• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
na4alnik

Пришел исполнительный лист, что делать дальше?

85 сообщений в этой теме

Бейтесь до победного! Народ с вами! Удачи!

Если апелляция ещё не отправлена, напишите мне в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


апелляция отправлена, движухи пока нету. В понедельник отъедет жалоба на действия мировой судьи, сразу в несколько адресов. После принятия к рассмотрению апелляцию, подам встречный иск, там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Веселое" продолжение. Роспотребнадзор. Всем на будущее, Росптребнадзор не может ничем помочь в сложившейся ситуации, т.к. идет судебный процесс... вот и весь ответ... Ну и ладно, спасение утопающих дело рук самих утопающих. В конторе у них два престарелых юриста... вот и все даже дергаться не буду по этому поводу, ни в родном городе, ни в столице, так на вскидку напишу в Москву, хотя и оттуда, полагаю, ждать нечего. Ну что же значит апелляция.

мне тоже сегодня пришёл ответ от Роспотребнадзора...ничего хорошего не написали,запросили,от меня копию договора,а так как у меня его нет,то и отправлять им нечего. писать про жалобы без договора бесполезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..........запросили,от меня копию договора,а так как у меня его нет,то и отправлять им нечего. писать про жалобы без договора бесполезно...

Так пусть на основании отсутствия договора и сделают заключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне тоже сегодня пришёл ответ от Роспотребнадзора...ничего хорошего не написали,запросили,от меня копию договора,а так как у меня его нет,то и отправлять им нечего. писать про жалобы без договора бесполезно...

Пошлите им копию договора на потреб, он-то у вас должен быть либо его в банке можно взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне тоже сегодня пришёл ответ от Роспотребнадзора...ничего хорошего не написали,запросили,от меня копию договора,а так как у меня его нет,то и отправлять им нечего. писать про жалобы без договора бесполезно...

Пошлите им копию договора на потреб, он-то у вас должен быть либо его в банке можно взять.

как только выплатила потребку я его уничтожила,кто знал,что этот договор именно на открытие карты...ща дала запрос в банк письмом,жду ответа,а где есть вероятность,что они пришлют его??...банк от нас далеко в 300км,самой попасть к ним нет возможности...не плачу уже с декабря,месяц уже не тревожат,ни письмом,не звонками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дала запрос в банк письмом,жду ответа,а где есть вероятность,что они пришлют его??...банк от нас далеко

Трудно за них что-то предположить. У меня было два потреба. Я за копиями ходила в отделение банка. Один потреб (2004 год) выдали через две недели, а другой (2003 год) не дали до сих пор, хотя заявление на его выдачу подавала ещё в середине января.

Вы письмо отправляли с описью и уведомлением? Уведомление вам вернулось? Кто-то писал, что по письменному запросу они должны выдать в течении 10 дней. Если времени прошло больше, то отправляйте жалобу в Роскомнадзор и опишите в ней вашу стуацию, что не предоставляют вам ваши персональные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дала запрос в банк письмом,жду ответа,а где есть вероятность,что они пришлют его??...банк от нас далеко

Трудно за них что-то предположить. У меня было два потреба. Я за копиями ходила в отделение банка. Один потреб (2004 год) выдали через две недели, а другой (2003 год) не дали до сих пор, хотя заявление на его выдачу подавала ещё в середине января.

Вы письмо отправляли с описью и уведомлением? Уведомление вам вернулось? Кто-то писал, что по письменному запросу они должны выдать в течении 10 дней. Если времени прошло больше, то отправляйте жалобу в Роскомнадзор и опишите в ней вашу стуацию, что не предоставляют вам ваши персональные данные.

да,отправила с уведомлением,описью и с ценностью...отправила 25.03,по почте России узнала,что моё письмо адресату вручили 8.04,уведомление ещё не получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех форумчан!!!

Ребят, кто нибудь уже оспаривал решение первого суда? Читаю форум, пытаюсь научиться чему то толковому, а только запутываюсь в статьях и формулировках. В голове полная каша. Я правильно понимаю, что в обжаловании нужно указать на неправильные действия судьи? Может у кого то есть ссылки , где можно посмотреть как писать эту бумагу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно вот так получится

КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА на

решение Ленинского районного суда г. Кемерово от 12.01. 2009 г. По делу №21-16/10

12.01.2009 г. судья ...... г. Кемерово удовлетворил

исковые требования ЗАО "Банк Русский Стандарт" к _____________ о взыскании суммы задолженности по договору о Карте №44474158 от 26.01.06 в размере 55022 руб.05 коп.,в том числе:46237 руб.02 коп. – сумма основного долга;8785руб.03 коп. – сумма неустойки за нарушение сроков оплаты заключительного требования, в размере 0,2% от суммы указанной в Заключительной выписке,за каждый день просрочки,с 28.04.09 по 31.07.09. А также,сумму уплаченной за рассмотрение заявления государственной пошлины в размере 1700 руб.44 коп.

Я не согласен с решением по следующим причинам:

1. Исковые требования банка основаны на факте наличия договора о предоставлении и обслуживании карты (далее – договор Карты) №44474158 от 26.01.06 который был заключен во исполнение Заявления (оферты) Клиента и п.2.2. Условий, путем акцепта.

В виду того, что Ответчик не признал факт заключения указанного договора, налицо конфликт права, который должен получить свое разрешение в судебном заседании и отражение в мотивировочной части судебного решения.

По общему правилу обязанность доказать факт заключения кредитного договора (ст. 56 ГПК), возлагается на Истца.

Ответчиком было заявлено ходатайство (копия прилагается) об истребовании оригинального экземпляра документа, которому был присвоен номер договора на приобретение и обслуживание карты, на который ссылается Истец.

Судья допустил нарушение в применении норм процессуального права, так как принял решение истребовать договор, но в дальнейшем не сделал этого. Исследование в суде указанного документа могло повлиять на решение суда, т.е. Суд исследовал не все обстоятельства дела. Мотивы суда по данным обстоятельствам не отражены в мотивировочной части судебного решения.Так же в нарушении процессуальных норм судом не была проверена обоснованность суммы иска, в частности не учтены Постановления пленума Верховного суда РФ N 13 и пленума ВАС N 14, предусматривающие, что проценты за неисполнение или просрочку исполнения денежного обязательства погашаются после суммы основного долга, а так же Постановление ВАС от 17.11.2009 г. О незаконности взимания комиссий за обслуживание банковского счёта,

2. Обращаясь в банк 23.10.2005, я имел намерение получить потребительский кредит для своих личных целей, что по определению закона «О защите прав потребителей» дает мне статус потребителя банковских услуг. Банк, предоставляя мне потребительский кредит, выполняет функции Исполнителя услуг.

Судья, не указал норму закона, по которому он не принял во внимание тот факт, что Оферта от 23.10.2005, на которую ссылается Истец, это пункт заявления к Договору потребительского кредита №39988168 , заключенного 23.10.2005 между Ответчиком и Истцом сроком на 3 месяца, т.е. до 23.01.2006.

Подписать указанное заявление и получить потребительский кредит без указанной Оферты невозможно.

Получение одной услуги банка (потребительского кредита) обусловлено обязательным приобретением другой услуги банка (предоставлением и обслуживанием Карты), которая навязана в виде разработанной банком обязательной типовой формы заявления к договору потребительского кредита.

Положения п.2 ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителей» запрещают обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

Таким образом, действия банка применительно к пункту 1 статьи 16 закона о защите прав потребителей ущемляют установленные законом права потребителей.

В силу пункта 1 статьи 16 Закона о защите прав потребителей условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Судья не применил нормы ст.ст. 10, 16 закона «О защите прав потребителей», который должен был быть применен в данной ситуации.

3. Суд не принял во внимание нарушения банком норм гражданского права, в частности требований ГК РФ о порядке совершения акцепта по договорам, относящимся законом к категории обязательных. СТ 846 ГК определяет Договор о банковском счёте как обязательный, следовательно на него распространяются действия ст 445, которая требует от лица, получившего оферту направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты.

Отсутствие такого извещения прямо говорит об отклонении оферты, следовательно договор между Истцом и Ответчиком заключён не был

Кроме того оферта не содержит существенных условий договора, а ссылка Истца на предоставленные «Тарифы и Условия» неправомерны, так как не доказано что именно с этими условиями ознакомлен Ответчик. Так же не доказан факт обязательного уведомления ответчика о изменении банком «Тарифов и Условий» в одностороннем порядке

В ходе судебного заседания мною были представлены возражения (копия прилагается) на исковое заявление,но были проигнорированы судом и не расматривались в полной мере.

На основании изложенного, - Прошу: Решение Ленинского районного суда 1г.Кемерово от 12.01.2010 г. по гражданскому делу № 21-16/10 по иску ЗАО "Банк Русский Стандарт" к _________________ отменить и вынести новое решение, полностью удовлетворив мои требования. «___» _______

Приложение:- копия жалобы для Истец: ЗАО "Банк Русский Стандарт"

квитанция об оплате госпошлины на сумму 50 рублей Копия возражений Копия ходатайства

:viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Петровна, в Вашем случае будет КАССАЦИОННАЯ жалоба на Решение Ленинского районного суда г. .......

и подавать надо в Областной суд

:viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
квитанция об оплате госпошлины на сумму 50 рублей Копия возражений Копия ходатайства

На сколько я помню, сейчас госпошлина составляет 100 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статья 333.20 НК

подача апелляционной жалобы и(или) кассационной жалобы

50% размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера

подача искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц

100 рублей

:viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина Петровна, в Вашем случае будет КАССАЦИОННАЯ жалоба на Решение Ленинского районного суда г. .......

и подавать надо в Областной суд

:viselica:

почему не гор суд? у меня туда истец кидал........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На решение мирового судьи подаётся апелляционная жалоба в городской районный суд через мирового судью

На решение городского районного суда подаётся кассационная жалоба в областной суд через городской районный суд

:viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кассатку писала адвокат в мосгорсуд(( так на всяк случай если решений рай . суд не в мой польз будет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня кассатку писала адвокат в мосгорсуд(( так на всяк случай если решений рай . суд не в мой польз будет((

просто писала скорее всего апелляционную жалобу (дело ранее было рассмотрено мировым судьёй) потому и в городской районный суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет( был районный кузьминский суд г. москва , касатка в мосгорсуд г. москва(

так же у меня истец который проирал а рай. писал касатку в мосгорсуд, сам там был, решений подтвердили, если над у мея решений дом валяються , выложу , толь отсканируй ...........видать как в армий, хош на генерал пожаловаться сначела над летехе настучать ,потом комбату ..........ну и пошло вверх по инстанций(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да нет( был районный кузьминский суд г. москва , касатка в мосгорсуд г. москва(

так же у меня истец который проирал а рай. писал касатку в мосгорсуд, сам там был, решений подтвердили, если над у мея решений дом валяються , выложу , толь отсканируй ...........видать как в армий, хош на генерал пожаловаться сначела над летехе настучать ,потом комбату ..........ну и пошло вверх по инстанций(

просто в Вашем случае рассматривается в суде города федерального значения (Москва или Питер)

а в регионах - областной суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чо, кромь москва и питербурга больш городой нет чоль? чо в самар нет тип самар горсуд, я понимай чо в васюках нет ни аэродром ни васюкгорсуд..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чо, кромь москва и питербурга больш городой нет чоль? чо в самар нет тип самар горсуд, я понимай чо в васюках нет ни аэродром ни васюкгорсуд..............

Город федерального значения - один из шести видов субъектов РФ. Город федерального значения имеет свой устав и законодательство. В состав РФ входят два города федерального значения: Москва и Санкт-Петербург.

:viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о как(( я не знал(( во юристы чо мудрят( прям как дети лейтенанта шмидта(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет maleew1!

Складывается впечатление. что Вы живёте на этом форуме! :viselica:

Неужели так БРС достал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прозябаю)) так шучу чуть чуть(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да нет( был районный кузьминский суд г. москва , касатка в мосгорсуд г. москва(

так же у меня истец который проирал а рай. писал касатку в мосгорсуд, сам там был, решений подтвердили, если над у мея решений дом валяються , выложу , толь отсканируй ...........видать как в армий, хош на генерал пожаловаться сначела над летехе настучать ,потом комбату ..........ну и пошло вверх по инстанций(

А дальше не пошли, надзорную жалобу не подавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу