• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
barabas

Отказ в перевыпуске карты кредитной

19 сообщений в этой теме

Приветствую всех!

Есть кредитная карта СИТИБАНКА, в этом месяце должны были перевыпустить в связи с окончанием срока действия (лимит 235тр, весь выбран :)), но вместо перевыпуска прислали письмо о том что карту перевыпускать не будут, а требуют в 30-ти дневный срок внести на счет всю сумму. Суммы естественно нет, кстати просрочек по этой карте тож нет (есть был СП от ВТБ24, отмененный). И что мне теперь с этими нехорошими людьми из сити делать? Есть у кого аналогичная ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Перевыпуск карты и допуск к кредитованию и возобновляемому лимиту право банка, а не обязанность. Договаривайтесь, чем мотивирован отказ банка? Банки смотрят КИ, при плохой хотят снизить риски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@barabas , свой договор читать, как на каком основании выставленно требование вернуть все и сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот выдержка из договора, формально они наверно правы (у меня с ВТБ24 все плохо, жду суда, просрочка около года, в БКИ это скорее всего все отражено)

17. Срок действия и расторжение Договора и Кредитного договора
17.1. Договор заключен между сторонами на срок в один год. По истечении такого срока действие Договора автоматически продлевается на новый годичный срок. Ситибанк вправе направить Клиенту предварительное письменное уведомление о прекращении действия Договора в связи с истечением срока его действия, и в таком случае автоматического продления срока действия Договора не происходит.
Срок действия Кредитного договора аналогичен сроку действия Договора. Ситибанк вправе в любое время потребовать возвратить кредит, направив Клиенту соответствующее уведомление. В таком случае Клиент обязан вернуть кредит со всеми начисленными процентами (по день фактического погашения включительно) в течение 30 (тридцати) дней с момента направления соответствующего уведомления от Ситибанка.
17.2.
17.3. 
17.4. В случае прекращения действия Договора и Кредитного договора по какой-либо причине:
(а) Счет подлежит закрытию (при условии перевода и/или получения наличными Клиентом остатка денежных средств со Счета);
(б) выданная Клиенту кредитная карта (а также дополнительные кредитные карты) блокируется и отзывается;
(в) любая Операция с оплатой в рассрочку становится Операцией без оплаты в рассрочку, при этом проценты, начисленные до дня прекращения Договора и Кредитного договора, не подлежат перерасчету; Текущий баланс по таким операциям подлежит погашению Клиентом;
(г) весь Текущий баланс подлежит погашению Клиентом.
Указанные выше суммы подлежат немедленному погашению Клиентом, но в любом случае не позднее тридцати (30) дней с момента соответствующего требования Ситибанка.

Ждем телефонных выносов мозга и прочее, блин, а ведь совсем их кидать не хотел.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@barabas если просрочек нет,то,как минимум,банк не прав в отношении требования всей суммы.Сторонние обязательства ваших отношений не касаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , там в 17.1. требование всей суммы в течении 30 дней по окончанию срока договора не обусловлено ничем, кроме окончания срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А срок действия карты не имеет никакого отношения к сроку действия договора.Он вообще бессрочный.Хотя не.Вона,один год..Значит,изменил Сити условия.Эх..И такой хороший банк Россия тоже до ручки довела..((

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus )) будет еще жесче. Кто-то не тем подумал, типа, кошельком, когда напяливал на постсоветскую РФ кальку с ЮСЭй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Сити-единственный банк из моих,который мне искренне жаль. Никаких комиссий за межбанк,никаких комиссий за снятие наличных с кредитной карты,никаких впариваний страховок.:neutral:Таких больше нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , Сити мне несколько раз отказало, во всем, так что в топку, ибо если бы не грабительские проценты и прочее вранье нашенских, совсем местных, я бы, возможно, выбрала что-то другое, и не идиотничала как потенциальный банкрот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуты назад, s s сказал(а):

Сити мне несколько раз отказало

Мне отказывали раза три. Пока я не завел там дебетовку,и не давай по заграницам деньги тратить. Тогда сами перезвонили,и предложили кредит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , вот и я о том же, конторка была не для советских людей, у меня только внутренний паспорт.)

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, s s сказал(а):

конторка была не для советских людей

Зато и без советского на@балова,присущего всем нашим банкам без исключения. Да и якобы европейским ( Руссфин,Росбанк,Сетелем бывший,Райфф) тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , усе сдохнут.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, s s сказал(а):

сдохнут.

Ну конечно. Было время ( в начале 2015го,самый разгар кризиса),когда чехи (Хомяк) подумывали продать банк. Ан нет. Теперь опять вот выдают кредиты "людям с улицы". Жадность,она такая жадность..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , я о другом, как лучших условиях не для всех.

Цитата

Необходимо четко понимать простую вещь. С распадом СССР мир, сначала медленно и незаметно, а затем все быстрее и быстрее заскользил по наклонной плоскости, стремительно сползая в предвоенную стадию. Именно в предвоенную, ибо в послевоенной он находился до 1991 года, а стадий — всего три: война, послевоенная, предвоенная. Это такой «заколдованный» круг или цикл мировой истории. Выход из него может быть только в постисторию — некий полупотусторонний «золотой век», в котором узкая элита за счет передовых технологий бессмертна или около того, количество «масс» сведено к минимуму обслуживающего персонала, социальные проблемы купированы непреодолимостью перегородок между этими «кастами», а развитие — остановлено. Есть подозрение, что именно эта модель глобального фашизма кое-кому очень сильно «легла на душу» (или что там вместо нее). ссыль

Сити был таким "светлым миром" за стеклом, как непреодолимой перегородкой, со всем вытекающим к нему отношением, как чему-то утрированно-наглядному не для всех.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, s s сказал(а):

как чему-то утрированно-наглядному не для всех.

Спорный вопрос. Тут до вас еще как то инвалид какой то тусовался месяца полтора. С кредитом в Сити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , ну и что, мне-то отказывали в разные годы, забывала, отправляла на что-то заявку и отказ, т.е. первый раз это было до появления всех кредитов, даже старых, давно погашенных. О Сити с большим пиететом один из путешествующих родственников отзывался, вот и обращалась эпизодически. Понятия не имею, чем я таким ядерным отличалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую, 3-й месяц пошел... стабильно робот 2 раза в день, с утра просит денег внести, но типа если внес разрешает проигнорировать сиё сообщение. А ВТБ24 опять стали мозг выносить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу