротство подавать удавится. Посмотрите дела по банкротству, там такого просто нет. Банки подают, когда есть чего дербанить, это для крупных коммерсантов черевато, с населения резво стригут ипотечное жилье и залоговые машинки.

По вашей недвижимости. Ваша собственность уже зарегистрирована как полноценное жилье или пока только право по 214ФЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Зарегистрировано - все в реестре. И раздел по долям уже тоже зарегистрирован - во всяком случае пришло уведомление из МФЦ, что можно забирать выписки всем собственникам. Следующий шаг - передаривание своей и мужьей доли - младшему из детей. Как-то так. Просто иначе мат-капитал не объехать, если по закону. 

 

Изменено пользователем Zima12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zima12 , тогда дарите, чем раньше, тем лучше.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Иван Иванов сказал(а):

у ребенка смогут, если признают сделку недействительной. Органы опеки в подобных ситуациях не спросят (если сделка совершена лишь с целью ущемить права кредиторов). Быстренько переписать на сына имущество незадолго до банкротства и думать что "я в домике", меня ни кто не тронет - не работает в банкротстве.

То есть я свое единственное жилье (я единственный собственник) дарю ребенку, то банк это прочухает и оспорит? Это же единственное жилье. Его отберут от ребенка, выставят на торги  а меня прописанного в нем, выкинут на улицу и сделают бомжом? Интересно то как!

Изменено пользователем Лешa321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу