• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
na4alnik

Пришел исполнительный лист, что делать дальше?

85 сообщений в этой теме

суд то я выиграл типа, потом мне как адвоката сказал , в надзорке эт как пить боржом с одной почкой) когда кассатку мотрили в мосгорсуде уж ясно было что решений менять не собираються, мне даж слов сказать не дали, прост как приказ на плацу зачитали и се)так что мое мнений самой главной в первой инстанций упираться..............не важно с кем судишься..........эт как в драке первый удар пропустил, отыгрываться тяжелее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


суд то я выиграл типа, потом мне как адвоката сказал , в надзорке эт как пить боржом с одной почкой) когда кассатку мотрили в мосгорсуде уж ясно было что решений менять не собираються, мне даж слов сказать не дали, прост как приказ на плацу зачитали и се)так что мое мнений самой главной в первой инстанций упираться..............не важно с кем судишься..........эт как в драке первый удар пропустил, отыгрываться тяжелее....

Не согласен, так как квалификация судей в первой инстанции не всегда соответствует. В вышестоящих инстанциях всё же трое судей думают. Верно лишь то, что если явных нарушений не усматривается, то судьи горой стоят друг за друга. Каждое отменённое решение - это как удар по самолюбию и клановости судебной системы. Никто не хочет расставаться с такой суперобеспеченной жизнью!

:viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет весомых аргументов, то даж писать касатк не над( лишний нерватрепк(( потом над обязательно извещать истца о своем исковом до суда 2 инстанций, на суде исковый не примут, если 1 инстанций прокатывает то 2 уже нет, в остальном согласен, тип рука руку моет)) у меня знакомые по уд отбивали , по гражданским нет ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако здравствуйте...

Предлагаю сделать "позорную доску" с указанием фамилий судей и прихвостней с банка, их должна знать вся страна!

Ну это так, к слову... Реальность на сегодняшний день такова:

рассмотрение апелляции будет на днях или на неделях...

жалоба на действия судьи ушла сразу в несколько адресов, после апелляции выложу

так что ждем-с... (хотя что-то верится с трудом, что изменят или отменят решение)

Вот, кратенько, все.

Есть предложение написать заяву в ОБЭП и в УБОП... В ОБЭП - типа вымогательством занимаются, а в УБОП, что организованной преступной группой (думаю привести ссылки на решения ВАСа и предложить проверить все дела у судьи по данному банку, вот "умора" будет... для банка).

Местный Роспотр..б отодрало начальство из Москвы... за неумение и нежелание работать, но ситуацию это не исправило... в следующий раз будут думать прежде чем посылать.

На всякий случай скажу, что госпошлина на апелляцию 200 рубликов была.

Всем удачи, если есть вопросы спрашивайте, скажу, что знаю.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако здравствуйте...

Предлагаю сделать "позорную доску" с указанием фамилий судей и прихвостней с банка, их должна знать вся страна!

вопросы спрашивайте, скажу, что знаю.

С уважением.

Позорная доска хорошая идея, надо с админами форума переговорить. Питерцы первыми будут : Тельнова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
статья 333.20 НК

подача апелляционной жалобы и(или) кассационной жалобы

50% размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера

подача искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц

100 рублей

:hospital:

ПОПРАВЛЯЮСЬ

НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ЧАСТЬ ВТОРАЯ)"

от 05.08.2000 N 117-ФЗ (принят ГД ФС РФ 19.07.2000)

(ред. от 05.04.2010)

Статья 333.19.

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 200 рублей;

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

Таким образом, госпошлина за подачу кассационной или апелляционной жалобы будет 100 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассмотрение аппеляциии назначено на начало июня. С прошедшим праздником...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обмен "мнениями" с представителем банка. В отзыве на ап.жалобу один убедительный бред и вранье. В суде еще смешнее. Помощник судьи сказала сразу, что все бесполезно, банк прав, такая судебная практика у нас. После разговора с судьей понял, что да - "такая практикка". Все куплено давно. Без комментариев. Думаю подать встречный иск, если судья возьмет, на признание договора недействительным (хотя, небезосновательно полагаю, что результата не будет, просто пошлют нах с встречным иском и все). Мне останется только верховный суд, плюс обжалование исполнительного производства (пока безуспешно, несмотря на то, что фактически исполнительный лист был получен по просроченной доверенности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В отзыве на ап.жалобу один убедительный бред и вранье.
Есть возможность выложить, что там такого убедительного врут? Какими аргументами сыпят? Чтоб знать к чему готовится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В отзыве на ап.жалобу один убедительный бред и вранье.
Есть возможность выложить, что там такого убедительного врут? Какими аргументами сыпят? Чтоб знать к чему готовится.

Охо-хо... Тут, боюсь, личный талант, да графские возможности Льва Николаевича Толстого вряд ли быстро помогут. У меня (моей семьи) богатая практика почти постоянного получения очень убедительного вранья.

Причем, парадоксально выяснилось к концу,.. по сей день безуспешных мытарств, что продажный суд - это только часть от всей системы смещенных напрочь с осевой справедливости, коллективно-личных убеждений всяких физюрлиц (так далее я буду именовать в этой реплике чиновников любых структур).

Да-да. Все снова смешалось в этом доме! Структурно-безличное несовершенство всей римско-правовой системы очень "удачно" накладывается и очень быстро подхватывается практически каждым смышленым представителем государственной власти вообще, а не только лишь хитромудрыми представителями судебно-правового сегмента. У нас с семьей, правда, дело не банков касается, а жилищно-коммунального сегмента. Но синдромы, анамнез и диагноз те же самые. Накосячили какие органы по любой причине, из предсавители все равно будут пытаться восстановить свое лицо любыми срелдствами.

А это, похоже, особенно просто у них с судами решается-делается, когда во-первых, против всех заинтересованных в сохранении общего, скажем, "муниципального лица" стоит именно физ.лицо, а тем более, если другое физ.лицо уже проплатило одному из физюрлиц, скажем, начальнику какой-нить канализационной муниципалки, а тот в свою очередь дал добро на "косяк", который позже также был проплачен, уже для своего узаконивания еще одному физюрлицу, а точнее мировому судье.

И вот потом, когда начинается с нашей стороны попытка найти концы всего этого "узаконивания", тогда уж не одно, но оба, а на самом деле гораздо больше физюрлиц всяких структур волей-неволей, но дабы прикрыть не столько косяки непрофессионалов, сколько спрятать следы всех проплаченых этим воистину профессионалам своего судебно-муниципатьного кормушечного сектора реальные для нас, непосредственных участников данного дела взятки - все они, эти физюрлица, уже практически недоказуемо в глазах римско-правовой системы еще более невидимо, но от этого и еще более эффективно вконец жестко, по-братски, я бы даже сказал, объединяются между собой против по-прежнему одиноко стоящего в своей кондовой - конституционной только во снах - бесправности моего физлица, которое после такой "веселой" коллективной картинки, если и еще хочет хоть как-то восстановить проданную справедливость, то вряд при помощи ГПК - скорее посредством АК-47!

Конечно, я соизмеряю средства и цель. А потому пока никого отстреливать не собираюсь за какие-то несчастые 200-300 тыс. взятки, которые надолго лишили меня и семью одного из гарантированных Конституцией, да и вообще здравым смыслом удобств.

Но кто может полностью гарантировать, что не в моем, так в другом случае кто-то не соизмерит этих "средств и целей"? К тому же, вероятность такого неправового исхода только повышается с течением времени, ибо сами физюр-виновники это момент также неплохо понимают, а потому - помимо всего прочего, их от нас защищающего - они все меньше боятся неправовых решений их коррупционного вопроса.

Если данная Власть хочет тихо, но реально зреющую революцию не менее тихо перенести на других физюрлиц кремлевского окружения-правления из своего отдаленного будущего, - она конечно может до той поры не слишком замечать все возрастающий беспредел судебно-правовой системы.

Но остается еще один вопрос: хотим и, главное, может ли мы, физлица, так долго этого светлого будущего ждать?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу