• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Maximum75

Долг после погашения по исполнительному листу

51 сообщение в этой теме

Согласен, спасибо. Хлеба для размышлений теперь много, для начала дождусь ответа через 15 дней, как появится информация отпишу. Всем спасибо за ответы!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Maximum75 Я бы на вашем месте сделала собственные расчеты, а там вы однозначно должны в 2 раза меньше. Написала бы претензию в банк, предъявив эти расчеты. А потом при отказе обратилась бы в суд на закрытие кредитного договора. Но, потом, по решению суда, надо выплатить всю сумму сразу в течении 5 дней. Иначе, все это бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Maximum75 сказал(а):

Все планировалось для дальнейшего приобретения ипотеки, накопить оч тяжело

можно на жену взять. Но перед тем как жениццо следует интересоваться КИ невесты:angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон в соседней теме asia11 предлагает решение проблемы с жильем: купить дом не в ипотеку, будет единственное жилье :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага ребята заходите туда ,поржём,там самый умный ася 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎09‎.‎08‎.‎2016‎ ‎22‎:‎55‎:‎47, yanal сказал(а):

 ребята заходите туда ,поржём! 

ноу,самая умная ты,конечно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк в итоге на все письма и запросы ответил лишь что никакие расчеты он не предоставляет. Реструктуризация дола единственное решение говорит. Может кто нибудь подскажет что то или грамотного юриста в Москве по подобным вопросам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. А может кто нибудь знает. После подписания реструктуризации, индивидуального графика платежей, банк так же отправляет отчетность в нбки как будто есть просрочка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maximum75 не знаю как уралсиб, но у тинька после реструктуризации в Эквифаксе висит старый долг в закрытых (последний платеж на всю сумму долга) и уже новый договор реструктуризации на ту же сумму. По нему платежная дисциплина де факто

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maximum75 я уже с 2013 года сражаюсь с Уралсибом (ч/з коллекторов соответственно). Схема та же - оплата кредита, пеней, штрафов и т.д.  ч/з приставов, затем звонок из банка о начисленных и не погашенных процентах ,потом передача, так сказать, вновь образовавшегося долга коллекторам. И так уже три года. В суд банк не подает, только меняет колл. агенства  (и каких агентов, представителей и фирм только не было, со счета мы сбились) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веня ? какие приставы, раз банк в суд не подает?

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был ИЛ, ч/з приставов я всё погасил. А потом началось... банк предложил заплатить 40 тр и наши с ним отношения закончатся, потом какие-то проценты баснословные, потом реструктуризацию, потом отдали коллекторам но при этом повторно в суд не подаёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веня , берите выписку и разбирайтесь, что вам там накрутили. Это может быть не правомерно, но без вашего договора и выписки вам не помогут разобраться в ситуации. Когда возьмете выписку, то выложите в тему сканы её и договора с затертыми личными данными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, а срок исковой давности откуда посчитать, может он уже истек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Веня сказал(а):

может он уже истек?

У вас же бы уже иск в суд,и вынесено решение. Какой вам еще срок исковой давности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 09.08.2016 at 10:08 PM, Чернуха said:

 

On 09.08.2016 at 9:57 PM, Maximum75 said:

А что посоветуете ? Просто хотелось бы уже восстановить кредитную историю.

Ждать СИДа. Вряд ли они обратятся в суд. КИ уже не восстановите.

 

 У Maximum75 такая же ситуация, после оплаты через приставов вновь появился долг. Спрашивает что делать и получает ответ "ждать СИДа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веня , СИД возможен, если суда не было. Раз суд по долгу состоялся, то СИД уже не актуален, ваш долг уже признан судом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веня и поменьше слушать Чернух всяких. У нее манера брякнуть что нибудь,не вникая в суть дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения,буду требовать выписку и пытаться закрыть счет или как там правильно "расторгнуть договор банковского счета" 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня но после закрытие ИЛ вы в итоге должные банку или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2016 at 17:48, s s сказал(а):

@Веня , СИД возможен, если суда не было. Раз суд по долгу состоялся, то СИД уже не актуален, ваш долг уже признан судом.

Меня тоже очень интересует этот вопрос. По долгу вынесенного судом все понятно, а вот по поводу %% которые банк насчитывает и насчитывает после, есть какой-то СИД? Если они так никогда и не расторгнут договор, то все, на жизни можно поставить крест, должен как земля колхозу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ЛюдмилаR+ сказал(а):

есть какой-то СИД?

три года после оплаты. Если за три года не сходят за ними в суд, то все.

 

9 минут назад, ЛюдмилаR+ сказал(а):

и не расторгнут договор

а зачем им его расторгать, если вы его не исполнили? Это похоже один Сбер только таким увлекается и то не всегда. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка  спасибки за быстрый ответ. Кстати я с этим пидотрастом очень хорошо отсудилась, мне убрали неустойки до 500р, а по апеляшке и комиссию с %% убрали. ИП все еще нет (и слава Богу) без них висят в пенсионку у приставов. Живем потихоньку, на ноги встаем, денюжка появляться стала. Спасибо вам ребятки, всем спасибо. Как вспомню что со мной было полтора года назад.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ЛюдмилаR+ сказал(а):

очень хорошо отсудилась

это отличная новость)))

 

15 минут назад, ЛюдмилаR+ сказал(а):

денюжка появляться стала.

жизнь не стоит на месте. Как говориться : "Все пройдет и печаль и радость, все пройдет, так устроен свет...."

 

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу