• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

128 сообщений в этой теме

Если жилье действительно единственное, то нет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

@Иван Иванов А если жилье единственное только для меня (зарегестрирован по адресу)  а у ребенка уже есть квартира, где он собственник 50% и 50% его  мамы (меня там никаким боком нет).  Тоже отберут, подаренную мной недвижимость (загородный дом)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лешa321 , если год прошел с дарения, то кораблик уплыл. Попытаться могут, но что-то я о таком не читала.

Статья 61.2. Оспаривание подозрительных сделок должника

 

1. Сделка, совершенная должником в течение одного года до принятия заявления о признании банкротом или после принятия указанного заявления, может быть признана арбитражным судом недействительной при неравноценном встречном исполнении обязательств другой стороной сделки, в том числе в случае, если цена этой сделки и (или) иные условия существенно в худшую для должника сторону отличаются от цены и (или) иных условий, при которых в сравнимых обстоятельствах совершаются аналогичные сделки (подозрительная сделка). Неравноценным встречным исполнением обязательств будет признаваться, в частности, любая передача имущества или иное исполнение обязательств, если рыночная стоимость переданного должником имущества или осуществленного им иного исполнения обязательств существенно превышает стоимость полученного встречного исполнения обязательств, определенную с учетом условий и обстоятельств такого встречного исполнения обязательств.

В случае, если продажа имущества, выполнение работы, оказание услуги осуществляются по государственным регулируемым ценам (тарифам), установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в целях настоящей статьи при определении соответствующей цены применяются указанные цены (тарифы).

2. Сделка, совершенная должником в целях причинения вреда имущественным правам кредиторов, может быть признана арбитражным судом недействительной, если такая сделка была совершена в течение трех лет до принятия заявления о признании должника банкротом или после принятия указанного заявления и в результате ее совершения был причинен вред имущественным правам кредиторов и если другая сторона сделки знала об указанной цели должника к моменту совершения сделки (подозрительная сделка). Предполагается, что другая сторона знала об этом, если она признана заинтересованным лицом либо если она знала или должна была знать об ущемлении интересов кредиторов должника либо о признаках неплатежеспособности или недостаточности имущества должника.

КонсультантПлюс: примечание.

Положения абзаца второго пункта 2 статьи 61.2 (в редакции Федерального закона от 23.06.2016 N 222-ФЗ) применяются к поданным после 1 сентября 2016 года заявлениям о признании сделки недействительной по основаниям, предусмотренным главой III.1 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (в редакции Федерального закона от 23.06.2016 N 222-ФЗ).

Цель причинения вреда имущественным правам кредиторов предполагается, если на момент совершения сделки должник отвечал или в результате совершения сделки стал отвечать признаку неплатежеспособности или недостаточности имущества и сделка была совершена безвозмездно или в отношении заинтересованного лица, либо направлена на выплату (выдел) доли (пая) в имуществе должника учредителю (участнику) должника в связи с выходом из состава учредителей (участников) должника, либо совершена при наличии одного из следующих условий:

(в ред. Федеральных законов от 28.07.2012 N 144-ФЗ, от 23.06.2016 N 222-ФЗ)

стоимость переданного в результате совершения сделки или нескольких взаимосвязанных сделок имущества либо принятых обязательства и (или) обязанности составляет двадцать и более процентов балансовой стоимости активов должника, а для кредитной организации - десять и более процентов балансовой стоимости активов должника, определенной по данным бухгалтерской отчетности должника на последнюю отчетную дату перед совершением указанных сделки или сделок;

должник изменил свое место жительства или место нахождения без уведомления кредиторов непосредственно перед совершением сделки или после ее совершения, либо скрыл свое имущество, либо уничтожил или исказил правоустанавливающие документы, документы бухгалтерской и (или) иной отчетности или учетные документы, ведение которых предусмотрено законодательством Российской Федерации, либо в результате ненадлежащего исполнения должником обязанностей по хранению и ведению бухгалтерской отчетности были уничтожены или искажены указанные документы;

(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 144-ФЗ)

после совершения сделки по передаче имущества должник продолжал осуществлять пользование и (или) владение данным имуществом либо давать указания его собственнику об определении судьбы данного имущества.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот интересно ..хоть кого нить этот товарищ Иванов успешно обанкротил?:sad:вопрос конечно интересный ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan Вроде ты на форуме тусуешься, а такие вопросы задаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

а такие вопросы задаешь...

не просто это не праздное любопытство..:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan тогда тем более. Уже несколько человек отписывались, что обанкротились с их фирмы, помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

что обанкротились

да читал я эти радужные воздыхания ..кого то даже подчистую освободили ..прям магия какая то ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan гля, недоверчивый какой). Ну запроси в личке у иванова или у тех кто отписывался про результат их номер дела, где посмотреть можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто нужно запретить публиковать радужные комментарии без ссылки на номер дела . или хотя бы скрин решения суда ..с закрашенными данными.иначе всё это подозрительно .у меня вот одна знакомая оглохла на одно ухо ..и нет чтобы сразу обратиться к нормальному лору , по совету "хороших"лЮдишек  записалась на приём к какому то там тибетскому целителю.так вот тот потыкал её какими то там иголочками окурил дымом , потребовал занести в кассу 9 , 5 рублей и с умным видом сказал-ищите хорошего лора ..так и здесь ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jhordan сказал(а):

иначе всё это подозрительно

ты банкротиться что ли собрался? Я вот не собираюсь, мне не подозрительно. А если соберусь, то всех потрясу в личке :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

ты банкротиться что ли собрался? Я вот не собираюсь, мне не подозрительно.

я банкротиццо?НИКАДА!просто терпеть не могу лохотрона..терпеть не могу когда незнакомых людей начинают сразу обнадёживать , не зная при этом ни самого человека ни деталей ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jhordan сказал(а):

незнакомых людей начинают сразу обнадёживать

у незнакомых и знакомых людей должна быть своя голова на плечах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя...похоже, скоро появяцца антибанкроты или антииваноффы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обманывать людей аморально ..

2 минуты назад, Мурка сказал(а):

должна быть своя голова на плечах...

а ты чего впрягаешся? в доле штоле?эт вот это твоя мифическая работ а?:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jhordan сказал(а):

а ты чего впрягаешся?

хорош наезжать... мне нравится, когда человек берется за работу и доводит ее до конца. Если ты заметил, он особо рекламой и не занимался никогда, просто разъяснял всем нюансы закона. Он молодчинка. 

А если люди будут выкладывать ссылки на свои дела, это будет еще одним плюсом.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за здоровую конкуренцию.Поэтому давайте расценки в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan все очень просто. Заходите на наш сайт, там есть раздел выигранные дела. Открываете любое дело - попадаете в картотеку арбитражных дел. По любому, размещенному на сайте делу предоставим подтверждающие документы: нотариальную доверенность к примеру, хотя по 70% дел и без доверенностей можно увидеть, что это наше дело. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничего про него не говорю ..рассказывает складно ..я говорю про радужные посты аля -вот мы с мужем с десятком кредитов обанкротились подчистую ..а потерявшие надежду люди  прочитав эту лабуду сразу что то себе начинают придумывать ..отписывают этом товарищу . а он сразу грит что у вас дескать есть шанс ..откуда он это может знать?лохотрон? лохотрон ..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Должница расценки рассчитываются исходя из ситуации и очень прозрачно расписаны на нашем сайте.

@Мурка спасибо за теплые слова. Вы верно заметили, я вообще о Долгам.НЕТ написал спустя пол-года после начала ее работы. Ни кого, ни к чему не призываю. Кому нужна наша помощь - помогаем. Люди остаются довольны. С форума 3 человека освободились от долгов - они и отписались, на нашем сайте можно посмотреть их дела! 

Изменено пользователем Иван Иванов
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сто тысяч раз извиняюсь,зачем отсылать кого то  на какие то сайты?А сюда вы посикать вышли что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, jhordan сказал(а):

я ничего про него не говорю ..

мерзкий завистник:twisted:

поди эмельку полирни:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Должница Нам с Вами не по пути. Без обид, в интернете масса других компаний у которых дешевле...))) Мне мои нервы дороже любых денег!

просто нужно запретить публиковать радужные комментарии без ссылки на номер дела . или хотя бы скрин решения суда ..с закрашенными данными.иначе всё это подозрительно .у меня вот одна знакомая оглохла на одно ухо ..и нет чтобы сразу обратиться к нормальному лору , по совету "хороших"лЮдишек  записалась на приём к какому то там тибетскому целителю.так вот тот потыкал её какими то там иголочками окурил дымом , потребовал занести в кассу 9 , 5 рублей и с умным видом сказал-ищите хорошего лора ..так и здесь ..

Здесь не так... "Насильно" ни кого не тяну... Работы хватает, и мы ни как не "народные целители". Два собственных арбитражных управляющих, юристы. Свое "ноу-хау", в работе сейчас более 100 дел о банкротстве. Не уверен, что на рынке много компаний, которые могут предложить аналогичное качество услуг за аналогичные деньги. 

Изменено пользователем Иван Иванов
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванов,а может Вам с Антиком не по по пути?Вы тут подсос не ищите,без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу